У нас вылез 8-й зуб и впервые со всеми симптомами - поносом и температуркой. И так сын канючил, и так страдал, что мы даже папочку нашего умудрились обидеть. Договорились сходить на Масленичные гуляния в местный парк, а со всеми нашими перипетиями - опоздали... Пришли, а там только конфетти и коробки пустые на снегу валяются и два шарика одиноко застряли в ветках деревьев.... Эхх..
А еще у нас были гости, у Ярика появился новый друг - Славка (почти 3 года), а у меня появилась новая умелка (печь блины на детской сухой смеси))))
В честь этих событий Ярик решил не спать вечером и вполне сносно догулял до купания. Танцевал с новым другом, ползал с ним по кровати, а потом Славик мимикрировал - стал повторять за младшим товарищем: ползать на четвереньках по квартире, говорить на тарабарском и сидеть у мамы на ручках))) В общем, обмен опытом прошел успешно. А потом всей толпой стали Ярика купать, а он и рад стараться- полчаса всех развлекал. А Славка младшему и голову помыл, и водой окатил. В общем, дружба навек! % )

Сыночка уже может посидеть с нами на кухне в своем стульчике, не скандаля, - игрясь с прорезывалкой или хлебными крошками)))
Может стоять без опоры несколько секунд, но очень неуверенно и только когда очень готов морально.
Окончательно осмелел - даже не спрашиваясь и не оглядываяь улепетывает в темную кухню. Раздолье ребенку, конечно, полезно.

оТеперь, когда не страшно разбудить домочадцев, решилиь опробовать "папин способ" укладывания сына. И теперь на ночьЯрика снова укладывает суровый отец, а днем мамочка робко продолжает укачивать своего бегемотика)))
Ярику понравился массажик "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...", раньше он его игнорировал, а теперь подползает, ложится животик к животику и принимает процедуру)))
Ненароком ввели в рацион мяско: куриную филюшку отварила с картошкой и смолола в труху в пюре в блендере. Самой даже понравилось, даром что не солено))
Перейдя в новую линеечку развития, похихикала над описанием: "В 8 месяцев ребенок наконец-то пополз!")) Ага-ага...))) А вот одна деталь из описания совспала: именно сейчас стали узнавать и показывать о чем спросишь (но только самое любимое))): ГДЕ змейка (солнышко, зайка...)? - и Ярик находит взглядом, улыбается стеснительно и начинает махать названному предмету ручкой - привет, мол, предмет!)))
Пить нравится больше из чашки живьем, нежели из поильничка, хотя получатся не всегда аккуратно))
Ну во, в общем, и все пока что. Заказала многоразовые подгузы, сижу вот, жду отмашки))