Войти
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

18 недель. Плановое обследование в медцентре.

Алина
Москва

Ты принимаешь витамины для беременных??????? Смотри аккуратно - если в твоих витаминах содержится суточная доза витамина Д3 (холекальциферол), то в Кальций-Д3 никомед - тоже содержится витами Д3, и если ты на фоне своих витаминов будешь ещё принимать суточную дозу кальция Д3 - будет передоз в 2 раза. Так что смотри внимательно на состав............

Ну а по поводу актовегина - я просто промолчу - устала уже видеть как девочек пичкают НИЧЕМ, то что НИГДЕ в современном мире не употребляется.

(это авторитетный источник, доказательная медицина, стандарты развитых стран)

http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=588

0
31.10.2009
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

элевит мне сказали отменить

пью ферретаб, метеонин, канферон, актовегин, йодомарин, кальций д3. вроде все

0
31.10.2009
Алина
Москва

правильно сказали:)

0
31.10.2009
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

а чем он плох?

 

в жк мне на 16-й неделе еще снова назначили фольку 3 раза в день, в медцентре сказали не пить. я тоже думаю, что она сейчас ни к чему

0
31.10.2009
Алина
Москва

фолька в такой дозе как до 12 неделть не нужна. Нужна минимальная доза как поливитаминах - там примерно 400 мкг где-то ( минимум нужен, так как она влияет на обмен железа и некоторые другие процессы в организме - уже относящиеся к обмену веществ. а не к закладке органов - они уже заложились, как говорится - что выросло, то выросло.:) Мнение врачей расходятся по поводу витаминов.........что из поливитаминов усваивается  - неизвестно. Некоторые назначают по группам отдельно, некооторые назначают. Я для себя решила пить с перерывами в 2-3 недели.  Учти только одно - витаминами НЕВОЗМОЖНО раскормить ребёнка - это очередные байки совковой медицины!!!!!

А вот актовегин и метеонин - тебе не нужны:) - какие бы заболевания у тебя не были:)

0
31.10.2009
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

да в том-то и дело, что заболеваний нет никаких, даже в детстве ничем не болела. максимум простуда. а тут как не поход к врачу так новости. у вас че-то в седрце шумы. у вас отеки - значит почки больные. давление 130 - и я уже гипертоник. гемоглобин упал и пипец.

прям какой-то я инвалид получаюсь)

0
31.10.2009
Алина
Москва

Расслабься...........совковая медицина очень отличается от европейской - на почитай - тебе пломожет:):)::):):

http://medicinamoskva.ru/forum/

 130 давление - это нормально при отсутствии у тебя отёков и белка в моче. Шумы в сердце могут быть из-за изменения гемодинамики в связи с увеличением объёма крови - НО - сделать повторно ЭКГ и сделать ЭХО-КГ - надо - и успокоиться. Гемоглобин при беременности норма по европе - 110. Если ниже - да анемия - такое бывает при беременности - и что?? - пей себе железо в лечебной дозе (не в профилактической). Самый хороший препарат по составу и усвояемости считается гино-тардиферон. Это всё бывает - и никакой ты не инвалид................просто у наших врачей отношение такое, сто беременность - это болезнь. А за границей - -ну беременность и берменность............................ и никто лишний раз там врачей не посещает , анализов не назначает и лишние препараты тоже..............

0
31.10.2009
Лена
Георгий, 17 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 4 месяца Сходня

у меня при беременности тоже шумы нашли, но один опытный и умный врач в московском медцентре сказал, что у беременных небольшое отклонение всегда возможно, и попусту беспокоиться не надо. Идеальной беременности не бывает, ведь наш организм живет на двоих!!

0
31.10.2009
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

это в нашей ЖК нашли?

я в медцентре ЭКГ делала)

я сама лично как-то спокойней отношусь ко всяким этим отклонениям от идеала, а вот врачи из всего делают ужас)

0
31.10.2009
Лена
Георгий, 17 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 4 месяца Сходня

это хорошо что утебя такой настрой так держать молодец image 








0
31.10.2009
Комментарий удален
0
13.02.2010
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

я канефрон вчера купила, но пока дежа инструкцию не читала к нему, что это такое.

а так в общем че-то много таблеток у меня набирается)

а ты без соли всю беременность? сколько воды примерно пьешь в день?

по идее у меня к зиме всегда отеки были и я как-то не переживала)

0
31.10.2009
Комментарий удален
0
13.02.2010
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

ну я теперь борюсь

а брусничный лист на вкус сносный? или противный?

0
31.10.2009
Комментарий удален
0
13.02.2010
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

шиповник я каждый день пью)

а бруснику можно пить без рекомендации врача?

0
31.10.2009
Комментарий удален
0
01.04.2010
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

ну я так бывает разговариваю с ним, мол сейчас идем туда, делаем то-то)

как книжку детсую раздобуду- начну читать)

хотя может ему что-нибудь взрослое почитать, чтоб сразу умный был)))

0
31.10.2009
18 неделек) Нашла в инете про борьбу с отеками.

Похожие записи