Нянечка-сиделка работала с мальчиком, больным ДЦП. Ребёнок тяжёлый и в прямом и в переносном смысле. Мама мальчика - бизнесвумен. Живут в коттедже, есть штат обслуживающего персонала. Прикрываясь кризисом, зарплата не выплачивается НИКОМУ уже 2 месяца.
О совести работодателей, история из жизни. Няни, будьте бдительны!
Странно, а почему она так уверена, что не бросят?! Ее ребенок, ей за него и отвечать! Не платит, пусть сама и сидит. Я, например, и со здоровым чужим ребенком сидеть бы не стала! Ни за какие деньги! Да, я такая сволочь!
+1 да и я такая же сволочь, полностью с вами согласна...
мама ребенка очень самонадеянна...и не таких бросают...чужим людям пофиг...для них это работа, которая должна оплачиваться
+100 Странная самонадеянность-что значит-ЗНАЕТ, ЧТО НЕ БРОСЯТ??? это ее ребенок и только ей за него отвечать! а для нянь-это работа и все!
потому что людей "кормят завтраками" "на следующей неделе заплачу", а потом "ещё через неделю". Да и ребёнок этот стал им как родной.
Мне вообще кажется, что история надуманная. Столько всяких "ужасов" про нянь рассказывают, а тут... Сами честность, порядочность и благородство, да еще не в одном лице! Нет, пусть я лучше сволочью буду, но на мне никто не поездит!
да история не про "нашу" жизнь, сейчас без денег никто возиться не будет
Мне еще кажется, что бизнесвумен нанимала бы нянь через фирму. Ну не с улицы ведь она их брала?! А фирма наверняка бы долга не потерпела!
Девочки, зря вы так. Это действительно реальная история, и этих людей я знаю лично. Да, найм был через фирму, но договора, насколько я поняла, в письменной форме не составлялись. Фирма сначала "обещала помочь", а потом не стала связываться, типа, выпутывайтесь сами. И такие люди, ответственные и душой болеющие за беспомощного человечка тоже, поверьте, есть.
да мы верим, просто эта бизнесвумэн гада, а случай действительно единичный, я вот лично про что...наверное все тут мать осудят, а няня наверное просто с добрым сердцем попалась, что в наше время редкость
В принципе, сейчас может быть все, что угодно! И фирма кинуть может, и люди посчитать, что с их ребенком кто-то должен возиться бесплатно! Просто тут сразу надо было поставить эту даму на место - оплата вперед за месяц, по истечении месяца не заплатила - увольняюсь! В данном случае, скорее она заинтересована в работнике, а не наоборот. Все понимаю, но у меня свои проблемы и взваливать на себя еще и чужие... Зачем?!
а если бы няня взяла аванс и свалила?? не люблю платить авансы!!
был у меня опыт (с сиделками).... по одному договору до сих пор деньги не заплатили... мальчик-менеджер посчитал, что сиделка большие трудности испытывала, ухаживая за моей свекровью... странный подход, учитывая, что не бывает такой работы, где не было бы каких-нибудь трудностей!!
а ещё одна сиделка, как выяснилось не сразу (когда понаблюдали несколько дней), приходила, 1 раз в день меняла памперс, а остальные манипуляции (протирка, нанесение защитного крема и т.д.) не делала! даже в комнате не проветривала!! запах страшенный стоял!! я такую сиделку выгнала, не заплатив за пару дней работы, потому что посчитала, что то, что было заплачено до этого при такой "работе" - это большая переплата! фактически я ей подарила деньги за то, что она тупо сидела целый день рядом с полностью лежачей больной!
Собственно, тут виноваты обе стороны - няни, потому что не заключили письменный договор (сколько ещё об этом нужно говорить, чтобы люди наконец начали соблюдать эту простую форму договора?), а хозяйка, потому что не платит. Но раз договора не было, то и ссылаться не на что. А раз не на что, то за что именно должна платить работодательница? "Да, приходят тут некоторые, помогают с малышом. Ну и что? Я каждому доброму человеку должна платить?" - примерно такие слова я сказала бы на месте работодательницы.
А вообще, по хорошему, нужно собирать все конверты (если такие были), фотографии, записки, написанные этой мамой и идти в суд.
по-хорошему - да, и говорили им уже сколько раз об этом. но никто не пойдёт.
русские люди мало верят в правосудие и думают, что это дорогое удовольствие.
Оч грустная история ,и мальчика жалко, и нянь ,и даже эту тетку бизнес вумен.Она ведь могла его вообще в детдом сбагрить так нет оставила значит не все так в ней каменно как кажется . Только вот видитмо за чередой событий подзабыла о том что сама кое что должна, я думаю ей прмывка мозгов не помешает именно той старшей няней.Нет денег есть драгоценности машина и т.д
а я думаю, что всякое может быть!
это для тех, кто сидит на ежемесячной зарплате, может рассчитать свои траты. а если ты - предприниматель, да работа то есть, то ее нету (в том числе в связи с кризисом), и бывает поэтому то густо, то пусто.... а ещё бывает, что работа есть, но за нее не платят! а за больным близким человеком ухаживать надо, иначе от этого зависит жизнь близкого!!.. а если самой ухаживать, так тем более может денег не быть просто на еду, проживание, лекарства и другие необходимые вещи...
а драгоценности не у всех есть! машина - с ее помощью некоторые зарабатывают!.. поэтому не всё так однозначно....
Вот уроды играют на человеческой доброте ((((...
Я раньше работала в детском доме. И вот нам сообщают мамаша одного из мальчишек вышла замуж очень даже благополучно, перестала бл...вовать и пить. Воспитатель с добрыми намерениями ломанулась к ней в гости (в очень хорошо обставленную квартиру) с вопросом: "может вы мальченку себе заберете? " На что та ответила: "вы что издеваетесь? на кой хрен он мне нужен? я даже не знаю от кого я его родила! У меня есть ребенок от мужа, а этого ублюдка мне не надо!
И живут же твари...