12 лет

Про бабушек

Бабушка...Она всегда была мне ближе мамы. ПРошло 9 лет и я так скучаю по ней. Мне ее очень не хватает. Она была очень светлым, добрым человеком. С огромным сердцем и золотыми ручками. Самая, что ни на есть классическая бабушка))))Люблю ее.
08.06.2012
прослезилась аж..))) у моих детей нету бабушек,которые пекли бы пирожки,и ласково обнимали....(хотя,и свкровь моя живёт вместе с нами..но там-"только для себя" человек существует)... мои бабушки ещё живы,слава Богу...и дай Бог им долгих лет,хотя старенькие уже...к одной каждый год ездим в гости-она пирожки,кстати,печёт,вкуснящие,и детей любит...жалко,что расстояние между нами в 1000 км,(по моей вине)
07.06.2012
Защемило в сердце после статьи.. Мечтаю быть бабушкой, которая что-то вкусное печет и готовит.. Уже сейчас стараюсь, чтобы что-то вкусное было приготовлено своими руками, а не из магазина;) А также хочу много времени проводить с внуками (уж не знаю, как там получится, но сейчас хочу).. У моих дочек пока ни одна из их бабушек ничего не печет.. Одна работающая современная бабушка, которую мои девчонки зовут по имени;), другая - тоже со своими делами. которые у нее на первом месте. Свою бабушку всегда вспоминаю с большой теплотой (вторая бабушка жила в другом городе и умерла рано..) - она хоть и работала, но заботилась о нас, даже пыталась печь что-то вкусное (не всегда. правда, получалось. идеально, но это ведь не так важно;) P.S. умеешь ты, Аня, статьи подбирать душещепательные;)  
07.06.2012
У меня в жизни была бабушка, она и сейчас жива и здорова, умничка! А мама моя тоже чудесная готовящая пирожки бабушка, и выглядит на все 100. Так что, не все еще у нас потеряно ! Наверное, поэтому у меня нет такой ностальгии и тоски по бабушкам, потому что это все для меня как данность. 
06.06.2012
Трогательно, хотя для меня бабушка в бОльшей степени понятие абстрактное - одна умерла еще до момего рождения, другая полностью слегла когда я во втором классе училась и через пару лет тоже умерла. Жили мы отдельно, так что прочувствовать ничего такого не удалось. Иногда жаль, что в моем детстве не было какой-то важной части. 
06.06.2012
прекрасная статья. я даже прослезилась. мама моя печет пирожки, но вот передават внукам свои умения - не спешит.  у нас бабушки работающие, вечно занятые...надеюсь мы такими не будем, будем с внуками сидеть))))
06.06.2012
Так выпьем же за это! :)))
06.06.2012
ха-ха-ха)))) гуд - только я не пью((( вообще.
06.06.2012
Ну, по рюмке чая тогда хлебнём :)
07.06.2012
точно!
07.06.2012
У меня было тяжелое детство. Обе бабушки жили в других городах. Я видела их 1 или 2 раза в году. Это был настоящий праздник. Мама рассказывала, что на улице, завидев какую-нибудь старушку, я тянула руки и звала: "Бабушка!" А моим детям и детям сестры повезло - у них есть та самая классическая бабушка, которая встречает из школы, кормит обедом, вяжет носки и варежки, слушает рассказы, даже те, которые "только маме не рассказывай!" Соседки спрашивают: "Галя, сколько же у тебя внуков?" - "Шесть!" - "Какая счастливая!" Мама удивляется, да разве же это счастье? Тринадцать лет на пенсии, и ни дня отдыха. А счастье то не скроешь - лицо так и сияет. Хочу стать такой же бабушкой. Рассчитываю на 9 внуков. )))
06.06.2012
Ух как повезло! Тоже хочу быть такой бабушкой :) У нас бабушки карьеру делают, дачей живут... Не понимаю, как могут внуки, живые люди, быть на втором месте после работы и участка :( Мне кажется, если любовь оказывается на втором месте в иерархии ценностей, то это уже не она...
06.06.2012
да... и я скучаю по "бабушкам"..
06.06.2012
А сама какой бабушкой будешь?
06.06.2012
да, кстати, после прочтения поста задумалась об этом)) уж не такой, какими были мои бабушки.. не дотягиваю.. жизнь меняется..
07.06.2012
О желаниях Эфраим Севела. Остановите самолет - я слезу!