Мама мальчика (2 года)
Мценск
ФМ Математика для малышей
На сегодняшний момент, нас захватило новая волна непослушание, точнее отрицание всего, что не предложишь. Любимая фраза Тимоши "Ни хочу и не буду... поэтому наше занятие растянулось на несколько дней...буквально по крупинкам что-то делали. Частенько Тимоша начинает что-либо делать,бросает и убегает по очень важным делам. И все же..
Мы сделали аппликацию, грибок вместе, гусеницу сам.





Пазл собрал, только потому,что мама очень просила подарить ей цветочки)))

Танграм любит, может даже парочку сложить за раз, но не чаще раза в неделю. 

Находили и считали насекомых, я раскладывала цифры

Наконец начал раскладывать блоки Дьеныша, еще месяц назад отрицал их полностью.

Хвостики разложили с удовольствием, так же как и лото. Давно их не доставали, соскучился.


а вот эта игра пока не любима, вообще геометрические фигуры и конструирование не наш конек(

Два раза собрал пазл-конструктор.

Предполагалось, три рыбки поплывет в право, три влево. Тимоша сделал по своему.

Разложили заплатки на лягушке, через день день предложила их приклеить, отказался. Очень редко что-то делает второй раз.

еще достала с пасхальных недели заготовку с яичками, в прошлый раз не пошло, в этом с удовольствием разложил их по домикам.

Лежат у нас еще заготовка пиццы и коробки спичечные для магазина. малыш пока не оценил. Предложу через недельку. Вообще с ролевыми играми беда. Я и сама не очень-то умею играть... с нами никто не играл, родители все время на работе... вроде стараюсь, предлагаю и магазин и доктора и кухню, все на пять минут и все..."Я ушел" и больше его не завлечешь... Ладно будем дальше учиться играть. Спасибо, Евгения за замечательный материал. Обязательно введем математические игры пятиминутки в наши будни.
Мама девочки (13 лет)
Тверь
Даже как-то не верится, что Тимоша не хочет играть...Судя по фото, очень даже увлечён!!!Но я бы на вашем месте и не заставляла бы...придет время — захочет играть обязательно!!! Видимо, период такой...Катя, а я вам не высылала книжку Венгера? Там очень хорошо расписано, как научиться играть с малышом в ролевые игры...
0
04.11.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мценск
Женя, его увлеченности хватает на пару минут, возможно я многого от него хочу, он просто жуткий непоседа (наверное как многие). Я буду вам очень признательна если вы вышлите мне эту книгу. Заранее спасибо! Pehtereva_84@mail.ru
0
04.11.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Тверь
Вот здесь вкратце о книге. Сейчас вышлю на почту
0
04.11.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мценск
Спасибо, Женя. стыдно признаться, но книгу ты мне уже высылала, только я ее как-то пропустила(((( теперь наверстаю. Извини, что затратила твое время вторично.
0
05.11.2014
Ответить