Войти
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь

интересно ваше мнение.

Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
и знаешь мне кажется дороговато выйдет, они ж недешевые)я вот еще знаешь чего не понимаю, если так обильно идет кровь и часто приходится менять, то почему советуют брать с собой одну пачку прокладок, это ж ее максимум на 2 дня получается хватит, а потом мужа гнать с передачкой?
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
у меня ушло за 3 дня точно 4 упаковки ночных прокладок! а я хотела хотя на первых несколько часов взять 1-2 взрослых,но что-то уже передумала.
0
02.12.2010
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
а они поштучно продаются? ну если есть поштучно, то можешь попробовать, просто у нас я только в большущих пачках видела
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
у нас продаются,стоят на ваши в районе 20 рублей штука.
0
02.12.2010
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
ну тогда попытка не пытка, если понравится еще родственникам закажешь) кстати про поиски прокладок послеродовых, сегодня спрашивала в аптеках, на меня смотрели как на больную, видимо надо как раз говорить урологические, как тебе в посте писали ниже, может прокатит)
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
я что-то про прокладки специальные вообще никогда не слышала- деревня)
0
03.12.2010
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
я купила сегодня, называются стерильные прокладки для рожениц, Samu, 10 шт 300 рублей, но я так понимаю это как раз таки без наклейки и удобней всего их вкладывать в одноразовые сетчатые трусы (две штуки тоже купила)...но что-то мне кажется лохонулась я. Про стерильность - первая из пачки, конечно, будет стерильной, но как только герметичность пакета нарушена, то их стерильность не больше, чем у обычных...эххх
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
блин,у меня Егор болеет и я не могу никак выйти на улицу,чтоб проштудировать магазины и аптеки(((а уже припекает!!!
0
03.12.2010
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
эхехе, даже и не знаю, может подружку какую зашлешь? я кстати посмотрела на этих трусах-шортах сетчатых, они не одноразовые, а многоразовые, но как там со стиркой в роддоме будет не знаю. О прокладках этих почитала отзывы на ББ, вроде норм пишут, в бою проверим) Единственное посмотрела цены на все это богатство в интернете, сетчатые трусы в 2 раза дешевле, чем я брала, прокладки на 90 рублей дешевле.
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
да вот если только мужа засылать))))ну прокладки есть если что) а цены-да фиг в них разберешься!!
0
03.12.2010
Евгения
Большая вредность в маленькой рубашке, 15 лет 10 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяца Смоленск
А мне кажется за удовольствие поменять прокладку, чем несколько часов носить все это "богатство" на себе
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
это если состояние позволяет((( а у меня очень кружилась голова,я с трудом вставала,а птом доходила до туалета(((
0
03.12.2010
Евгения
Большая вредность в маленькой рубашке, 15 лет 10 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяца Смоленск
Ну хоть лежа как-нибудь. Пусть пицунда не сполоснута,зато хоть не копятся выделения. Ну эт мое мнение,просто меня выделения раздражали,+ запах этот нутряной специфический imageНам в роддоме выдавали стерильные пеленки, так что мне даже одноразовые трули не пригодились.
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
да вот я надеюсь,что в этот раз мне не так придется тужиться,и я смогу нормально контролировать гигену.а пеленок увы нам не выдавали(((
0
03.12.2010
Евгения
Большая вредность в маленькой рубашке, 15 лет 10 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяца Смоленск
Мне наш совдэп даже понравился. Все страшно,но стерильно. Я тоже качественно тужилась)))) а к тем местам еще месяц прикасаться очковала image
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну это понятно,я тоже не лезла,да и на ежедневки я смогла перейти только,когда моему карапузу исполнился месяц,а там еще недели две по чуть-чуть мазало.а еще очень боялась нащупать нитки например или узнать,что ужасно залатали,но правда у меня всего пару ссадин было,но мало ли,что в их понятии было ссадины...а совдэп рулит))) жутко,но хотя б действительно все чистое и стерильное)
0
03.12.2010
Ольга
Тула
А как кожа дышать будет, там же все сопреет... Я просто видела, что бывает у людей после их применения, хотя и мыли тщательно и присыпкой пользовались, но не дышит там и преет все....
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну это же не на все времена))) а на первый день,пока льет сильно....хотя наверно правильно все!
0
02.12.2010
Ольга
Тула
Вот как раз в первое время и нужно, чтоб там все дышало. Там же все-таки ранки и микротрещенки будут, я уже не говорю о возможности разрывов и швов.
0
02.12.2010
на первый (и на второй) день как раз лучше использовать пеленки (если вы в москве рожате, то их в рд выдают, в регионах не знаю), а потом уже переходить на прокладки.
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
я вообще с украины,и рожаю тут...и у нас никого не интерисует чем вы там будете пользоваться после родов,ничего не выдают,ничего не советуют! вот и решаю сейчас эту проболему!
0
03.12.2010
ясно. памперсы точно не надо! я себе купила урологические прокладки Seni и одноразовые трусы.
0
03.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
А тебе врачи не говорили, что когда лежишь , лучше вообще ничего и проветривать ...чтобы быстрее все зажило, а тут памперс ! Обычные ночные прокладки олвейс по 40 см. и одноразовые трусы и проблеммы решены))
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
нет,не говорили(( я только помню,что сначала выходила из палаты буквой зю,ибо голова сильно болела и кружилась,и это был подвиг дотелепать до туалета,чтоб там поменяться,а потом маму попросила принести мусорные пакеты и делала это уже в палате.я тогда даже потом ночью переполошила медсестер,подумала,что у меня кровотечение открылось,но они сказали,что так и должно быть,хотя девочка с моей палаты,которая родила через 4 часа после меня, поменялась всего раза два.
0
03.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
а надо бы .. я вообще ногами к двери лежала)))))) так ложилась к окну , задергивала занавески , пеленку под Ж, и проветривалась))) мне доктора сразу сказали.
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну у вас же цивилизация))) а у нас деревня какая-то,так еще и совком пропитанная))) железные кровати пружинистые ну и так далее,а денег у роддома нет даже чтоб тряпок под попу наделать.запасуська я побольше клеенками на памперсной основе....
0
03.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
я ж тоже покупала)))
0
06.12.2010
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Мне тоже советовали. попробовала. Не поравилась, но у меня с собой были ещё и прокладки с одноразовыми трусиками, поэтому могла сравнить. Может лучше попробовать  специальные прокладки послеродовые? Думаю они больше впитывают и боьше по размеру, и подойдут лучше, чем обычные.
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
пойду искать по аптекам.
0
02.12.2010
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Обязательно найдешь )))
легких родов ))
0
02.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
послеродовые НЕ ПОКУПАЙТЕ!! Пробовала я ... неуклюжие , плохо впитывают и натирают
0
02.12.2010
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Спасибо за совет, не буду зря тратить деньги )
Обойдусь простыми, как в прошлый раз.
0
03.12.2010

ой...мне кажется в пармерсе не удобнее - это же все преть будет, лучше по чаще помыться и чистенькое одеть image

п.с. про эстетику не думаю что это все будет заметно - если в халате ходить =)

0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну неудобно-понятно,но я думала может только на первый день,а потом естественно перейти на прокладки.
0
03.12.2010
ну в первый день думаю может и есть смысл (сама вот задумалась), может быть ведь ситуация что просто будет не до смены прокладок, а просто чтобы отдохнуть и отойти
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
во-во! вот и я об этом же!
0
03.12.2010

Полина, есть отличная вещь, называется урологические прокладки, они больше простых прокладок, но меньше памперсов! Я себе такие для РД купила. У нас в любой аптеке продается.

image

 

0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
записала названия.
0
02.12.2010
Леся
Илья, 24 года 7 месяцевЮлиана, 15 лет 5 месяцев Калининград

НЕ НАДО ПАМПЕРС...................... ЛУЧШЕ МЫТЬСЯ ЧАЩЕ, МЫТЬСЯ ДАЖЕ ПОЛЕЗНЕЕ, НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ТАМ ЗАТУХАТЬ, А ПИСАТЬ КАК? ВСЁ ТУДА ЧТО-ЛИ, НЕ НАДО, РОДЫ ЭТО ТАК ЕСТЕСТВЕННО, СПРАВИМСЯ С ПРОКЛАДКАМИ,

 

0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
я же не на все три дня хочу,а сразу после родов,пока самые обильные выделения. потом то понятно,что постоянно подмываться и меняться.
0
03.12.2010
Леся
Илья, 24 года 7 месяцевЮлиана, 15 лет 5 месяцев Калининград
ВСЕ РАВНО НЕ НАДО
0
03.12.2010
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный
все там норамльно... как в обычные месячные.... ну может первый день будут обильные выделения.... тем более не очнь это удобно будет... особенно если швы будут....  там вообще подмываться после каждого похода в туалет нужно, памперс точно не вариант
0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
да вот у меня было чп в первые часы после родов.лило как из крана,а встать не могла-голова очень кружилась.я только поменяю- а она уже протикала,мама мне несколько раз за первый день приносила постельное сменить,и это при том,что у меня даже клеенка на памперсной оснеове лежала,которая тут же тоже переполнялась...теперь не хочется повторения((
0
02.12.2010
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный
акушерские прокладки как раз предназначены для таких случаев
0
02.12.2010
Викуш@
Аделина, 30 лет 2 месяцаНикитка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь

Полин, я думаю памперс это уже слишком!!! Конечно не удобно... Лучше уже трикотажные дешевые купить на рынке трусы и подкладывать прокладки или тряпочки, потом тоже что бы не жалко было трусы выкинуть...

Я купила в " Елизавете" в товарах для беременных одноразовые трусы для родов 35 грн  фирма CANPOL, ТАКАЯ ЕРУНДА....Не посмотрела на них, а они ужас... Дома померяла сразу разлезлись по шву, да ещё ткань какая то синтетика что ли... Приготовила старые трикотажные свои)))

0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
я видела только в детском квартале за 85 грн,и меня жаба придавила(((а вот сейчас думаю,если дастанут и покажут-может купить. кстати прочитала на одном из форумов мариуполя у девочки в списке в роддом.
0
03.12.2010
Нина
Адриан, 16 лет 3 месяца Сочи
тогда уж лучше одноразовые послеродовые труселя, а вообще если пользуешься послеродовыми прокладками то в день раза 3 всего меняешь, а обычные действительно прейдется частенько!
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
просто у нас в городе эти труселя я видела только в одном месте,и стоили они очень много!тогда я конечно пожадничала,а вот с приближением родов уже думаю,что надо не экономить.
0
03.12.2010
Нина
Адриан, 16 лет 3 месяца Сочи
блин у нас они руб 30 стоят, а нужно то их всего штуки 2-3!Они либо в Аптеках есть,либо в специализированных детских магазинах!Просто тебе внимание нужно на них обратить,я тоже не знала что такие есть и нигде не видела, но потом всеже нашла!
0
03.12.2010
Джама
Довлятик, 17 лет 6 месяцевРясулка, 17 лет 6 месяцев Баку
Правда у меня кесарка была и поэтому вставать трудно было,поэтому одевала пару дней памперсы,но только в качестве прокладок,а по нужде конечно в туалет и мыться каждый раз.Просто вместо прокладок памперсы больше впитывают и себя как то удобнее и уверенне чувтвуешь -ведь выделения обильные бывают
0
05.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
буду на месте ориентироваться,если что мужа пошлю за памперсами.
0
06.12.2010
Евгения
Виктория, 23 года 10 месяцевДимочка, 15 лет 5 месяцев Мытищи
в 1 роды нам вообще ниче такого не разрешали, может и к лучшему. давали много пеленок, никаких трусов, ходишь уткой, зажав между ног пеленку ) у меня было 2 шва, так через неделю зажили. проветривание и еще раз проветривание! хотя прокладки с собой возьму послеродовые и трусы-сеточки одноразовые. может и удобно..
0
03.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
на меня во время первых родов санитарка наругалась,что я запачкала две пеленки ее,которые мне выдали,еслиб не схватки я б ей тогда ответила!!! а после абсолютно никого ничто не интерисовало как и чем ты будешь пользоваться!
0
03.12.2010
Кристина
Антон, 17 лет Москва
не надо такого экстрима))) надо чаще мыться и меняться... в этом же и смысл-быстрее все заживет и лучше)) Нам в роддоме вообще говорили, что нужно снимать все эти штуки и ложиться без ничего на впитывающие пеленки
0
03.12.2010
женюша
Гавриил, 15 лет 5 месяцев Сызрань
моя подруга мне рассказывала,что мучилась с прокладкой,а потом плюнула позвонила мужу и попросила купить ей памперс и ходила в памперсе!!!!я не думаю,что в этом есть что то не эстетическое!!!!!)))))
0
03.12.2010
Юлия
Даниил, 16 лет 3 месяца Москва
Меня тоже разрезали, но я ходила в своих труселях и с прокладкой, а когда обход врачей был то пеленку между ног и все, просто я ходила подмываться по 10 раз в день!
0
03.12.2010
Натали
Елизаветка, 15 лет 10 месяцевВикулечка, 10 лет 1 месяц Владимир
Мне кажется не надо памперс, надо же чтобы дышало все, а там преть только будет!
0
03.12.2010

да ну... в нем же жарко..

 

0
02.12.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну рожать то не летом))) хотя наверно это все-таки бред!
0
02.12.2010
мне вот не верится) договорилась с врачом о родах.

Похожие записи