Нам 2 месяца и 3 дня.
Умеем следить за предметом, поворачиваться на звуки, следить за кем то ходящим по комнате (как правило это я и самый старший брат), гулить и улыбаться игрушкам, держать голову на 45 градусов.
Мне она тоже гулить и улыбается, может быть кратковременный контакт глаза в глаза и на голос реагирует. Но вот, как многие пишут, что уже контакт в глаза должен быть длительным, такого нет. Лицо разглядывает, но не глаза.
Да и бодорствует активно. Руки ноги пляшут, голова туда сюда... тяжело поймать ее взгляд.
Это звоночек? Или рано панике придаваться??? И вообще, как оно должно быть по норме?)
Двух детей вырастила и хоть бы что. Не думала об этом никогда.
А тут еще во время Б. получила сильный стресс и меня всякие знакомые стали аутизмом запугивать. Теперь как ошалелая стараюсь успокоить себя, что у нас все нормально.
Прокомментируйте пожалуйста.