16 лет

ПРИВИВКИ

Кстати, а вы прививки сделали? Что ты решила?
20.11.2008
Будем все делать!!!
20.11.2008
так уже сделали? Гепатит? БЦЖ? что будете это супер ,а пока как дела?
20.11.2008
Я решила делать все.Был у нас отвод от АКДС и вот теперь даже переживаю, что так поздно начали - чем позже, тем тяжелее переносится - и ребенок уже начинает понимать - соответственно слезы, а малыша легче отвлечь. Да и прививки лучше делать импортные. Они лучше переносятся, конечно это деньги.... :( а в твоем случае еще двойные....) я считаю, что делать нужно все  и вовремя. Чем потом не дай Бог чего волосы на себе рвать... Это только так кажется, О! где он гепатит и полеомилит - просто вас бог миловал, а он везде и лучше защитить малыша. По поводу 1-ой прививки гепатита - не слышала и не читала, чтоб ее кто-то плохо перенес.Все это конечно дело родителей. Я выбрала все прививки, но не в поликлинике наши российские ,а импортные за деньги.  Уже 2 сделали и не почуствовали ,что что-то было. Ни температуры, ни капризов, только 2 раз шишка была в месте укола, но и она не беспокоила.
20.11.2008
Честно - вся в раздумьях. Скорее всего, откажусь от первой прививки гепатита Б (в теч.12 часов после рождения), т.к. у ребенка еще нет иммунитета, чтоб чего-то там ему привилось и выработалось. Иммунитет у него чисто из маминого молозива и молочка. К тому же, этот вид гепатита передается только через жидкость в организме (шприцы, незащищенный секс, поцелуи взасос и т.д.). Насчет прививки от туберкулеза, кори и прочих инфекций  будем думать, советоваться со специалистами. Ведь наличие прививки - отнюдь не гарантирует отсутствие данного заболевания. Даже с ней - можно заболеть.Прививки от гриппа - думаю, бесполезны. Слишком уж разнообразен вирус: привьют одно, заболеешь другим.
19.08.2008
"..этот вид гепатита передается только через жидкость в организме (шприцы, незащищенный секс, поцелуи взасос и т.д.). " - вы мало знаете про гепатит."Ведь наличие прививки - отнюдь не гарантирует отсутствие данного заболевания. Даже с ней - можно заболеть." - конечно можно, но это могут быть сопли и подкашливание с прививкй и отек легких без нее..... 
20.11.2008
Знаю я отнюдь не мало. Опыт работы в центре эпидемиологии и наркологии дали возможность узнать всю поднаготную и прививок, и некоторых специфических заболеваний. Про гепатит подробней можно прочитать здесь: http://www.gepatitu-net.ru/11/1101.htmОтносителтно гриппа: нет от него вакцины. Вирус слишком вариабелен. Ученые придумывают и прививают вакцину, которая действует на штаммы ПРОШЛОГО сезона. Опять же, по опыту, к нынешнему сезону вирус мутирует так, что отек легких можно словить и будучи привитым.
20.11.2008
про грипп полностью согласна.да и про гепатит и все с ним связанное сама знаю не по наслышке, спасибо за ссылку думаю она поможет многим определиться.а вот это "Опыт работы в центре эпидемиологии и наркологии... " -меня удивило.  С таким опытом и такие странные раздумья.А в целом это дело каждого.  Я для себя решила, что в наш век всяческой ни откуда берущейся заразы - прививка может помочь
20.11.2008
Именно потому, что эту кухню изнутри знаю - раздумья и беруться... С одной стороны, некоторые прививки действительно нужны и важны (тот же самый полиомиелит), с другой стороны - у нас большинство прививок введено в качестве эксперимента и для циферок статистики. Никто в поликлинике досконально не изучает состояние ребенка, перед тем, как фугануть в него дозу с заразкой. Написано в приказе в 3 месяца - хлоп - и до свидания.
20.11.2008
это точно, поэтому я и писала, не про поликлинику.. (читала сейчас как раз про ваш первый визит врача - могу посочувствовать, но и у нас все дословно, а поликлиника другая. Наша врач ответы на все вопросы начинает с растянуто-задумчивой фразы " ну я не знаю, попробуйте то-то"....)вот я и пришла к выводу, что нужет домашний педиатр.
20.11.2008
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-molchanie-yagnyat.html прочтите!!! ответственность на родителе!!!!
18.08.2008
Я пока все делаю,раньше же всем делали и никто не задумывался,дети все разные и у всех реакция разная,главное,что ребенок неболел недели 2 до прививкичтоб был полностью здоров и давать противоаллергенное средство типа фенистила и все.
18.08.2008
Мне моя мама тоже говорит что не надо делать никаких прививок. Говорит что когда я была маленькая, то она мне не ставила прививки. А я ей говорю: а смысл? мне их в школе потом поставили и я их еще тяжелее переносила!!! Вот так. Поэтому буду ставить своему сынуле прививки обязательно. Вот скоро например пойдем в больничку.
18.08.2008
Королевская двойня!!! Нам 30-недель)))