Вот я и дождался этого дня. Сегодня иду на первое серьезное собрание в нашу будущую школу. До этого ходил один раз, но это было все не то - знакомство и концерт. А сегодня - распределение по классам...
Как-то не укладывается в голове. Чесслово. Еще вроде бы вчера мы катали коляску с толстощеким Тёмой, а через несколько месяцев он станет школотой. И мы вроде те же, и он вроде бы еще совсем маленький, но школой уже запахло.
И ведь это только первая ступень. Школа пролетит за каких-то пару секунд. Потом университет, работа, семья, внуки... Как же время быстро летит.
И главное смотрю на фотографии тех лет, а я ведь почти не изменился. Добавил килограммов 10, да седых волос стало намного больше, чем черных. Жена вообще не поменялась. Ей до сих пор иногда сигареты-то не продают. А мы уже без 5 минут родители школьника...
Еще возникают и технические вопросы. Помню, когда я поступал в школу, то у на с был экзамен-собеседование, по итогам которого распределяли детей в слабые/сильные классы. А как, интересно, распределяют сейчас в нашей школе? Ведь никаких экзаменов, творческих конкурсов и собеседований не было. Просто ткнули пальцем в небо или попросили помощи у Битвы экстрасенсов?