Удаление зуба во втором триместре🤕
Вчера дошла наконец таки до стоматологии. Надеялась доходить с этим зубом до конца б, нооо он начал крошиться🥺 не болел, но был близок к воспалению. Как итог переодонтит. Рентген отказались делать🤔 я думала будут и даже выпрашивала😅 боялась, что там останется что то. Но тк делала в хорошей частной, доктору доверидась. Потом еще рассматривала остатки зуба которые вытащили и не поняла, как такой ужас мог не болеть.
Ставили обычную анестезию "как для всех" сказал, что меня не возьмет с пониженням уровнем адриналина, я согласилась, тк она на меня реально слабо действует. Два укола и у меня онемело половина лица))
Вобще он всё как то быстро сделал, около 30 минут ушло на всё. Это первый зуб, который удаляла и я настроилась, что больше часа буду страдать, но нет. Всё быстренько сделали, даже наложили швы из за большой дырки.
Анестезия начала проходить примерно через 3 часа, очень стремительно. Отправила мужа за нурофеном, но боль терпимая, пить не не стала. Вот утром сегодня уже почти не болит, как буд то и не делали ничего. Больше боялась, вот правда🤦♀️ его вобще еще пару лет назад нужно было удалить, чего тянула.
Малой пинается, но как то слабо. Боюсь, что анестезия как то повлияла, но выбора небыло у меня. Либо сейчас дергать, либо сидеть и бояться, что он воспалится на позднем сроке, когда бы уже ни один врач не взялся за такое. Да и обменку не подпишут с такой жестью. Вот думаю после доплера, если всё ок с кровотоками сходить кариес пролечить, посмотрим.