Войти
Мама двоих (23 года, 1 год) Москва

Сегодняшний окулист...

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
А мы вообще телек не смотрим (с рождения). И вам не советуем. Испортите ребенку зрение!!! Есть же много других интересных занятий.
0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Да я все знаю: и про вред телевизора, и про интересные занятия)) Вопрос мой звучит так: как отучить? Если он круги нарезает вокруг ноута и канючит: "Беее-бее!"))) Это он про любимого персонажа из мультика, овечку... Попытки отвлечь чем-то другим удаются, но через 10 минут снова здорОво))

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Не давайте ему смотреть мультики и все. Будет канючить и плакать - все равно не давайте. Со временем перестанет.
0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Попробуем. У меня днем с ребенком няня, никак не проконтролируешь, давала она смотреть мульты или нет... Я ей, конечно, доверяю, но...

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

на ноуте пароль от няни и камеру на нем включить и на телек направить. няне скажите что там что-то важное скачивается и его не трогать. а вечером гляните как выполнялся запрет на мульты :)

 

0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Жесть)))) У меня с няней очень хорошие отношения, мне даже неудобно будет такое вытворить)) Я все-таки склонна ей доверять. 

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

ну это к примеру было :)

просто скажите что для глазок вредно даже немножечко мультиков! 

а еще любое видео мешает развитию воображения. 

почитайте на досуге  http://www.babyblog.ru/community/post/tv/1708564

0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

пожалуйста! :)

если статья вас заинтересует - покажите ее друзьям, т.к. информация в ней очень полезна и акуальна, как мне кажется 

0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Да, статья интересная. Согласна практически со всем, что там написано. Все эти ужвсные мульты (лунтики, смешарики, маши и медведи, тем паче симпсоны-губки бобы) даже не планировала показывать НИ В КАКОМ возрасте! У меня старший сын был вооспитан на советских мультфильмах (ну и на диснеевской классике, не без этого), и младшему думаю показывать только их. А вот на Тини Лав подсели. Но он абсолютно безобиден, на мой взгляд: цвета, формы, элементарные действия (привет-пока, найди - где)...

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

про тини лав соглашусь частично :) т.к. всему этому можно научить БЕЗ применения телевизора. кроме того в нем завышена яркость и контрастность цветов. это способствует длительной концентрации внимания. в норме же в нашем возрасте детки не могут концентрироваться на одном занятии дольше пары минут. и это так и должно быть, иначе естественные процессы и механизмы развития дадут сбой 

0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Можно научить, конечно! Но, следуя такой логике, мультфильмы ведь можно тогда ВООБЩЕ не показывать? Есть ведь книги... К сожалению, в наш век ребенка от этого не убережешь никак! А будешь ограничивать - можно психику реально нарушить. У меня есть пример таких ребят: племянники моего мужа, у которых ооочень религиозная мама именно по соображениям религиозности ограничивала их в просмотре телевизора (не только телевизор, конечно, но и еда, одежда и пр.). Ну, то есть, вообще под запретом TV и компьютер были! Так вот Вы бы видели, что произошло с этими детьми, когда они вошли в тот возраст, когда влияние мамы уже не настолько безоговорочно. 

Конечно, я говорю не о возрасте наших детишек)) Пока что для них мама - весь мир!

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

я имела в виду обучение детишек в нашем возрасте - 1-1,3 года. ведь они каждый день итак изучают очень много всего.  а в тини лав учат элементарному, тоесть тому что можно взять из ежедневного окружения малышей. 

вобщем я с вами в отношении мультиков согласна, только для их просмотра еще не настало время, вот и всё :)

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
у меня подруги, свято верившие няне, оставляли дома диктофон. потом слушали и плакали((((
0
30.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Я тоже всякие страшилки слышала... Если совсем никому не доверять, тогда нужно бросать работу и сидеть с ребенком самой. В сад не отдавать ни в коем случае - воспитатели-изверги)))!! И в школу тоже)) - там есть преподаватели-педофилы и т.д. и т.п.))))

Конечно, доверяй да проверяй! Может, как-нибудь и оставлю камеру включенной, посмотрю, как у них день проходит.

0
30.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Плохо, конечно. Будем надеяться, что няня у вас разумная. И успехов вам в отучении сыночка от телека.
0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Ну 7 мин это вообще мало хотя бы 10-15 мы мас по 15 смотри 2 р А у вас какие то показания?
0
28.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

У меня миопия средней степени. У мужа все в порядке. А своего старшего сына я по молодости лет вообще в мультиках не ограничивала так строго)) И до сих пор (ему 23 года) все в норме!

0
28.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

10-15 минут это для детей младшего школьного возраста! для наших детей еще вообще рано показывать надолго - до 10 минут...

0
28.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

А Вы соблюдаете?

0
28.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

мы вообще не смотрим ни мультики, ни просто телевизор... 

читаем книжки и разные картинки рассматриваем :)

0
28.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Молодцы! Надо нам тоже постараться ограничить телек))

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

если вы сами смотрите то и ребенок будет смотреть...

главно рекламу не показывать и мультики категорически. и не использовать как фон, это хуже всего! на будущее ухудшит способность к концентрации внимания :(

0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Я сама так привыкла, что если я дома, то у меня телевизор, как фон, и в кухне, и в комнатах((( Будем перестраиваться!

0
29.10.2012
Мама троих (15 лет, 31 год, 13 лет) Москва

Если есть тенденция к близорукости- то это видно уже в годик, увы..мне также говорили про старшего сына- итог- ходит в очках..близорукость..

0
29.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Нам, слава Богу, сказали, что сейчас пока все в норме! Дальнозоркость в пределах возрастной нормы. Вот))

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

И нам запретили. Смотрели глазное дно и прочее. Особенно в машине.

0
28.10.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Нам в этот раз тоже посмотрели глазное дно, правда, отропин (или что там капают) не капали. Сказали, что все в порядке, но вот такие слова сказали... Просто не знаю, как же сейчас отучать? Он сегодня уже скандалил по поводу отключения мульта на самом интересном месте))

0
28.10.2012
Про витамин D 1 год и 1 месяц: посещение клиники

Похожие записи