
Работать я закончила, свекровь домой отправили)
Привыкаю опять к быту))
Правда по работе так и остались недоделки, но муж папки домой носит и я по вечерам доделываю.
Собираюсь потихоньку к отлету в Самару. (май и до середины июня где-то)
Муж планировал отпуск на эти полтора месяца, но тут какой-то новый проект, и ему даже согласны оплатить билеты туда (что бы нас отвез), обратно (работать) и потом до Самары (на роды). Только дело эт такое.... кто ж знает когда мне рожать приспичит((( а так хотелось опять совместные роды.
С врачом уже договорилась, осталось только не родить раньше 21мая, так как она в отпуске... но если надумает Варя раньше, то принимать будет та что Егора принимала) а это тоже не плохо.
Рожать вообще не боюсь))) никаких сомнений и переживаний.
Беременность практически не замечаю. На работе только тяжело сидеть было, так как Варя поджимала изнутри, сейчас изжога мучает... а в остальном как и нет ничего))
Анализы вроде все в норме, правда была прибавка за неделю в 4,5кг и пришлось писать отказ от госпитализации в патологию.
Получила больничный, как и ожидала, накосячили с оформлением. ладно хоть догадалась на работу скан отправить, вовремя заметили ошибки, исправила и свекровь забрала с собой, что бы передать на работу.
В понедельник на плановое узи, в четверг на прием.. наверное, последний тут.
Если улетим, как и планировали в первых числах мая, то мой акушер-гинеколог меня больше не увидит. Он до сих пор думает что рожать у него буду... мне страшно говорить ему что это не так)) вот думаю улететь не попрощавшись...
Позвонила в авиакомпанию, спрашивала до какого срока на борт пускают, сказали до 30ти без документов, после 36 недели расписку надо написать. даже справок типа не требуется... так тогда вообще не понятна как они определят 36 недель или 30ть у меня...
Планируем через Сургут, без пересадок.
Про Егора...
Бабушка его разбаловала. не сказать что особо баловала, но с ним нужен другой подход.... он великий манипулятор.
В итоге у нас на всё истерики, перевоспитываю обратно... и с ужасом думаю, что будет за полтора месяца в Самаре...
Вчера устроил истерику в Детском мире, при том что я пошла накупить ему игрушек... Потом истерика на площади... Истерика по дороге домой и истерика дома... Ладно хоть муж нас забирал с площади. половину дороги он тащил, половину я)))
Начинает потихоньку говорить. Хорошо выговаривает слово "нельзя"
Родители -изверги, первое полноценное слово у ребенка - "нельзя" и еще пальчиком грозит в это время.
Стал хорошо понимать и выполнять просьбы. Засыпает теперь практически без истерик и один в детской комнате. Чаще за руку сам отводит и показывает что пора спать.
На горшок так и не ходит.... но мы в процессе приучения с насадкой на унитаз.
Короче, иногда прям пай-мальчик, а иногда мелкий изверг.
Я, наконец-то, заказала швейную машинку. уже в пути... планов море... по мелочи уже раскроила.
Планирую еще покупку коляски для погодок http://www.babymobil.ru/catalog/kolyaska-pogodkov-phil-teds-vibe-tsvet-blackred-chernokrasniy-p-170.html?manufacturers_id=22
уже была готова оплатить, а в наличии не оказалось. ждут растаможки
муж еще обещал кресло-качалку.... посидела в таком на КТГ в ЖК и поняла что мне такое тоже надо))
шмоток Варе море накупила... понимаю сейчас - всё не переносим.... думаю либо продавать, пока с бирками, либо оставить для кукол)
А еще тревожит меня одна перспектива.... мужу летом могут квартиру служебную предложить. Какую - не известно(((
переживаю((( за эту платим 50т в месяц, но тут три комнаты, светлая, уютная, много места, удобный двор, все рядом... а там не известно что предложат((( но в однокомнатную точно перебираться не будем. Да и переезд с младенцем на руках не радует
с такой только в частном доме:)