Врачь сказал , что готовься, ребенок большой и возраст почти 32 года .
Плюс первые роды .
Лучше не рисковать и согласиться на кесарево.
Вчера почитала очень интересную статью
Кесарево сечение не дает младенцу заразиться полезной микрофлорой
Врачь сказал , что готовься, ребенок большой и возраст почти 32 года .
Плюс первые роды .
Лучше не рисковать и согласиться на кесарево.
Вчера почитала очень интересную статью
Кесарево сечение не дает младенцу заразиться полезной микрофлорой
УЗИ показал крупные кости.
Вес даже если и ошибаються , но не на 400 грамм.
То что стресс-полностью согласна.
Тем более я девочка не маленькая -85 кг.
И широкий таз.
Самое интересное что это твой гинеколог дал мне такое заключение, даже не видя меня. У меня ощущение, что кроме денег ее ничего не интересует, видно за поставку тех кто согласен на кесарево ей отстегивают.
В том то и дело у меня хорошие размеры таза, даже если ребенок в мужа, а он родился 4500. Вес я особо не набираю, на 32 недели 8 кг прибавки.
Я ненавижу наше зравоохранение.
32 года - разве это возраст? А насколько большой ребенок? Может, рано еще о КС говорить? А есть какие-нибудь абсолютные показания?
То что будет крупный ребенок показывает УЗИ, мы в 30 недель соответствует 33, крупная кость и вес 1915 грамм.
Но у меня и таз широкий, хоть это и первый ребенок.
Авозраст здесь вообще я считаю не при чем. Мне же не 40-к.
Посоветуйтесь с другим спецом. Большой ребенок и возраст-еще не показание. Это возможные риски,но не более.Можно и в 40 богатыря родить! Все зависит от организма и вашей подготовки. Пробуйте сами,если чувствуете свою правоту. Если не будет в процессе получаться,сделают эктренное кесарево,это ведь всегда успеется. А плановое....Я бы лично на основании таких туманных доводов врача точно отказалась.
Кстати,даже если Вы будете на сватках сами рожать,а потом будет экстренная операция,к ребеночку успеют поступить нужные гормоны. И это будет намного лучше,чем плановое КС.
Советую поискать в Интернете или купить книжку Мишель Оден "Кесарево сечение". Там обо всем этом говорится.
Они еще давят на то, что это первые роды.
Спасибо, сейчас мужу поручу скачать.
К их сожалению, не тот вариант , когда можно "додавть" .
Не маленькая девочка 5-ти лет.
У меня и второй скриниг показал развитие большого плода, и все УЗИ. Плюс большие кости уже сейчас , которые соответствуют сроку на 2 недели больше.
Моя подруга год назад родила сыночка. На момент родов ей было 33 года и это первый ребенок! По моему возраст не причина чтоб кесарить! У меня вот тоже большой плод говорят будет так что теперь всех кесарить чтоли?!
А что возиться, это ведь надо серьезно отнестись к принятию ребенка и неизвестно как долго будут роды. Проще разрезать и пойти чаю попить.
Консультируйся с другим врачом лучше с тем который будет в роддоме. Естественные роды это нормально!!! А то что тебе твой врач сказал это не показатели для КС!!! Ну и врач я в шоке!!!
САМА В ШОКЕ.
В понедельник пойду на консультацию.
У меня проблема в том, почему я сейчас договариваюсь, роддом закрывают на месяц с 15 числа.
Врачи последнее время оборзали в конец!!! 
Они просто облегчают себе затачу в сто раз таким образом и избавляют себя от работы. А вот что малыш испытывает колоссальный стресс, мама востанавливается порой настолько тяжело!!! С ГВ проблемы, после КС образуются огромные спайки, что влечет за собой огромные проблемы с гинекологией в возрасте, после КС (если реч не идет о грамотных акушерках и нормальных центрах, домашних родах) рожать можно только посредствам КС и не более 4-х деток. И еще много, много, много всего... Я понимаю, когда есть действительно показатели, но то, что назвал вам ваш врач - абсолютно не указывает на то, что вам показано КС. 32 года для первых родов - это вообще не критично. Вот после 37-ми еще как-томоно задуматься, но 32!!! И что значит "большой малыш"? о большом малыше надо говорить ближе к 38-ми неделям и тогда уже делать плановое КС, и то в случае, если вес малыша более 4,5 кг.
В общем, показателей для КС у вас нет (по крайней мере из того, что вы перечислили).
Таз у меня широкий, и никаких отклонений в самочувствии.
Вот что и злит.
Если у Вас нет других весомых показаний для КС по состоянию здоровья и малыш нормально расположен, то мне кажется ВПОЛНЕ можно рожать самой. Врач просто перестраховывается, ему так проще.
А естественные роды для малыша намного лучше, чем КС
Полность, полностью согласна.
И от кесарева отходят почти месяц.
Кесарево, я считаю проще для врачей, разрезал и вытащил.
Я считаю что и таз у меня не маленький, неужели сама не рожу.
Малышь лежит головкой вниз, как и положено.
Таз широкий.
Папа очень горд что ребенок у него крупный, весь в него.
Он родился 4500 и кость крупная в него.
Меня это абсолютно не пугает, что он большой, пусть растет и дальше.
Спасибо за поддержку.
Я уже и мужа напугала, что если мне будут делать кесарево, то ему придеться и с ребенком возиться.
все верно. Я тоже соглашусь. Распространенное мнение,что после 30 мышцы матки теряют свои свойства,дряблеют..Но согласитесь,что одни в 30 еще девочки и выглядят на 20,и тело на 20 лет. А другие-уже тетечки заплывшие с букетом болячек... нельзя всех под одну гребенку,как част оделают врачи.