Войти

Лактозар добро или зло?

Лили
Ли, 10 лет 10 месяцевРи, 3 года 6 месяцев Москва

Я не давала, по моему это просто маркетинг и в составе подсластитель. Конечно сложно с котиками и ребёнка жалко.

Максимум, что давала пробиотик и боботик. Очень помогла мама моя) свободные женские руки ✋🖐👋 это лучшее при коликах.

0
10.11.2023

Лили, Боботик, Саб симплекс, Эспумизан, биогая месяц всё безуспешно. Мама далеко, мы вдвоем с мужем и то он работает то день то ночь, а я впринципе одна получается. Вчера 1.5 часа покачала на руках 6кг и офигели руки вообще.

0
10.11.2023

Лили, а по поводу маркетинг тоже думала поэтому и не давала, тк считала это просто нужно пережить, но когда изо дня в день то крыша подтекает))) но результат на лицо 2.5 недели тишина и покой был совершенно. Правда едим мы хреново уже месяц отказываемся от бутылочки, ест только сонная. Но я согласна бегать каждые 2 часа кормить и выливать наведению смесь, только лишь бы не видеть страдания своего ребенка и самой не биться о стену беспомощности.

0
10.11.2023
Лили
Ли, 10 лет 10 месяцевРи, 3 года 6 месяцев Москва

Ольга Потемкина, по идее на ив бывает смесь безлактозная.

пробиотик давала бифиформ, капсулу делила на 2 части и давала утром и вечером. Мне казалось, что помогает.

0
10.11.2023

Лили, да тоже читала про неё, но типо если диагноз не стоит, то её лучше не пить, вот я и побоиваюсь на неё переводить. Муж плохо переносит коровье молоко, может наследственно, поэтому решила сдать капрограмму, может придется на козье перейти это тоже останавливает, чтоб животик не травмировать гоняя со смеси на смесь.

0
11.11.2023

Лили, а Бифиформ какой обычный для взрослых или есть специально для новорожденных? И как долго давали?

0
11.11.2023
Лили
Ли, 10 лет 10 месяцевРи, 3 года 6 месяцев Москва

Ольга Потемкина, обычный, детского нет в продаже. Пачка 15 штук, её и дала.

0
11.11.2023

Лили, спасибо. Попробую тоже.

0
12.11.2023
Комментарий удален
0
11.11.2023
Tata
Лапа, 1 год 10 месяцев Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что по итогу делали? Долго ли пили лактозар? У нас такая же проблема, не знаем что делать

0
26.02.2025
Tata, здравствуйте! У нас так длилось до 6 месяцев. Врачи говорили дисхезия , всё пройдёт, потом сыпь не большие участки начались, врачи говорили потничка, хотя никогда не кутали и температура и влажность соблюдали, далее глаз покраснел, сыпь усилилась, отказы от еды, крики во время кормления,тож говорили временно, бывает. Крики не прикращались. Потом стул расстроился, Адовое время было, жутко вспоминать даже. Пока не попался врач который поставил диагноз по картине АБКМ гастроинтеральная форма и ЛН вторичная на фоне аллергии. Перешли на полный гидролизат и о чудо! Всё стало на свои места. По своему опыту, рекомендую вам сдать анализы на ЛН и скрытую кровь в кале, для начала. А делее смотреть, что будет по анализам. Кто бы раньше подсказал не потеряла бы столько времени и ребенка так не намучала. Если у вас всё будет с анализами хорошо, то препараты семектикона в каждое кормление, до 6-8 месяцев спокойно можно принимать.
1
26.02.2025
Tata
Лапа, 1 год 10 месяцев Нижний Новгород
Ольга Потемкина, спасибо за ответ
0
28.02.2025
Tata, не за что, рада если помогла. Здоровья малышу)
1
28.02.2025
Олеся Б
Диана, 14 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 9 месяцевДавид, 3 года 2 месяца Бельцы

Здравствуйте. Как у вас решилась проблема с газами?

0
25.04.2024
Олеся Б, препараты семектикона в каждое кормление до 6месяцев пили. У нас гастроинтеральная форма АБКМ выяснилось в итоге, а ЛН была сопутствующая.
0
25.04.2024
Олеся Б
Диана, 14 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 9 месяцевДавид, 3 года 2 месяца Бельцы
Ольга Потемкина, А после 6 месяцев метеоризм больше не мучил?
0
25.04.2024
Олеся Б, в начале прикорма на овощи немного, у меня оставался Саб симплекс, его допили и всё.
0
25.04.2024
Bambola
Сынуля, 3 года 3 месяца Минск

Вреда не будет, скорее всего есть временная лактазная недостаточность, если такой дискомфорт и стул. Сдайте посев кала на флору, что то кажется, что стафилококк там , золотистый, с роддома

0
10.11.2023

Bambola, спасибо за идею , вместе с капрограммой тогда закажу. А почему решили что может быть стафилококк? В роддоме она со мной постоянно была и в реанимации после КС, и потом нас изолировали и мы жили отдельно в палате тк в роды пошла с температурой 38.5. и мазки в 3м триместре отрицательно было. Или его еще как подхватить можно?

0
10.11.2023
Bambola
Сынуля, 3 года 3 месяца Минск

Ольга Потемкина, да, в роддоме можно, от медперсонала. Даже если с вами была, через руки, так как там он распространен. Но всё это пройдёт и восстановится, надо жкт созреть

0
10.11.2023
Snee
Девулькин, 4 года 9 месяцев Москва

Не эксперт в этом, но сколько слышала, а у сестры было примерно так же, вреда быть не должно, это как фестал для взрослых. То есть максимум просто не поможет. Он действительно должен уменьшать газы, вздутие, потому и ребенок спокойнее. Вроде как доказанный факт, что колики никакими препаратами не уберешь, пока ЖКТ не дозреет, но многие вообще все явления с ЖКТ малыша называют "колики". Если прям намного лучше, я бы давала дальше. Жить-то надо как-то, тем более, если смеси уже меняли

0
10.11.2023

Lena Fried, единственное боюсь чтоб тот фермент который организм должен научиться вырабатывать сам не сбить и не помешать развитию самого процесса становления.

0
10.11.2023
Малыш не доедает Carello bravo plus у кого такая коляска, отзовитесь.

Похожие записи