Понравился этот цикл передач:) Сегодня были роды четверых близнецов и роды 8ого погодки)) Не пойму только, почему во всех передачах они ставят обезболивающее. Даже медсестры им советуют, говорят "зачем терпеть". Ведь никто там от боли не лезет на стену, не кричит, тихо себя все ведут. Зачем эпидуралку делают даже при раскрытии 7 см! Нас учили, что при таком раскрытии ее не делают, т.к. скоро потуги уже. А тут и потуги с эпидуралкой, похоже. Потуги-это же не больно. Это как обезболивающее. А они говорят, что "это очень больно, представь, что тебе надо дыню выкакать". Странно... А еще у них в Америке все лежат все схватки в постели. Это же удлинняет процесс родов! Почему им не говорят "ходи,ходи"? В общем, у них всё там совсем ни как у нас. У нас никто тебе никаких обезболивающих не предложит, а там их агитируют на это.
У меня самое больное в родах было - как раз потуги. Схватки еще можно перетерпеть, а вот потуги как вспомню, так вздрогну:) Это в первые роды так было. А во вторые я даже дожидаться потуг не стала, наврала врачам, что меня тужит и так и родила без потуг. Труднее, конечно, было. Зато не больно.
А почему при потугах было больно? Ведь женщина на потугах даже не чувствует боль при разрывах.. Может, лежал не совсем правильно малыш? Или крупный был?
Да, лежал не совсем правильно. Уже было полное раскрытие и врач сказала, что сейчас будем рожать, но потом посмотрела и сказала, что ребенок переворачивается в более удобную позицию и надо ждать. И предупредила, что будут очень сильные потуги.
Я тоже без потуг рожала во второй раз. Когда они были, мне говорили не тужься. Я продыхивала, чтобы не тужиться. Потуга заканчивалась, и мне говорили, теперь тужься. Так малыш выходит плавнее и без разрывов.
Ясно. Я не поняла про что речь... У меня вторая дочка сама выскочила, санитарка ловила 4 кг...
У меня оба первых раза врачи приходили,когда уже головка вышла. Мы с мужем сами ловили.
Какой муж молодец!!!! У меня муж первые два раза боялся совместных родов, а в третий раз сам предложил,)))
2 раза рожала с эпидуралкой, и вспоминаю роды как праздник! Вот младшую реально родила и ни на минуту боли не почувствовала-это же кайф!
У нас не предлагают никаких эпидуралок. Не знаю, может такое есть на платных родах. Но в обычных домах не предлагают. Конечно, болевой порог у всех разный. Нас учили на курсах+ что если женщине силтно больно-то лучше обезболить. А то может приостановиться родовая деятельность. Как у зайчихи, которая во время родов волка увидела, испугалась и бежать. Роды остановились. В то же время нам говорили, что анастезия тоже удлинняет процесс родов, без нее быстрее рожают, типа.
У нас ее давно практикуют, процедура платная, и дело выбора. Хочешь-сделают, не хочешь, никто навяливать не станет. Но рожает большинство с ней. Не знаю, ничего мне эпиду не приостановила. Обычная род деятельность
Ну, нормально. А вдруг это приостановленные?)) и без эпидуралки родила бы, как я, за 2 и за 1.15?)) теперь уж никто не узнает)
Это нормальное время родов. Все шло естественным путем. Я ж не агитирую)))Мало кто, так быстро рожает. Вторые роды-старшей дочки, я уже писала, мне вкололи после 5 см открытия. На тот момент уже роды с момента схваток были часа 4, так что)))
Ой Танюша, роды родам рознь! Так как первый и третья можноперетерпеть тк второй..как я не сдохлая не знаю.. А Тёмка с анастезией и слава Богу тк и вмешательства и окситацинчик в капельнице..и шёл не хорошо. Чесно..если сейчас предложат, я наверное не откажусь!!! Но это при условии что оно надо мне, а если спокойно терплю и все своим ходом то и нафиг.
Мне просто никогда такого никто не предлагал. Это у нас не практикуется. Может, только у кого роды платные...
Может просто необходимости не видели.. Мне тоже так просто никто не предлагал, но там где я Темку рожала, там по необходимости, делают предлагают сами если явно женщина не может терпеть или какие другие показания. У меня просто он шёл не совсем правильно и его рукой там поправляли и естественно без анастезии я бы мучалась. Это все бесплатно естественно. Ну и кстати если просили тоже делали без вопросов если открытие позволяло.
Кстати истории из роддома Великобритании круче! Все гораздо более естественно!
http://duralenta.ru/tv/tlc/30052-istorii-iz-roddoma-velikobritanii-novye-serii-smotret-onlayn.html не знаю откроется или нет. Если нет прям набери истории из роддома великобритания
После 12 часов схваток эпидуралка мне очень помогла :) потом ещё поставили окситоцин, и я подумала, что мне дико повезло, что я с эпидуралкой. Чувствовала сокращения, но боли не было, я отдохнула. А потуги были очень сильные, и они длились больше 2 часов, вот это была жесть! Пожалела, что эпидуралка их не убирает :)))
Да, вроде как, должна была убирать... Потуги тоже не чувствуют обычно при ней..
Это, видимо, от дозы зависит и от времени действия. Многие и ноги не чувствуют, а у меня все было рабочее :) роды получились довольно жуткие все равно, а без эпидуралки вообще не знаю, что бы было, даже страшно :)
Эпидуралка разная бывает: таблетки- на определенное время действия. А капельницы-пока стоит- не чувствуешь, местная анастезия (по крайней мере на курсах так говорили). Сама ничего из этого не пробовала, не знаю. Сегодня в историях из роддома показывали естественные роды:-) обе женщины решили без капельниц и петацина рожать. Нормально родили, как и мы все)
Эпидуралка - это анестезия, которая делается эпидурально, то есть ставят катетер в позвоночник, и по капельнице к спинному мозгу подаётся вещество. Все остальное - это не эпидуралка ;) у меня, соответственно, была капельница, но там гораздо сложнее все, чем просто "отключка". Система подает дозу, которая действует полтора-два часа где-то. И в середине её действия действительно ничего не чувствуешь, только живот каменеет. А потом чувства постепенно возвращаются, и потуги я чувствовала уже по полной, хотя ещё одну дозу себе вкатила (там кнопку надо нажимать), такие ощущения :))
Да я это знаю)) Просто не так выразилась. Анастезия, имела в виду, что разная бывает.
У меня первые роды были без эпидуралки,а вторые с ней по показаниям. Что могу сказать...боль действительно можно перетерпеть,не такая она адовая,но рожать с эпидуралкой и без- это небо и земля. Правда. С эпидуралкой лежишь ты себе такая,о жизни думаешь и бед не знаешь,потом ооой и тужить начинает))). Я примерно с 5 см. Тоже к ктг пристегнута была и не ходлила. Меня больше прикалывает,что они на роды всех друзей и родстваенников приглашают, еще и на камеру снимают как ребенок вылезает...Это для меня вообще что-то непонятное)))
Знаешь, я без эпидуралки,так вторые и третьи роды горааааздо легче, т.е. схватки легче пережить было. Хватало медленного выдыхания для самых сильных предпотуговых схваток, а их было по палтцам пересчитать. Так что, может, и ты без эпидуралки бы о жизни думала до последнего)) по крайней мере, в третьи роды в самые сильные схватки я отвечала на вопросы врача о том, на кого училась, в каком году поступила, в каком году закончила и т.д. Когда задумывалась, вообще забывала про схватки.
Я и в первые отвечала и еще хохмить умудрялась (уже перед потугами пару схваток продышать надо было,вот как раз в перерыве и прикалывалась). У меня болевой порог высокий,я бы и без эпидуралки родила бы спокойно,мне по показаниям делали. Я изначально была резко против,но узнав о возможных последствиях передумала))). Просто разница действительно огромная. Я вот теперь реально думаю как третьего рожать буду "на живую" или обезболюсь))))
А мне нравится передача " я не знала, что беременна")) моя врачиха говорит, что в ее практике были две мамочки, которые приехали рожать, не зная о беременности)))
Тоже люблю эту передачу. Но все серии уже видела. Новых не показывают.
А я всё мечтала, чтобы у меня, как у них, живота не было. Чтоб родственникам о 4ом не говорить. Чтоб узнали после родов только)
У моей мамы живота ни со мной, ни с братом не было ( хотя сама была 46 размера). Моя бабушка ( по рассказам мамы) все причитала: " да кого ж ты родишь? Ципленка только" и заставляла налегать на еду)))
Лежат потому что эпидуралка, с ней как раз ходить и нельзя.
А что за передача, никогда не видела\не слышала. Так и называется " истории из роддома" ?
Я как то по Ю смотрела беременна в 16. Вот девки дурёхи. Там все с Украины
В третьих родах мне делали эпидуралку, т.к. Роды были преждевременные и их вызывали и не знали как что пойдет дальше. Честно- это супер конечно, боли не чувствуешь, абсолютно не устаешь, родила "как по маслу", вообще легко. Но вот когда у меня были проблемы с ногами и врачи все же предположили что мне повредили спинной мозг- это страшно. Поэтому сейчас и не знаю что сказать.
Кстати третьи то роды и были бесплатными. Двое первых- платные и там моя врач командирски мне говорила:" ничего, и так сами родим!"
Хм.. А ведь действительно.. Вдруг это последствия эпидуралки были... Вообще у нее может быть много последствий страшных. В этой передаче как-то озвучили перечень возможных осложнений.
Потому что у нас принято , чтобы женщина при родах мучалась от боли со схватками, а за границей женщину жалеют, говорят, зачем мучаться, если силы нужны на потуги и послеродовое восстановление)
Более того , у них и роды большей частью стимулируемые в конкретную дату , у меня лучшая подруга родила в январе 13 года там
про эпидуралку скажу так - Ваню (первого сына) рожала тяжело очень, он был крупный (4300 и 58 см) и мне эпидуралка очень помогла. А вот второго сына рожать было легче и я попросила врача ничего мне не ставить, ну или поставить в процессе, если поплохеет. В итоге сама родила.
я так поняла, передача про роды в америке?...) они тут заграницей очень нежненькие...) боль не могут терпеть особо, поэтому поголовно с эпидуралкой все...у нас, если наши девочки просят БЕЗ, они делают круглые глаза и восхищаются потом мужественностью...) к родам они особо не готовятся, я так поняла...у нас тут тоже идёт такая передача про роды в германии...дыхание не репетируют и не учат, не все ходят на курсы по подготовке, не знают поз для родов, поэтому тупо приходят и лежат...)) кароче, не берите с них пример...)
Я полагаю, что в нашей глуши врачи даже слова такого не знают. Да и вообще, мы в третий раз еле до роддома "добежать" успели... Мне все мячик, ктг предлагали, а я рвалась в родзал. У меня даже времени что-либо почувствовать не было. Так что в первый раз получила ребенка из роддома без антибиотиков у меня или у детеныша и без окситоцина (врачи мне просто три синяка поставили, а в вены так и не попали) - деть ультра спокойный. Вчера вот первый раз поревела Уляша - и то из-за меня (надо к своей еде внимательней быть).
А в нашей глуши эпилуралку ставят, но ни мячика, ни акушерки не дождешься :))
Привет! Я двоих пацанов рожала без эпидуралки, а в третьи роды попросила. Мне очень понравилось. Если бы еще собралась рожать, однозначно с анестезией. Зачем терпеть такую боль, если можно обойтись без этого? Потуги для меня гораздо больнее схваток, потому что это двойная боль, вроде и схватка идет. и распирает еще изнутри сильно. Лично мне было больнее всего именно в родзале. А с эпидуралкой я была расслаблена, не зажимала мышцы таза. и Аня с первой потуги вышла, как по маслу. Поэтому я за обезболивание.
Извините что влажу)) " по маслу " скорее всего потому что детки погодки, а не потому что что то там не зажимали. Имхо))
Рожала с эпидуралкой первую, только ставили на 4 см. Ходить с ней нельзя,поэтому лежала. Да и ктг не снимали,а с ним тоже не походишь. Эпидуралку только на сами роды выключили, было терпимо, хотя мне кажется не было потуг, рожала на схватках. Так что и у нас ставят ее спокойно, от роддома зависит.
Я в разных роддомах рожала, никто никогда не предлагал... Хотя у меня и мыслей не было об анастезии.
Я потуги с ужасом вспоминаю😥 Сын шел лицом вперед и мне казалось,что порвет там все на лохмотья😧 Жгло неимоверно.... Схватки были гораздо терпимей,лежала продыхивала и родблок разглядывала😆 С дочкой была эпидуралка,там я кайфовала😇
Меня уговорили на эпидуралку- типа по показаниям, но она не прдействовала почти- на один бок только. А второй половиной чувствовала схватки. А ходить с ней нельзя уже было. Вот это адово, что нельзя сделать так, как организму проще пережить их. Ну и с ктг тоже. А пока не поставили, то схватки ходить было проще! Вот второй раз если что, хочу без анестезии попробовать. Посмотрим. А потуги было больновато, но зато не очень долго и самое приятное, что тут теье и ребеночек)
У меня знакомая акушерка, так она говорит лучше без нее как для мамы так и для ребенка, я вторую рожала с эпидуралкой по показаниям, так да боли не чувствуешь, но я и потуг ни чувствовала, рожала акушерка за меня, так и осложнения были у меня потом, при том что рожала У знакомой, и ни кто ни знал как мой организм отреагирует. Так что я за роды без анестезии.
Девочки пишут, что в ПМЦ и в Лапино (у нас в Москве) вообще весь процесс родов обезбаливают эпидуралкой. Я бы хотела 
Я просила эпидуралку на родах, когда казалось, что все уже, я больше такого не выдержу. Не поставили )) а через несколько минут начались потуги и быстренько родила. Сейчас кажется, что все было легко и совсем не больно, а тогда готова была лезть на стену и не знала куда себя деть ))
Все схватки тоже лежала под аппаратом КТГ, ну и понятие/ощущение боли у всех разное. Первый раз ждали раскрытия 5см, потом эпидураль, так мне хотелось кран с водой оторвать , мне было чудовищно больно..и если есть возможность не чувствовать эту боль-то я за!!!
Я первого с эпидуралкой рожала. Но мне она часа два дала поспать. Потуги сама. Остальных без, но там все быстро было)))
Нам тоже не разрешали ходить и эпидуралку уговаривали делать