Войти

Флешмоб "Математика для малышей"

Евгения
Ульяна, 14 лет Тверь
Какой Санёк молодец! Редко вижу посты с занятиями мальчиков, которые бы так много и усердно делали! Супер! Как давно ножницы освоили?
0
14.11.2014
Оксана
Валерия, 30 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 9 месяцев Москва

Женечка, спасибо за  оценку!  

Похоже, у нас складывается математический, а не гуманитарный склад ума.  Саня любит все разложить,  аккуратно сложить, если он гладит со мной (детским утюгом) платочки, то складывает их аккуратной стопочкой.  Идеально наводит порядок в игрушках.  Очень любит наши разные занятия.  Постоянно требует от меня: "Пошли заниматься". Усидчивости и усердия нам не занимать.

Но...  очень много с удовольствием и увлечением читаем, но  сам сказку никогда не расскажет.  Может мне тихо на ушко подсказывать слова и всё. Стихи вообще  по заказу не рассказываем.  А считаем все подряд, причем осознанно, понимая состав числа.   Это у нас в папу.

Ножницы освоили где то в 2,3, т.е. сначала просто надрезали бахромой. В 2,5 начали нарезать ленты из всего, что попадалось (разрешенное мной) в руки. А в 2,8 первый раз, почти идеально, вырезал круг (мяч футбольный). С тех пор с ножницами не расстаемся, как "крабик" режет все бумажки.   Я ему набираю разных рекламных  буклетов и книжек и вот тут простор ножницам.  Вырезает картинки по контуру, потом еще просит клей и бумажку и  делает картинки — коллажи.

0
15.11.2014
ТН "Формы земной поверхности" Дни 4-5 ОВРАГИ, ОЗЕРА, РЕКИ ТЗ № 3 "Ложки и трещотка" (цикл "Русские народные инструменты")

Похожие записи