На работу!

привет) я работаю уже 4-ый месяц) вчера только начали прикорм, до этого были полностью на гв)) 1. на работе надо найти тихое местечко где можно сцеживаться, 2. молокоотсос лучше иметь клинический - он здорово экономит время, нервы и сцеживает сразу две груди, их можно взять в аренду, по сути выйдет дешевле чем покупка электрического молокоотсоса 3. уходить на работу надо с максимально опустошенной грудью 4. у нас спец. соска медела кальма, которая позволяет совместить кормление грудью и кормление из бутылки, хотя тебе (можно на ты?) можно уже и из поильника попробовать.. в дали от детя конечно тяжко, а домой когда приходишь иногда вообще как выжатый лимон тоже тяжко бывает. мама оооочень помогает, без нее бы ничего не получилось)) внизу наш режим когда я только вышла на работу, сейчас по другому немножко -ест по прежнему без меня 2 раза и сцеживаю то же 2 раза , но когда я теперь в 4 прихожу он кормиться и засыпает до 6 и я вместе с ним)) и помни - неважно сколько времени мы проводим с малышом, важно то сколько любви и заботы мы ему даем)) удачи!!!
30.10.2011
Спасибо за поддержку! Сначала я удивилась как мой планируемый режим дня похож на твой, но когда почитала дальше- все стало понятно. Я тоже врач.Только другой специальности. А где в стационаре тебе удается найти тихое местечко для сцеживания? Наша ординаторская совсем для этих целей не подходит. Есть еще учебная комната в отделении, но она свободна только после 12. А что делать с 10-часовым сцеживанием-ума не приложу. Конечно, без маминой поддержки я бы даже не затевалась с этим. Тем более,что кроме работы я еще учусь в очной аспирантуре, пишу кандидатскую.Очень вдохновляет то, что молочко у тебя не уменьшилось от выхода на работу. Молокоотсос только что новый купила- авентовский ручной, но мне с ним достаточно удобно и быстро сцеживаюсь Бутылочки тоже авентовские, но планирую скоро переходить на поильник.
30.10.2011
Молодцы вы, девченки! Я тоже врач и мне как раз подходило время на учебу.. пропустила(( теперь на работу не знаю, как выходить- без учебы нельзя(( а у меня еще и две специальности и по обоим закончился сертификат, так что вообще не знаю, как буду((( а сейчас вышла на другую работу, тоже врачом, совеместителем, но такм не требуется много времени, бегаю по вечерам-заявки подписываю, да по ночам фармпрограммы составляю..иногда утром- обследования провестми, муж сидит, но кормление не пропускаем.. все получится, выход обязательно найдется)) главное-втянуться))
30.10.2011
это точно)) правда все мое отделение пускает шуточки (по доброму конечно) над моими молочными банками в холодильнике))
30.10.2011
)))) хорошо, что они есть)))
30.10.2011
эт точно))) а с тремя детьми я бы тоже не рискнула на работу выходить))
30.10.2011
Ну сертификат же не анулируется.. как выйдешь- пройдешь учебу, и к труду! Такая работа ,как у тебя сейчас-оптимальный вариант. Жаль,что у меня так не получится.
31.10.2011
так-то да..но придется выходить, когда эта учеба будет, раньше нельзя работать, а она у нас раз в год.. да, мне с совместительством повезло..но там все равно копейки((
31.10.2011
у нас в отделение есть хоз помещение, им практически не пользуются и  там есть все что надо мне для сцеживания - раковина, лавочка и розетка))
30.10.2011
А как ты стерилизуешь молокоотсос? только дома? а перед вторым сцеживанием? И может ли такое молочко (сцеженное в больнице) храниться как обычное- в холодильнике сутки, в морозилке 3 мес? Я в плане госпитальных инфекций переживаю.
31.10.2011
Я до 4,5 мес стерилизовала, тоже боялась госпиталки ....сначала воронки между сцеживаниями стерилизовала даже( у нас автоклав в отделении) а теперь обнаглела, да и времени нет - как то плавно стерилизация на раз в неделю перешла в пятницу дома...Дома мою с Ушастым Нянем после работы. Я беру с собой 4 чистые бутылки (по 2 за раз -у меня обе груди сцеживает сразу). Воронки после первого сцеживания мою с ушастым и ставлю сушиться в полотенчике, они к часу высыхают.. С животом ни разу проблем не было, ттт))) Такое молоко сутки в холодильнике простоит,  морожу я его только в пятницу на понедельник, для более длительного хранения молоко все же лучше в более стерильных условиях собирать я считаю...
31.10.2011
 А я утром стерилизую дома, везу на работу, потом сцеживаю в 10 и не моя  его кладу в чистый пакет, через 3 ч снова им сцеживаю. Прочитала на каком -то сайте, что лучше делать так,чем мыть проточной водой и потом не стерилизовать. Вот делаю так ,а сама сомневаюсь- как лучше. Надеюсь,чо за 3 ч в остатках молока в условиях пакета микробы не заведуться? ведь молоко на столе хранится до 6 ч...ну в домашних условиях, конечно...Я то тоже замораживаю только в пт до понедельника, а запас долгосрочный только дома создаю
01.11.2011
ну не знаю.... мне как то мытая тара больше по душе))
01.11.2011
http://www.babyblog.ru/user/Poisons_Berry/2809241
30.10.2011
Я еще студентка и ухожу 3 раза в неделю почти на целый день на учебу! А первого ноября еще и на работу выхожу, пока что удатся сохранить гв, но очень тяжело, уже купила смесь, нескольк раз уже чуть не дала, но пока держусь, запас молока  морозилке уже закончился у нас. Получается, что я пропускаю как минимум 2 кормления, а сцедить молоко получается 1 раз на учебе, редко когда 2! Молока сразу стало у меня меньше, но очень хочу дотянуть хотя бы до полу года! Психологически очень тяжело, все время в напряжении,что надо бежать, сцедить молоко, а пока все подготовлю, пока руки помою, где-то минут 20-25 у меня это занимает! Так, что будет на работе, даже боюсь подумать!! Удачи тебе!! Ну что поделать, раз  приходится так рано оставлять наших малышей, но я верю, что со всем можно справиться, моя мама всю жизнь очень много работала, но я никогда не чувствовала, что мне мало маминой любви!
30.10.2011
А запас молока на выходных не получается пополнить? Я принципиально смесь не покупаю, т к очень легко сорваться- и потерять лактацию. А она мне с таким трудом далась! Молока сначала почти не было. Сцеживала по 10 мл со слезами на глазах,  сейчас только молока стало достаточно, а тут работа...Вот я переживаю, получится ли мне сцеживаться на работе 2 раза. Вдруг, как и тебе, не будет удаваться. Не исключено.И тебе желаю удачи! может еще удастся увеличить количество молока? Сцеживаться почаще- на ночь, утром, на учебе...,чтоб стимулировать посильнее
30.10.2011
Спасибо большое! Я очень буду стараться увеличить количество молока, надеюсь сохранить гв как можно дольше!! На выходных один день настроюсь и сцеживаю несколько раз дополнительных хотя бы по чуть чуть. а наследующий день закручусь и упускаю время скачать молоко, потом ругаю себя, последнее время еще малыш так плохо ест, очень активный , некогда ему кушать ,получается все время подсовыбаю ему грудь или бутылку каждые 15 минут, нормально ест только во сне!! Ты большая молодец, что так боролась за лактацию и продолжаешь кормить даже выходя на работу! Все у тебя получится обязательно!
30.10.2011
Я сегодня тоже пропустила одно сцеживание на работе... Ругала себя. Понимаю, что нельзя так, а как задергают по делам- пропускаешь время. Надо брать себя в руки!:))
31.10.2011
Ура! Мы дома! А у нас вылез 8 зуб!