О пользе детей ещё одно слово.
Пока росла старшая, основная моя присказка была: ну, это всё в папу-лапу... И как-то нормально так жилось. Кроме того, главное достоинство и папы, и Поли - их надёжность, предсказуемость, адекватность.
Зато Катеринка-серединка - один-в-один я (творческая единица, взбалмошная, ранимая и трепетная лань). Уже за голову схватилась от этого неприличного сходства характеров (до Катьки сама себе, понятное дело, казалась белой и пушистой). АААА! Бедный мой муж, это ж как любить нас надо, чтобы сразу с двумя такими капризными уживаться..! Ужас... Я раньше и подумать не могла, насколько непредсказуема, вредна и самодурна бываю... Спасите меня от этой мелкой копии! Хочу начать жизнь с чистого листа и ПЕРЕВОСПИТАТЬСЯ...

Причем один-в-один как у вас. Старшая спокойная, рассудительная- папа, а младший шилопопый егоза - мама))) Теперь, думаю, и как родители со мной не поседели молодыми ?
И Катюшка, кстати, тоже характером очень меня напоминает, а Денис в папу, даже жесты уже папины)))