В Турцию с без двух недель двухлеткой

Лучший ответ

До Алании ехать три часа на автобусе с Анталии, сможет ваш ребёнок столько выдержать? Я по этой причине от Алании отказалась. Перелёт 5 часов + час-полтора в аэропорту + 3 часа до Алании и вы одна с ребёнком. Смотрите что то поближе.
21.11.2022
Наталья, Алания самая теплая точка, поближе не рассматриваю, все таки хочу купаться комфортно в море с ребенком. До Алании обычно за 1,40-2 доезжают, ребенок в машине норм сидит, думаю и автобус выдержит.
21.11.2022
Работаю в интернете и хочу предложить и вам, отличные условия , всего 4-5 часов в день,в декрете для меня это замечательно, зп 50000 пишите сюда в телеграмм @bendoooooooo или в ватсап +79586053066
22.11.2022
У Турции есть один косяк- это ротавирусы, особенно в детских отелях, лучше снять квартиру или брать отель с кухней в номере, либо брать отель, куда с детьми пускают, но он на них не ориентирован, ну и в басике не купаться, и смотрите хорошую четвёрку, а не бюджетную пятёрку
21.11.2022
Ребенок-ураган это очень-очень утомительно. Я б уже не хотела носится. Это реально тяжело. Ребенок еще не понимает что маме нужно есть, в туалет, в море. Вот прямо реально проблема, Он хочет только то, что он хочет. Уговаривайте маму, иначе загнетесь. В этом возрасте обычно ребенок идет почти бесплатно в комплекте к 2 взрослым.
21.11.2022
Ирина, ох как я это понимаю(( но если она совсем уйдет в отказ, я не готова буду просидеть с ребенком год без моря. Нужен точно план Б. Хоть какой-то план, где мы без нее. Очень сложный для меня год, особенно сейчас, душа требует тепла. и время выбрано как раз до 2хлетия, в целях экономии бюджета))
21.11.2022
Лелька, есть идея. Завлеките маму красивым платьем для отпуска. Сейчас на вб эту летнюю линию можно купить почти задарма, сама иногда посматриваю. Я б может быть и повелась на платье, для уверенности в себе. У всех красивые платья и у меня есть платье 👗. А? Или искать классный детский клуб, где ребенок про вас и не вспомнит. Знаю такие, но из дорогих отелей. У меня в 2 года еще сильно не тусовались, только на мини-диско плясали.
21.11.2022
Мы вернулись с Турции месяц назад и на следующий день сыну исполнилось два года. Ездили правда с мужем. Отель Цезарь Резорт (Сиде) 5*. Перелёт перенёс хорошо, спасибо планшету и мультикам, а вот в автобусе укачало и его, и меня, хотя раньше такого не было. Отель выбирали с большой территорией, детским бассейном и детскими горками. Но всё пошло не по плану. Ребёнок напугался моря, хотя силком никто его туда не тащил, просто подвела помочить ножки и всё! Истерика! Бессонная ночь! В бассейн тоже категорически отказался лезть, ну тут мы уже и настаивать не стали. Выручала очень детская площадка в отеле, вот там он отрывался! Ну и нравилась ему детская дискотека, стоял немного в стороне, смотрел на детишек. Экскурсии не брали, на море с мужем ходили по очереди, пока малыш спал. С питанием были проблемы, из всего многообразия единственное, что возможно ему было хоть как то уговорить съесть это пюре и йогурты. Ну тут смотрите по ребёнку своему. Я брала детские каши и делала ему их в номере. Ходили, гуляли, по магазинам прошлись, прикупили шмоток. Так же в магазине можно было купить кефир и детские творожки. Я всё же умудрилась отдохнуть, но у меня была отличная нянька - мой муж 😅. Вам в этом плане будет сложнее. Я отдохнула от уборки, готовки ну и всё таки смена обстановки была. Вывод сделали, что в два года рановато ещё с ним путешествовать. Думаю через годик или даже два будет самое то. А ещё берите с собой кипятильник и ноутбук или планшет очень выручали. Ну и само собой с солнцем осторожно.
21.11.2022
Наталья, Турция для меня очень теплая и понятная страна, люблю всем сердцем, жалею, что пару лет назад не купили там неджвижку. Поэтому как там все устроено - знаю. Мой ребенок обожает огромные бассейны, от моря, думаю, за уши не оттащу. А уж аппетиту позавидует любой взрослый мужик, молотит все без разбора и побольше! Сейчас ему не интересны качели и горки, только везде ходить, ходить и желательно совсем не останавливаться, не знаю как будет дальше, но пока на месте не то усидеть, устоять не может. Меня лишь беспокоит комфорт с моей точки зрения. Как будет удобнее с ребенком, лоцироваться в пределах отеля или все таки изучать город. спасибо, что поделились.
21.11.2022
Лелька, а вы с ним в Москве как время проводите? Я бы от этого и отталкивалась. Если прогулки по всей Москве, часто ездите на транспорте разном, по магазинам/выставкам/музеям ходите, то подойдёт отель более городской. Если чаще гуляете во дворах/парках ближайших, проводите на природе время - то лучше большой отель с зелёной территорией. Смотрите отель заранее, периодически хорошие цены появляются. Сейчас основное это билеты урвать на самом деле, от них сильно стоимость тура зависит. И маму я бы попробовала уговорить, все же с кем-то ещё намного легче будет.  И ещё подумала бы насчёт более близкого расположения отеля к аэропорту, даже если обычно транспорт хорошо переносит, все же машина будет через дорога в аэропорт + ожидание вылета+ 4,5 часа полёта + паспортный контроль по прилету и выдача багажа (а тут как повезёт) . Мой самолёт переносит неплохо (с 5 месяцев летаем, вот последний раз 1,5 было), но вот дорога до отеля это прям испытание уже для него - даже 15 минут с трудом его развлекаем.
21.11.2022
Не одна бы с ребенком точно не поехала, а смысл? Отдыхом это будет сложно назвать, деньги в пустую) Тем более в мае в Москве уже тепло, ладно ещё зимой погреться)) но это чисто мое мнение
21.11.2022
Mamashka, зимой вариантов бюджетно отдохнуть нет, я бы с радостью. Смена локации и приятный климат, море - уже сказка. Поэтому нацелена вопреки всем преградам (развод, ремонт, мама с заскоками) улететь и насладиться своей микро семьей, каких бы сил мне это не стоило😊
21.11.2022
Лелька, конечно если хочется летите☺️ иногда полезно сменить обстановку
21.11.2022
Мы ездили в 1,8г ребенка. Выбирали отель с большой территорией на отшибе. Но ездили и с бабушкой и с дедушкой. Вдвоем в Турцию я б не рискнула.
21.11.2022
Тогда я понимаю маму) ей ведь водиться с внуком
21.11.2022
Еленка, не совсем так, план был объединить 2 наших отпуска в один. Я не собиралась спихивать ребенка на маму, просто очевидно вдвоем с ребенком сподручнее, один плавает - другой смотрит, один еду берет, второй с ребенком. Л-логика. Я и с ребенком побегаю одна по городу, это не проблема, проблема в бытовом плане. Но мама моя жуть как боится "этих ваших заграниц" и отелей все включено, убеждена, что там все в вечерних платьях ходят 😂 хотя и отрицает это сейчас, но пару лет назад об этом точно был разговор. Она 15 лет летает в Крым к нашим друзьям семьи, понимаю ее- там комфортнее, все знакомо, нет языкового барьера, но сейчас там явно не безопасно и сама она это понимает, но сопротивляется до последнего.
21.11.2022
Я сделала вывод комфортнее компактный отель и конечно с качелями, каруселями, анимацией, когда все рядом .Май, если не конец, то хорошо отель с бассейном подогревом на улице, знаю пару таких отелей, готова поделиться. Именно начало мая будет цена порядком отличаться от цен 2 половины мая.Банально праздники. Честно никогда не ездила одна с сыном, либо с мужем, либо мамой.😹И берите коляску, либо чтоб в отеле она была, тогда вы мобильны.
21.11.2022
Кристина, я смотрю либо середину, либо конец мая. Хочу успеть до 2х лет ребенка, шоб подешевше 😂 8 июня 2 года исполняется, уже не разгуляешься😂😂😂 Хочу в Аланию, там знакомые живут, отели, кажется, все наизусть знаю. Остается только выбрать что важно: территория и спокойствие, либо выходы в свет и каждый день интересности всякие, так скажем. В Алании много площадок детских, поэтому найти развлечения для ребенка не проблема.
21.11.2022
Прикол🤬🤬🤬 Выплаты до 1,5 лет