Сдала сегодня на кровь. . .Как и мне еще врач сказала когда брала кровь.будет гемоглобин низковат, так и получилось 106(((ппц, питание мне моё не помогло, начала пить снова витамины элевит! Через 2нед снова сдам! Щас пропью 10дней перерыв,и снова 10дней, а то в конце Б вообще без него останусь! Щас вообще если не витамины может упасть сильно!
Так что все привет витамины,как я не хотела их пить и не пила.щас снова буду. . . .Пить!
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
А почему вы так катигоричны против витаминов? Я с удовольствием их пью, тк понимаю, что не могу употребить в дневной норме столько еды, чтобы получить все необходимые минералы и элементы в том количестве, которое нужно сейчас мне и малышу!!! А то знаете, часто бывает, что мамочки отказываются от витаминов, а потом рожают и волосы с зубами начинают терять))
У меня гемоглобин был 109, помимо витаминов врач назначила Мальтофер, несмотря на то, что в моих витаминах железа 600 мкг.
У меня гемоглобин был 109, помимо витаминов врач назначила Мальтофер, несмотря на то, что в моих витаминах железа 600 мкг.
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
Вы какие щас витамины пьете?
Да вот сегодня куплю что то из железоподнимающих!
И каким курсом вы железо пропили?месяц?
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Я пью с самого начала Витрум Пренатал Форте (они достаточно тяжелые, поэтому пить надо во время еды и запивая стаканом жидкости)... Мальтофер (железо) пила месяц по 2 таб. в день, теперь пью по 1 таб., как поддерживающее - так посоветовала врач до конца Б!!! Это нормально, что гемоглобин падает, тк объем крови увеличивается, поэтому организму надо помочь все восполнить... В прошлый раз на приеме сдала кровь, вот в четверг узнаю результат - поднялся ли мой несчастный гемоглобин или нет))))
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
Ой.напишите мне обязательно какой результат! Я токо направление на кровь возьму 21! До этого хочу попить таблетки,чтоб сдать и узнать сразу как подействовало:)
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Напишу обязательно в очередном отчетике по 32 неделе в пятницу (в своем дневничке), я вас добавлю в друзья, чтобы вы могли видеть мои новости! Железо желательно попить хотя бы за 2 нед. до анализа, оно достаточно долго усваивается и начинает повышаться на уровне крови...
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
Я витамины 10дней пропью у меня элевит остались еще с начала Б! И сегодня начну железо!
0
13.07.2011
Ответить
Москва
витамины не помогут. Вам нужно пить железо, назначит врач. Мне назначали пить Сорбифер и Мальтофер. есть еще Актиферрин.
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
В этих витаминах тоже железо есть 300или 600мг ,я уже так его поднимала,а вообще мне идею подали.чтоб остальные витамины не пить.можно чисто железо пропить:):):)так я и сделаю!допью эти и куплю токо железо!
0
11.07.2011
Ответить
Москва
Я почему вам сказала, просто витамины пьют кажись до 30-35 неделек. а потом уже вроде как низя. НО лучше узнайте у гинеколога, не занимайтесь самолечением!
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
Хм. . Даже не знала, и что если гемоглобин низкий,нельзя купить сорбифер что ли?
Я почитала.что мне его тоже прописывали. . .
0
11.07.2011
Ответить
Москва
да не в том дело, что нельзя купить. Купить можно же все что угодно, главное чтобы вам подошло. Я к тому чтобы вы посоветовались с гинекологом. Всетки вас уже двое)
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
вряд ли Элевит поможет вам поднять гемоглобин.
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
Уже помогал.там же железо 300или 600мг:)
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киров
Почему так решили?
Мне врач написала их когда у меня гемоглобин 107был!
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
потому чо если б от приема витаминов гемоглобин так легко поднимался-то не было бы беременяшек с пониженным гемоглобином!!!!а так-у оч многих .это от организма зависит-можно не пить ничего-и Г будет в норме.а можно уписаться таблетками-и толку нет.Так что у вас про сто совпадление.На том этапе и без таблеток Г был бы в норме.
0
11.07.2011
Ответить
Ульяновск
странно что витамины пить будешь,в них все таки меньше железа выходит,чем в препаратах где оно одно...но мне наоборот соки и еда помогали,а вот витамины нет,и железо(сорбифер) мало повышал..
0
12.07.2011
Ответить