Мой ребенок отказался ходить на подготовку к школе. Мотивация: учительница постоянно орет. И это правда, сама как-то слышала. Сыну только шесть, а ему эта учительница уже клеймо поставила: не обучаемый.
К тому же осенью она попросила внести плату за год вперед. Вроде как отток учеников большой. И я теперь уже даже поняла, почему, но платила исправно только за месяц. С января стала заниматься с ребенком сама, результаты стали заметно лучше. Учительница периодически мне напоминала, что у меня долг за полгода, но я держала оборону и показывала договор, где было оговорена помесячная оплата.
И вот вопрос: как узнать, действительно ли ребенок неудобный и не обучаемый. Или это дело в подходе?