9 лет

Запоры у малыша(ГВ+прикорм)

А вы чего так настойчивые с прикормом? Ну не готов ребёнок к нему! Пару ложек съел и замечательно - организм знакомится. До года с едой нужно познакомить, а не накормить прикормом. Рис уберите и следите, чтобы не было крахмала в пюре.
10.03.2015
Рис убрала,а на счет крахмала-я банками кормлю,кто знает что они туда кладут(в составе крахмала нет-но может и не напишут)...А настойчиво,может и не права-но я прямо переживаю,что ему ГВ уже не хватает как еды,вес не набирает почти последние 2 мес-грамм по 200 в месяц.
10.03.2015
За последние 2 мес дочь вообще набрала всего 200 гр, я не переживают, педиатр тоже. Организм к пище привыкнет, от вас микрофлору возьмёт и все будет нормально.
11.03.2015
Половин чайной ложки растительного масла добавляйте. Оливковое, нерафинированное подсолнечное, и т д. У нас была такая же проблема с начала введения прикорма. Какала малышка только с помощью свечек. И так около месяца. Но с маслом все наладилось, хотя пьет до сих пор не особо много. Не заставить
09.03.2015
Спасибо-уже начала добавлять,до этого по капельке капала-всё боялась,что много будет.
10.03.2015
Я бы рис убрала до счастливых времен а вместо вводила бы овсянку/ геркулес. Цветную бы тоже меньше давала, в добавку к кабачку и тыкве.. Так как мы тоже запорить любим, то пришла к выводу, что компот с черносливом намного эффективней чем просто чернослив.. Поить можно из кружечки( мы тоже презираем поильник)) или ложечки, намного эффективней получается... Про желток ни наю сейчас и не помню с пред раза. Надеюсь диетой скорректируете...
08.03.2015
Спасибо!Рис убрала,сегодня начала овсянку вводить.Тыкву купила-начну через несколько дней.А как вы компот из чернослива делаете?
10.03.2015
Сколько вам советов полезных надавали, класс!! Да.. Про масло то слив и оливковое забыла да и иногда забываю давать, но надо давать. О , с черносливом вообще все просто:  на 1,5 литра воды 3 черносливины и на огонь , через 20 мин выключаю. Я люблю щеп добавить 2 кураги, были яблочки сушеные вообще было супер. А вот шиповник я не люблю , сама.. Но иногда готовлю... А мы вводим рис, два дня без каках))).. Так что с сегодня мы тоже на черносливе и компоте чернослив-курага. А как введу, буду редко давать... По мне самые главные: гречка и овсянка... Кстати, если пользуетесь коробками-банками, то может на фирму... Я в этот раз сама готовлю и ест младший лучше... Пока болели, покупала банки овощей, так ел по чайн ложке, только начала овощи варить, опять по 100 гр!!! 
11.03.2015
Поить!!!!! Запоры в первую очередь от недостатка жидкости. Мой тоже воду не пьет, даю в поильнике- пока балуется немного выпивает. А так компот варю из половины яблока с черносливом и курагой. Пьет с удовольствием и от запоров хорошо. Еще чай ромашковый пьет (бабушкино лукошко), а плантекс так вообще может зараз 100 мл выхлебать )) Таки что пробуйте варианты))
08.03.2015
Не пет он:(Попробую компотик сварить такой.Тут моя мама наварила компот старшим яблоко,апельсин,смородина с дачи ещё замороженная-мандаринку сын уже пробовал-реакции не было,яблоко ест-дала в итоге компотик разбавленный водичкой-пил шикарно.значит просто вода не нравится-будем эксперементировать.
10.03.2015
Главная проблема на мой взгляд: малое употребление жидкости. Надо стараться любыми путями поить. Предлагайте по несколько раз, пусть по каплям пьет, ну и что, значит пробуйте чаще предлагать. У меня дочь одно время тоже мало пила и тут же проблемы со стулом начались. Из бутылки пила очень мало. Я начала хитрить: то из чайной ложки дам; то в кружечку налью, пить толком не умела, больше баловалась и проливала, но часть жидкости всё равно попадала; то в поильник налью и играю с ней, то я попью, а потом она и так по несколько раз. :-) Не любит просто воду, попробуйте чуть-чуть развести соком, что просто вкус появился.А так конечно проконсультироваться с педиатром, возможно не хватает полезных микроорганизмов для расщепления твердой пищи.Удачи вам! :-)
07.03.2015
Спасибо большое!Пытаюсь теперь поить:)
10.03.2015
Первая помощь при острых отравлениях у детей Дала чернослив баночный с водой...