13 лет

Сходила на УЗИ!

Привет! Моя первая дочка тоже не хотела сама переворачиваться, сделали в 37 недель акушерский переворот, с дочкой все хорошо, родилась в срок и обратно на попу не села, уговорами у нас не получалось, гимнастика тоже не помогала. Сейчас ждем второго малыша, на всякий случай интересовались этим вопросом, вдруг и второй малышок упрямцем окажется. Нам сказали что иногда малыш не переворачивается, если существует какое-то локальное напряжение в матке, тогда можно обратиться к остеопату(это безопаснее чем акушерский переворот), он както расслабит мышцы матки и малышу будет легче занять правильное положение, а еще мне для профилактики с 34 недель назначили гомеопатические шарики, Пульсатилла 30, должна тоже снимать лишнее напряжение. .Узнайте может у Вас там можно купить этот препарат, а еще и найти остеопата (лучше к нему обратиться в 36 недель. ) А еше желаю верить, не сдаваться, все будет ок! :)
07.02.2011
спасибо вам огромное!но тут нет таких препоратов, тут вообще вся медицина по иной схеме если там можно сказать))но я верю и надеюсь!
07.02.2011
Рада искренне за вас Машустик! Прям дюймовочка у вас! Ювелирная работа-а не девченка! А ты поговори с ней...попроси ее...они обычно слушаются!!!!!! И неиче вас не будут кесарить...повернется она так как нужно!!!)))
07.02.2011
спасибо, Сашенька!азговариваю с ней, прошу!
07.02.2011
Теперь красавицу нужно упросить перевернуться....говорят,что может на 38 перекрутиться.А в Европе есть специальная техника рук -медики уже в схватках иногда перекручивают ребеночка сами...и только тогда,если не встал в пути родовые - делают кесарево.Поговори со своими врачами,они может знают про такое и могут??!!Удачи! А главное,что здоровенькая!
07.02.2011
да я упрашиваю и  упражнения делаю)тут такое не практикуют с переворотами)да я читала про это, говорят опасно все это((да главное что здорова!ну кс так кс, что поделаешь!прорвемся!
07.02.2011
Поздравляю с походом на УЗИ)) А какие у вас параметры? БПР, ОЖ??
07.02.2011
про параметры не скажу, так как не стала распечатку снимков делать в этот раз, врач говорит все ок, остальное не важно)) тут в Турции вообще особый подход, если все ок, нечего и голову себе забивать всеми этими параметрами))
07.02.2011
Понятно.
07.02.2011
Сшила бортики, опять вручную)) Подарки!