Войти

Байки о родах...

Просто врачу говоришь - Закрой рот! Действует безотказно! Проверено!
0
23.05.2011
Zhanna
Семен, 15 лет 1 месяцВарвара, 13 летМатвей, 13 лет Омск
я как то не научилась разговаривать грубо))image
0
24.05.2011
Я тоже... Но иногда это необходимо! "Закрой рот" можно ведь и не грубо сказать... Но суть будет такой же!
0
24.05.2011
Zhanna
Семен, 15 лет 1 месяцВарвара, 13 летМатвей, 13 лет Омск
я однажды попыталась поинтересоваться как так получилось что мне сказали:"У вас либо внематочная беременность либо настолько большая киста,но не переживайте вас все равно придется апперировать" . После того как  меня посмотрели в другой больнице и сказали что у меня всего лишь гипертонус" Врач мне отвечал что она мгла и ошибиться что всякое случается!
0
24.05.2011
Ой, я столько их наслушалась, что меня уже ничем не удивишь! Второй раз я им просто сразу, в первую явку сказала - Ничего слушать не буду, все назначения буду перепроверять, пугать меня ничем не надо - бесполезно! Поняли и не донимали! Хотя первый раз я от них тоже много чего слушала...
0
24.05.2011
Оксана
Платоша, 15 лет 3 месяца Белгород

Не слушай никого!

В этом деле главное настрой, согласна с девочками полностью!

Я врача поменяла в 30 недель беременности, бесят они - занимались бы лучше своим делом и оставили свое мнение при себе!

ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!

0
26.04.2011
Zhanna
Семен, 15 лет 1 месяцВарвара, 13 летМатвей, 13 лет Омск
Спасибо Оксаночка))image
0
26.04.2011
Оксана
Платоша, 15 лет 3 месяца Белгород
)))) Пожалуйста!
0
27.04.2011
Наташа
Тольятти
Самое главное никого не слушать и не бояться! Я свою доченьку родила в декабре 2010 года. У меня во время беременности было очень много страхов и сомнений(смогу ли я это выдержать), сложная беременность(конфликт резусов). Мой врач наоборот меня всячески подбадривала и говорила, что самое главное- это никого-никого не слушать(всмысле все эти байки о родах)! И я могу Вам посоветывать тоже самое. Может быть все Ваши страхи уйдут, если Вы будете думать не о боли, крови и муках, а о том, что скоро состоиться долгожданная встреча Вас с Вашим малышом. Знаете, вот я чесно не понимаю мамочек, которые во время родов кричат, выгибаются и просто мешают аккушерам облегчить их боль. На родах главное думать не о том, как Вам больно или страшно, а о том, как не навредить своей крохе, которой в этот момент ещё сложнее.Я Вам расскажу о своих родах, если это Вам как-то поможет. До срока я не доходила 3 дня. Ещё с вечера ничего не предвещало радостного события. Примерно в час ночи я проснулась от того, что почувствовала влагу на трусиках(извиняюсь за детали), встала и не сразу ещё решилась вызвать скорую помощь, всё думала ОНО это или не ОНО))))))Боли ни какой не было. Посидела примерно с пол часика и стала ощущать еле отдающуюся боль в животе( совсем не больно), тогда (вы сейчас наверно надо мной посмеётесь) пошла помыла голову, приняла душ, накрасилась)))) подпилила ногти)))) и поняв, что в полной "боевой готовности" отправилась в роддом. Я всегда думала, что схватки ближе к самим родам становятся регулярными и через равные промежутки времени, ничего подобного у меня не было-никакой регулярности и закономерности, просто с каждым разом становились всё сильнее. Мне дважды предлагали сделать анастезию, но я отказалась,т.к.знаю, что это не совсем хорошо для малыша. Вобщем родила я уже в 8 утра (за 3 потуги) без разрыов, криков и жалений себя. Спасибо аккушерочке! Она так всё чётко говорила как и что делать- главное слушть, а они сделают всё, чтобы всё прошло хорошо. И что самое интересное, я совсем не кричала, только когда было немного сложновато слегка постанывала. Вобщем могу сказать, что ничего страшного в этом нет, зато после родов ощущение лёгкости, обновления и безграничного счастья, когда малыша кладут сразу на живот маме)))) Вобщем желаю Вам лёгких родов и не бойтесь, а самое главное не слушайте ни кого!!!
0
28.04.2011
юля-юля
Александра, 15 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ты главное не бойся и думай о том что ты сильная и с вами ничего подобного не будет. Я тоже боялась очень сильно. Т.к. лежа на сохранении(29 недель) в Р.Д.для беременных с потологиями насмотрелась, наслушалась что бывает, а потом думала весь оставшийся срок а вдруг то, а вдруг это. Но нечего все хорошо! А что касается родов конечно больновато (проклинала все на свете. но не кричала(говорят когда кричишь то еще больней, потому что малышу воздуха не хватает)), думала о том что это скоро закончится и я увижу этот комочик который так долго мы ждали, а еще со мной рожала девочка с которой мы лежали в одной полате целую неделю может еще это успокаивало! И разница у нас 5 мин. Да и от врача с акушерками многое зависит я считаю. Нам с этим повезло (конечно может быть потому что мы их благодарила материально). Но все же это все того стоит!!!! Удачи тебе!!! А кстати по поводу врача поменяй ее на другую!!! Ну и что что меня уже это твое дело, сколько хочешь и как хочешь делай!!!

0
27.04.2011
Вика
Мария, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет 9 месяцев Москва
главное не боятся, все равно через это пройдете, хотите вы того или нет, так настройте себя на лучшее!!! думаете о собственной боли, а представьте каково будет малышу, когда отойдут воды! И, кроме того, все зависит от человеческого мозга! Так настройте себя, что у вас все будет легко, учитесь правильно дышать! Моя тетя, она же акушер-гинеколог, столько интересных историй рассказывает, девушки не столько от боли корчатся, сколько от страха. А у некоторых, говорит, вообще не болит, ноет только. Кроме того, у всех разный болевой порог. Даю вам совет, который мне самой хорошо помогает: наверняка у вас есть знакомые девушки, которые уже рожали, выберите самую щупленькую и скажите себе "Если она уж родила и вытерпела, то я уж точно рожу!" и все у вас будет хорошо, на своего врача больше внимания не обращайте, то же мне авторитет! Удачи вам!image
0
26.04.2011
маргарита
Алиса, 16 летСофья, 11 лет Кемерово
Ужас какой! ну и врач у Вас!!!Мне в беременность тоже рожавшие дамы пытались на уши сесть со своими ужасающими рассказами. Всегда останавливала и говорила, что сама все узнаю. Всю беременность не заморачивалась по поводу родов. А когда уже близились роды нашла в инете видео ( подробно врач рассказывал о каждом этапе и подкреплял все это реальными съемками) и таким образом уже знала, что будет. Все прошло замечательно. Не думайте о плохом и пресекайте подобные разговоры!Конечно будет больно,все через это прошли, а лично я прошла бы еще раз.Эта боль забудется сразу, как Вам на животик положат ваше сокровище!! поверьте!
0
26.04.2011
Zhanna
Семен, 15 лет 1 месяцВарвара, 13 летМатвей, 13 лет Омск
Спасибо большое! Хотелось чтоб все прошло ровно и гладко))image
0
26.04.2011
.АНЮТА.
заюша, 15 лет 3 месяцасладкий зайчик, 9 лет Магнитогорск
Что за врач у вас ненормальная? И зачем она каждый раз вас пугает, пусть лечится, у неё паранойя)) Не слушай её, всё будет хорошо))) Да, кстати, надо было её давно сменить на более нормальную и адекватную)))
0
26.04.2011
Zhanna
Семен, 15 лет 1 месяцВарвара, 13 летМатвей, 13 лет Омск
Я уже меняла в начале беременности по той причине что когда к другому врачу она меня на кресле посмотела и сказала:" Либо у вас внематочная беременность, либо у вас  такая большая киста,но и в том и втом случае вас придется оперировать!". Я конечно расстроилась,наплакалась муж,меня чуть ли не на руках с консультации нес потому что болно боялся за меня, вытирал слезки и говорил что они просто дебилы, а в 3 часа ночи этого дня меня увезли по скорой с острой болью в области паха. В больницы обсматрели,общупали,сделали УЗИ и сказали что все просто отлично,малыш развивается как надо (в матке), а у меня от расстройства просто  матка начала очень  быстро сокращаться и поэтому мне было больно.Отлежала в больнице 4 дня с гипертонусом матки, попила витаминки и вышла довольнеханькая... Прийдя в больницу спросила у врача как такое может быть? А она на меня глаза вылупила и давай причитать,что мол всякое бывает....После этого я больше к ней не ходила))
0
27.04.2011
.АНЮТА.
заюша, 15 лет 3 месяцасладкий зайчик, 9 лет Магнитогорск
Капец!!! Да у вас там одна хлеще другой!!!!image
0
28.04.2011
Nastёna
Cашенька, 17 лет 5 месяцевМаксик, 14 лет 1 месяц Уфа

может твоей врачихе чего-ниб.сломать,чтоб херню поменьше несла?

1й раз такое слышу.

главное,не бойся,слушай врачей.и не кричи.я своей дочке такую гипоксию криками устроила,она так пиналась(подумать страшно).дыши глубже,всю боль дыхание вкладывай.и проси Боженьку,чтоб молока много было.

и ребеночка проси,чтоб тебе помогал....

легких тебе родов и здоровенькую лялечку!!!

0
28.04.2011
Юлия
Рома, 16 лет Ставрополь
страх это нормальное явление на вашем сроке,но...когда об этом говорят врачи и постоянно, надо присекать по доброму и вежливо! у меня тоже такие были только не врач а медсестра, гов. " ты не родишь, посмотри на себя, будет урод, куда ты столько набрала (20 кг) от такого веса ребенок задыхается и т.п." уходила, естественно, с истериками. но в один прекрасный момент я решила все хватит, кто она такая и чем должна заниматься!! а самое главное это собственный настрой!!!!!!!! с подводной лодки то не слезть уже, надо просто готовится и настраивать себя на позитив, боль будет, но пережить можно! у меня было 15 часов боли и экстренное КС, пережила, хотя мне больно даже когда комар кусает)))))) даже когда выписывали улыбалась и сказала, что за дочкой приду
0
26.04.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 6 месяцев Минск
Послать нахер всех кто такое говорит и думать о хорошем. Что то я не поняла как можно во время родов что-то сломать?
0
26.04.2011
Zhanna
Семен, 15 лет 1 месяцВарвара, 13 летМатвей, 13 лет Омск
Как врач объясняет, что неправильно большинство  тужится и поэтому ребенка потом оставляют инвалидами..image
0
26.04.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 6 месяцев Минск
Из-за неправильных потуг у вас могут сосудики на лице полопаться (очень быстро проходит) И порваться можно (но это уже забота врача и акушерки, что бы не допустить такое) Причем тоже не смертельно, все заживает достаточно быстро. Сломать ребенку точно ничего нельзя. Бывают вывихи, но это опять же по недосмотру врачей либо не правельных их действий. В конце концов существует КС (если он там не правильно расположен). Я не понимаю зачем вам об этом говорят? Каждые роды индивидуальны и смотреть будете по факту, когда начнуться. Не бойтесь природа все предусмотрела.
0
26.04.2011
Интересно, а чего добивается ваш "врач" своими пуганиями???? Рожать-то все равно надо... или она Вас так на кесарево настраивает? Если нет  100%  медицинских показаний к  кесареву, то рожайте САМИ. Могу сказать по себе: родов боялась ОЧЕНЬ, но на последних сроках беременности успокоилась: все рожают, даже девочки 15-летние рожают, а чем я хуже и все прошло нормально, не бойтесь там все не так страшно как звучит на словах. И самое главное как только появится малыш вся боль моментально забудется..... Удачных родов и здорового малышаimage!!!
0
28.04.2011
Оля
Даша, 18 лет 4 месяца Сочи
Какой ужас,а почему не сменили врача,во время беременности и так не сладко по крайней мере как у меня было я все 9 месяцев пролежала в больнице на сохранении и меня все поддерживали,успокаивали,а мой врач вообще везде за меня договаривалась,чтоб за мной хорошо смотрели.А роды прошли хорошо вы же не у практиканта рожать будите,а таких как вы полный род. дом.Всё будет хорошо!!!!Я когда рожала шухера навела, у меня два врача принимали роды зав род домом и зав.отделения ,это я так боялась,то же за все 9 месяцев столько наслушалась от девочек.А вы врачу скажите в следующий раз :-А что у вас последствия были когда вы рожали,что вы стращаете всех.
0
26.04.2011
Юля
Т.Е.А, 16 летТ.А.А, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

у Вас обязательно все будет хорошо!!!

не паникуйте и не бойтесь!

почитайте о технике дыхания в схватках, о позах, в которых легче будет перенести боль

слушайте акушера, он подскажет, как и в какой момент нужно  тужиться.

и помните, что Ваш малышок тоже будет стараться изо всех сил, и у вас все получится!!! лёгких родов и хорших врачей!!!

0
26.04.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 9 месяцевТимур, 13 лет 7 месяцевВадим, 12 лет Донецк
У меня такое впечатление, что эти врачи сами боятся до потери пульса. Ну не будет человек в адеквате такую чушь нести. Попробуйте сменить врача, а если не можете, то все, что она вам говорит пропускайте мимо ушей. Да, если есть какие-то вопросы, сомнения, а врачу не доверяете - есть Интернет. И не бойтесь. Страх - это самое плохое чувство в родах, оно мешает процессу идти как надо. Роды - это естественно, и помните, что вам всегда помогут.
0
26.04.2011
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 7 месяцев Москва

Ну во-первых слать такого врача в (_._)!!!! А кому сломать то?? Ребенкку? Пардон. а каким местом? Если акушерка адекватная, не сломает :) А они все-таки (несмотря на иногда встречающееся хамство) адекватные.

Главное настрой. И далеко не всем больно (мне реально не больно было!!!). И боль забывается. Я через 3 дня вообще не могла вспомнить, как это все происходило :))

0
26.04.2011
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 1 месяц Электросталь
во странные врачи у вас-меня ни разу не пугал никто. не бойтесь, как там чего сломать с трудом представляю))) а рваться счас не дают(если совсем не дебилы) если видят, что порветесь делают надрез(не больно), а потом аккуратно сшивают. главное, не паниковать и слушаться акушерку, тогда все будет хорошо.
0
26.04.2011
Екатерина
Максим, 21 год 10 месяцевАндрюша, 14 лет 10 месяцевКсюша, 14 лет 10 месяцев Кременчуг
 Наверное в первую очередь сменить врача. Нельзя находиться в постоянном страхе и напряжении. По своему опыту могу сказать, что пока у меня небыло нормального Г.  доходило до истерик, сейчас же я спокойна и в этом огромная заслуга нового доктора и конечно девченок с ББ.
0
26.04.2011
Мои 2-е роды во 2-м РД (ЕР после КС) Мои роды 3 декабря 2009г. РД № 5 г.Омск

Похожие записи