Мама девочки (18 лет), планирую беременность
Пермь
шалфей
Добрый день, девочки! Я уже спрашивала про увеличение колличества фалликул. Я начила пить "Шалфей", вчера первый день (4ДЦ), а к вечеру появились боли и с права и с лева в низу живота
. Это может быть от приёма травки? Кто пил - отклиткнитесь пожалуйста!
. Это может быть от приёма травки? Кто пил - отклиткнитесь пожалуйста!
Мама девочки (19 лет), планирую беременность
Я в день О на попе от него даже сидеть не могла,все ныло внизу живота,читала,что это О такая мощная от него.Но я начинала его пить с 10 ДЦ.Сейчас пить перестала,и живот перестал ныть.
0
13.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Диночка, скажите мне пожалуйста такое-и как результаты ? а почему прекратили пить? я хочу начать пить его в этом цикле....да я тоже читала что он О мощную дает)))
0
13.04.2011
Ответить
Мама девочки (19 лет), планирую беременность
У меня никаких,я его 4 месяца пила с БМ.Поэтому в этом цикле нестала пить нечего,ни О не ловить не тестов до задержки не делать.У все организмы разные,дай Бог.чтобы вам он помог.Я пришла к выводу,что мне кроме ОК нечего не поможет.
0
13.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
ясненько..ну дай Бог, чтоб в этом то месяце все и произошло)) // желаю увидеть по-скорее!
0
13.04.2011
Ответить
Мама девочки (33 года), планирую беременность
Пермь
Дина, у меня сегодня 5тый последний ДЦ, и я не хочу пить его, строшновато что-то. Да и ещё "Овариум компазитутум" (тоже для фолликов) с сегодняшнего дня по спецдням ставить буду. Может на следующий цикл, когда буду зачинать, начну пить. Как быть? И если не трудно, скиньте ссылку , где про шалфей и овуляцию. Видимо что-то я не то прочитала или не так поняла.
0
13.04.2011
Ответить
Мама девочки (19 лет), планирую беременность
Ссылку я не умею делать,но точно могу сказать,что его начинают пить с 11ДЦ и пьют 11 дней,и так 3 месяца,а потом перерыв.Мне кажется лучше со следующего начни пить,вдруг какя-нибудь реакция с твоими лекарствами пойдёт.
0
13.04.2011
Ответить
Мама девочки (33 года), планирую беременность
Пермь
Спасибо большое! Так и сделаю. А про шалфей поищу в инете. Пусть к вам скорей летит АИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
13.04.2011
Ответить
Павлодар
Издавна шалфей считался полезным при женском бесплодии. В наше время доказано, что шалфей содержит большое количество растительных гормонов, которые по своим качествам подобны женским половым гормонам - эстрогенам. Применение шалфея улучшает работу яичников, влияет на скорость роста фолликула. Однако не стоит забывать, что передозировка отвара этой травы крайне не желательна, поскольку может привести к ухудшению самочувствия и отравлению. Чтобы приготовить настой возьмите 1 чайную ложку листьев шалфея, залейте ее стаканом кипятка и дайте настояться 15 минут. Затем процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды в течение 11 дней, после окончания месячных. Использовать такую схему лечения можно 3 месяца, затем необходимо сделать перерыв на 2 месяца. При необходимости повторить курс лечения. Усиления эффекта можно добиться, заваривая шалфей вместе с липой, которая также содержит большое количество фитогормонов. Для лечения от бесплодия также используют свежий сок шалфея, который принимают по 1 десертной ложке 2 раза в день - утром и вечером. Начинать лечение соком шалфея нужно тоже после прекращения месячных.
P.S. Я пила 3 мес эндик хорошо вырастал и фолики хорошие , но болей не было
0
14.04.2011
Ответить
Москва
Луиза!!!!!!!..неужели шалфей так хорошо помогает в росте фоликул и эндометрий нарастает???...а созревание фоликул - это и есть Овуляция???..простите за глупые вопросы, но я пока мало чего понимаю в гормонах и в том от чего зависит Овуляция!!!!!!
0
07.06.2011
Ответить
Мама девочки (33 года), планирую беременность
Пермь
Наталия, с таким вопросом вы можете лично обратиться к Луизе в личку. Потому что этот пост был создан мной а Луиза отвечала. Луиза может и не посмотреть снова этот пост.
0
08.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Челябинск
Девчонки, привет! начитавшись вас, пошла в аптеку и купила шалфей в пакетиках. Читаю показания: воспалительные заболевания полости рта, шлотки и гортани. Может ,я какой-то не тот шалфей купила? )) Или его прям и пить? Синица, ты какой пьешь? )))
0
14.04.2011
Ответить
Мама девочки (33 года), планирую беременность
Пермь
Привет, Ирина! Я покупала просто травой (листья) и заваривала. А НА этикетке тоже самое написано. Я его не правильно начала принимать, поэтому и боли были. Пусть скорей прилетит аист!
0
14.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Челябинск
Скажи, пожалуйста, как ты его неправильно принимала, чтобы тоже не допустить такой ошибки!
0
15.04.2011
Ответить
Мама девочки (33 года), планирую беременность
Пермь
Ирина, я его принимала с 4го ДЦ, а надо с 11го.Почитай, девочки много интересного написали здесь!
0
15.04.2011
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
Его нужно пить после М 10-15 дней... Это фитоэстроген для роста фолликула и эндометрия... У меня никаких болей не было (пила 2 цикла), а О была... раньше с этим проблемы были...
0
13.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
а я читала что его нужно начинать пить после М..а не на 4 ДЦ...у вас М сколько дней ? я только планирую начать пить на этой неделе..как М законячатся
0
13.04.2011
Ответить
