Войти
жду мальчика, 16 неделя Минск

Дюфастон во время беременности

10
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград
Офигеть.. Как можно порекомендовать перестать пить гормон на 3 дня 🤦‍♀️ Ребенка еще плацента не защищает в полной мере, чтобы так рисковать.. Безусловно, до таких рискованных шагов лучше сходить к другому врачу и узнать его мнение.. А так обычно Дюфастон, если уж начинают принимать с начала беременности, прекращают постепенно к неделе 18-20. Какой смысл именно сейчас сдавать на прегестерон?! Перед назначением изначально - другое дело. Я прекратила в 24 недели ровно, и то постепенно тоже! Поскольку были отслойки, боли и прочие неприятности. После 24 недели пить уже прям нежелательно, врач сказала. С дочкой прекратила постепенно к 18-20 неделе, потому что ничего не беспокоило..
0
12.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Вот и я так думаю, спасибо, что подтвердили мои мысли на этот счёт) я вот думаю никого не слушать, и пить до 20 недели, всё равно, это лучше, всё таки поддержка беременности. Просто для врачей в бесплатных жк, мы-расходный материал(
0
12.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград
К 20 неделе лучше прекратить все же - это в инструкции даже прописано. То есть рассчитать так, чтобы по 1/4 или хотя бы 1/2 таблетки убирать каждые 3 дня и закончить принимать полностью в 20 недель. Или чуть раньше, если ничего не беспокоит. Однако у врача вашего есть на руках какие-то данные о состоянии здоровья. Принимать такие решения самостоятельно тоже рискованно. Лучше с обменкой, в которой все анализы указаны, сходить к другому доктору и проконсультироваться. Или, например, к заведующей в ЖК попроситься на прием, чтобы не тратить деньги.
0
12.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Спасибо большое за консультацию)
0
12.06.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Рига
У меня 13 недель сейчас, была у врача. Тоже сказала отменять с 14 недели,но постепенно. И прописала такую схему : 1я неделя уменьшить дозу и пить 2 т. в день (до этого пила 3 т.в день), след.неделю 1 таблетка в день,потом через день пить по 1 й таблетки в течении 3х дней и после окончания курса сразу к ней на прием. При этом сказал следить за своим самочувствием и если что,сразу звонить ей. Переживаю немного,но врачу доверяю. Резко я бы не стала бросать.
0
12.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Екатеринбург
Я тоже пью по 2 таб, врач сказала после 12 недели отменять постепенно, убирать по 1/4 и смотреть реакцию
0
12.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Я как-то боюсь рисковать (
0
12.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Слышала, что есть какой-то мазок, где можно узнать процентное соотношение гармонов, и только тогда можно что-то отменять или нет
0
12.06.2020
Мама девочки (5 лет) Курск
17 недель, на 16 неделе Г в ЖК сказала утреннюю таблетку делить пополам в течение недели, потом перейти на одну вечером. Об окончательной отмене после 2 скрининга. Резко бросать нельзя.
0
12.06.2020
Мама девочки (8 лет) Киев
Я отменяла после 12 недель ( если не изменяет память), но очень плавно, неделю по одной таблетки, неделю по половинке, как-то так...я бы тоже побоялась резко отменять.
0
12.06.2020
Походы в туалет, и самочувствие на 14 неделе Можно ли купаться в водоёмах беременным?

Похожие записи