8 лет

Путёвка в детство!

Не знаю, меня удивляют подобные сожаления. У моих детей детство похоже на мое, только еще интереснее. И гаджеты есть, и скакалки-резинки-футбол-хоккей, и кучу других игр, велосипеды, самокаты и прочее. И котов пеленают. У ребенка будет такое детство, которое ему родители обеспечат и покажут.
12.07.2016
А мы не умея говорить, доча во всю умудрились освоить "ок, Гугл". Что поражает, меня гугл не понимает, а дочу понимает. А кроме того, она меня научила многим хитростям на моём тел-планшете, о которых я и не подозревала))) интуитивный интерфейс, и правда)) а так, мы тоже кошу бабину с ложки насильно пластелином кормили, чепу одевали, в коляске катали, палочкой на песке чертим, в салочки играем... Ну я стараюсь дома спать, кушать, порядок и све остальное время на улице с уличными играми)))
11.07.2016
У моих такого нет. У них нет планшетов,телефонов и прочих гаджетов. Мультики только перед сном) в остальное время играют,гуляют.
10.07.2016
У моих как раз скакалка (сегодня учились скакать), резиночка (учу их скакать на резиночках, как мы в детстве), мячики (играть на улице в "лягушку" и другие игры учу), велики у каждой (сегодня 2 маленьких колеса у Дианки, наконец, открутила), прятки - обожают. Котов нет пеленать, но игрушки мягкие пеленают иногда, продавцы и доктора - конечно же играют. В общем, пока что не вижу никакой разницы. Даже телефон не даю играть дома, не то, что компьютер. Не хочу приучать. Одно дело - я одна росла, мне было дома скучно, и я с 8 класса начала играть в комп. игры дома. А у них есть с кем играть, они вовсю играют в ролевые игры куклами. Для учёбы потом комп понадобиться, а пока пусть без него живут.
10.07.2016
А у моих лето в деревне:) Завтракают и потом на ужин хожу их искать грязных и довольных:))) Кушают клубнику, вишню, смородину с куста, огурчики тоже не обходят, прямо из теплицы, ловят всех букашек и чем-то заняты весь день :)
10.07.2016
мои ученики - кого ни спроси - от 7 до 15 не знают что такое анкеты для друзей... и не понимают что за игра "резиночки". зато просветили меня что такое "у неё криперы в креативе живут". я-то думала. что мне от недосыпа кажется, что они на другом языке говорят.. аааааанет. оно-таки не понятное, новое поколение...
10.07.2016
да ладно))) может я немного другого года рождения, но с 5 лет я вместе с папой собирала компьютер дома, а с 6 умела сносно на нем работать и играть в примитивные игры в том числе) Так что говорить, что раньше у всех были скакалки да прятки - тоже не совсем уместно)
10.07.2016
Ну как бы 13 лет разницы)) когда вы компы папе помогали собирать, автор уже совершеннолетняя быда)
10.07.2016
Согласна) Но все равно, читая подобные вещи мне на ум приходят давние греки, которые считали чтение книг вредным занятием для юного ума))) А теперь вот все с детства пытаются привить любовь к чтению) Время идет и вещи меняются, у каждого нового поколения - своя "фишка", а каждое предыдущее поколение обычно считает это вредным))
10.07.2016
generation gap :) я тоже считаю, что сегодня не хуже, сегодня по-другому... Интренет это круто, нужно и полезно, остальное вопрос меры и границ. Помню как унизительно (именно так!) было слышать в 10 вечера мамашин ор на всю округу типа "Саашааа, домооой!"... А сейчас интеллигентно позвонили, или еще лучше - смс написали, и все довольны :) Резиночки скакалочки... то ж от недостатка нормальных площадок. Сейчас есть площадки для всех, от грудничков до пенсионеров, и это здорово. Если поискать плюсов в нынешней ситуации, то их может быть даже больше чем минусов :)
10.07.2016
Ну, это кто дает. Моим некогда. У них то тренировка, то гулянки, то грядки).
10.07.2016
Первые Улины лабутены))) Если ты - мама