Мало спим

Ребёнок ни чего не кому не должен. Он растёт и развивается. Становится интереснее смотреть по сторонам, разглядывает предметы рядом, маму, погремушки. Мои на улице с 2-х мес больше 2-х часов не спали, да и дома спал/спит час максимум. 4 часа..... Вы на ИВ? Не совсем поняла, вы его спать в час ночи укладываете? А ресматривайте режим. Сдвигайте постепенно складывание на ночь в часов 22-23 хотя бы. В вечерние часы колики волнуют детей особенно.
11.12.2015
Мы на ГВ. Даже если и в 22 поест, раньше часа не ляжет спать. Ежится. Мы его и столбиком носим, может задремать на руках, а в кроватку если перекладывать - сразу животик начинает беспокоить.
13.12.2015
Поэтому я за совместный сон))))) для меня это единственный вариант и самой поспать и дете ночью спит)) Анастасия, попробуйте эспумизан подавать. Кстати, у меня остался флакон, могу отдать. Срок годности хороший. Сыну он очень помогал, а дочка меньше коликами страдала. Ещё строго следить за своим питанием. Когда в кроватку кладете, тёплые плёнки может попробовать стилить или бутылки с горячей водой. Ему тепло и хорошо, когда прижат к вам.
13.12.2015
Эспумизан не помогает. Уже сами вторую бутылку пьем. Тепло вроде бы действует, но только под утро. Когда часа в 3 ночи пытаюсь укутать, кричит все равно и потеет. Раньше помогал совместный сон. А теперь через час после еды просыпается от отрыжки. Теперь сразу его столбиком таскаю после еды. А потом только на руках засыпает. Да и то под утро =(
14.12.2015
Зайка маленький.... Молочку сами не едите? Молоко жутко на колики действует.
15.12.2015
Молочку ем. Вычитала, что воду надо давать, чтобы пища лучше переваривалась и не бродила. А мы ее совсем не пьем. Буду вводить.
15.12.2015
При гв воду дают только с 6 мес. Не чего ему там переваривать. Убирайте из своего рациона молочку. Он на неё может так реагировать. Для деток лактоза тежелейшая пища. Ешьте творог только в виде запеканок или сырникоа два- три раза в неделю, сгущенка пару ложек в день с чаем.никакого молока. Ряженку, кефир тоже пару раз в неделю. Ну и на погоду малыши до 6 мес сильно реагируют.
15.12.2015
Спасибо! Буду все пробовать.
15.12.2015
Бессонные ночи начались..