12 лет

про "сидеть"

будем ждать до 8 мес, но это я думаю самый поздний срок, думаю сядут раньше.
18.02.2012
Села в шезлонге из положения полулёжа. Сама.  
18.02.2012
Сел сам из положения на боку. Сначала он это делал с подушки из полусидящего состояния, потом и лежа научился. Но ленится, чаще меня зовет. Как стал спину держать в сидячем положении, так я его в стул и переселила. Это такое облегчение - сам играется намного дольше. 
18.02.2012
Моя сама сесть не еще может, но и положение "полусидя" мы не терпим. Начинается такой ор и приходится сажать полноценно. Недолго, но сидим.. или в подушках или на стульчике когда кушаем. Ей нравится, мне это главное..
17.02.2012
Из положения полулежа на боку пытаемся сесть. Это кстати после массажа. Наша и массажистка и врач говорят: как можно чаще пускай позает и в стульчике сидит полусидя и пытается сама сесть. Спинка укрепляется. Всему свое время))) Не всегда оно с нашими желаниями совпадает к сожалению))))
17.02.2012
Ну, вот невролог ваш, по-моему, дело говорит. По-крайней мере, мне так тоже объясняли. Единственное, что я делаю - показываю Никите, как он должен сесть. То есть, придерживая ножки, тяну его за ручку. На другую он опирается и так полулежит-полусидит с опорой (и за мою руку держась, есессена). Потом я его подтягиваю, он усаживается (при этом я держу его корпус обеими руками), и я тут же укладываю его обратно. 
17.02.2012
+1))) у нас также))) 
20.02.2012
Я сажу,потому как за неделю до того,как нам исполнилось 5 мес,мы начали пытаться садиться,я посадила и оказалось,что она сидит,сама)))и подолгу,с каждым днем у нее это все лучше выходит...я считаю,что нужно смотреть по ребенку,если пытаится и может сидеть,тогда садите...как ребенок может научиться сидеть,если его ниразу не садили??? 
17.02.2012
Оль, мы не сидим. Сам пытается только из положения полулежа в шезлонге или качелях. Если тянуть его за ручки и сажать, то заваливается. Сесть из положения лежа пока не думает, вроде задался целью уползти :)  
17.02.2012
Я своего была вынуждена посадить- он так  старался и напрягался, что орал диким рёвом когда в итоге не получалось... Из положения полулёжа в шезлонге стал сам садиться, а из лежачего пришлось помогать. Сам сидит, но соображалки хватает держаться за что-нибудь. А если не держась с прямой спинкой не нагнувшись, то еще шатается, учится равновесие держать, играет же чаще всего сидя наклонившись вперёд, между ножек опираясь на ручку. Если бдительность теряет- заваливается =)
17.02.2012
сама села. переворачивалась и случайно села
17.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про длинные волосы. Для тех кто спрашивал;) Про прикорм;))