Войти

УЗИ и новые переживания

Лучший ответ

Андреа
Жду мальчика, 12 неделя Москва

Иногда и с жм размером 3 с чем-то у девушек замершие, иногда и с таким жм рожают здоровых детей и даже не парятся.

Пока у вас в пределах нормы, хоть и по верхней границе, да, но все же в пределах нормы.

Постоянно быть в стрессе и заморачиваться - делать хуже эмбриончику. Постарайтесь взять себя в руки и обрести решимость надеяться и верить в хорошее, решая проблемы по мере поступления, а не надумывав их, ведь это единственное, что вы можете делать по отношению к эмбриончику.

Да, он может расти до 10 недели, может не расти, может он у вас уже вырос на свой максимум. Просто наблюдайте, вкусно кушайте и не переживайте лишний раз. Врач сказала, что в норме, значит проблем не видит.

Про желточные мешочки я очень много прочитала тем на бб, тут много историй с абсолютно разными размерами жм. Все очень индивдуально

1
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Андреа, спасибо! Да, выхода нет, буду просто надеяться на лучшее.

Это сложно, учитывая, что мой первый ребенок с идеальнейшими УЗИ и другими обследованиями (вот все четко в середине норме шло всегда) умер в родах.

Но путь у нас с мужем один - надеяться и верить.

0
16.10.2026
Андреа
Жду мальчика, 12 неделя Москва
Ольга , очень сочувствую вам, понимаю, как это тревожно проходить все по новой на фоне такой душевной раны. Но, к сожалению, от нас правда мало что зависит, и жизнь порой так жестоко дает нам это понять.

Я для себя после прерывания по мед показаниям приняла такое решение, что все хорошо, пока не доказано обратное. Моя единственная задача как матери сейчас - верить в малыша и себя, ведь кто еще, кроме меня, будет верить?

Но при этом прекрасно осознаю, что беременность это лотерея, и ты узнаешь, счастливый или нет билет, только по факту.

Желаю вам удачи, и чтобы все было хорошо!

2
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Андреа, спасибо! И я вам желаю, чтобы все было хорошо у вас с малышом 🫶🏻
1
16.10.2026
murmur
Жду мальчика, 19 неделя Рязань

ктр 8,8 мм жм 5 мм, никто не пугал, уже пинается, вроде хороший здоровый мальчик, замирать не собирается

в последующем жм дорос аж до 7 мм потом в регресс ушел, но мне уже пофиг на него было, там человечек самый настоящий ручками ножками махал, уже другие загоны пошли))

1
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
murmur, ой, спасибо большое! А то я читала, что все сначала хорошо, а потом с таким жм замирает на 8-9 неделе. А я не хочу такого, конечно)

Надо было послушать проверенную узистку о том, что все хорошо, и не проверять ничего.

0
16.10.2026
murmur
Жду мальчика, 19 неделя Рязань
Ольга , насколько я поняла размер жм важен на этапе появления эмбриончика, если жм в самом начале 6 мм, то да.. не самый хороший прогноз

а так уже нужно смотреть на динамику ктр, пя и сб. хорошей вам беременности, я тоже после потери (прочитала у вас в коммах), давайте будем сильными ради наших деток🥹

1
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
murmur, спасибо! Да, приходится быть сильными 🕊️ Желаю вам здоровой и спокойной беременности, лёгких родов и здорового карапуза 🤍 чтобы за все страдания было вознаграждение 🙏🏻
1
16.10.2026
Алёна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

5 мм в пределах нормы, не переживайте)

1
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Алёна, в пределах, но по верхней границе же. По идее, до 10 недели будет расти? Ну и тогда будет больше нормы (вот такая тревожная логика у меня 🙈)
0
16.10.2026
Алёна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Ольга , не, желточный особо не меняется в размерах, он примерно одинаковым остается, потом рассасывается. Да и в таких диапазонах чуть с другого угла померили - вот и плюс 2 мм.

Если б он был прям заметно больше 6 мм, то можно было бы говорить о _косвенном_ признаке проблем. Пока не о чем волноваться, ждите эмбриончика с сб ❤️

0
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Алёна, сб есть, все хорошо по остальным параметрам) фух, спасибо! Буду настраиваться на то, что жм останется на месте и сильно не вырастет)
1
16.10.2026
Ольга , нормы они для того и нормы. Займитесь чем нибудь)
1
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Мама ангелочка и дочек, да, вы правы))
0
16.10.2026
Наталья
Лиза, 2 года 1 месяцЖду девочку, 29 неделя Новосибирск

Я не помню сколько был в 7 недель вроде в районе 5ти мм, но вот в эту вторую беременность в 12недель намерили аж 9,1мм, сейчас уже 27ая неделя полет нормальный. Первый скрининг нижайшие риски даже не смотря на возраст, второй отличный здоровый человек полностью пропорциональный, никаких нареканий или проблем. Сам по себе большой жм ничего не значит.

2
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Наталья, ой, спасибо вам 🫶🏻 растите здоровенькими и дальше!
1
16.10.2026
Елена
Евгений, 6 лет 1 месяцЕкатерина, 2 года 8 месяцевЖду девочку, 26 неделя Тула

Мне в жк жм 5 намеряли. А потом другая узист в платной 3,3

1
16.10.2026
Ольга
Жду малыша, 9 неделя Москва
Елена , ну вот мне в хорошем месте столько измерили. Причем, сама узистка сказала, что все хорошо по размерам и т.д. Это я потом начиталась уже.
0
16.10.2026
Второе желтое тело? Внематочная беременность или все таки есть надежда?)

Похожие записи