Девочки. дд! у моего сына вылезли нижние зубки два и он стал больно прикусывать десной верхней и нижними зубами грудь. Скажите кто чем спасается, я пока не хочу с ГВ уходить.
Я ойкала, когда он прикусывал, ругала его (строгим голосом пыталась рассказать, что ай-яй-яй, так нелзя, маме больно), если опять прикусывал, убирала его от груди, давала в рот соску, а через некоторое время возвращала.....так боролисьдня 3 потом сынуля успокоился. ...это было в 5 месяцев, сейчас ему 7 и лезет 3-й зубик (теперь сверху)...и опять он начал пробовать сисю теперь на этот зубик))) ..снова борюсь))) Правда теперь он прикусывает ее только когда балуется, прикусит и смотрит на меня))))....мой маленький хулиганчик....опять же ругаю/объясняю и забираю сисю, мол хочешь есть, то ешь, а балуйся с сосочкой)))
У меня так было, моя мама дала мне совет поговорить с ребенком. Да да!! Именно поговорить. В момент когда он начинает кусать грудь, сказать ему что маме больно. Ведь он большой, вырос, уже зубки появились. И теперь надо учиться беречь мамочку, и зубками не кусать. Вот. Я так сделала)) И... получилось!!!! Малыш меня понял с первого раза))) И больше не кусает)))