Войти

Розеола

Нет,не обязательно. У сына была бледная. Три дня и все прошло.
0
10.10.2012
Маша
Дашутка, 14 лет 9 месяцевКусик, 7 лет 5 месяцев Москва
Спасибо, а то диагноз нам поставили ОРВИ , но ни сопель ни кашля. Вот сижу гадаю
0
10.10.2012

Смотри, что пишет о ней, мной уважаемый дядька)) хотела тебе видео накопать, что-то не попалось в этот раз. У нас нет такой болезни))) врачи не ставят этот диагноз, но болеют ей все детки))

Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
Розеола — уникальная болезнь!
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!
Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней).

0
10.10.2012
Маша
Дашутка, 14 лет 9 месяцевКусик, 7 лет 5 месяцев Москва
Спасибо! Я Комаровского уже читала на эту тему))
0
10.10.2012
marina
дейвид, 15 лет 1 месяцпетр, 31 год 2 месяца Вильнюс

 у нас были бледные. но у нас была и розеола и еще раз через три месяца похожая бяка. только темпа держалась полторы суток а потом сыпь и небольшое расстройство стула и аппетита. но врач сказала что вирус такой малышовый - и жить в обычном режиме. ничем не лечить. как и при розеоле. как я поняла - бывают всякие похожие бяки нестрашные.

0
10.10.2012
Tatjana
Дан, 14 лет 8 месяцевКатрина, 10 лет 3 месяца Юрмала

У нас вообще сыпь была едва заметна и прошла за день, на следующий день уже и врачу было нечего показать.

0
10.10.2012
Елена
Кирилл, 17 лет 1 месяцИлья, 13 лет 9 месяцев Москва

не обязательно. через дней 5 все должно пройти без следа.

0
10.10.2012
назначили лечение Конъюнктивит........... (((

Похожие записи