12 лет

спасибо..

Там в таблице и грудью походу рекомендуют до 23 мес (почти 2 года!!!!) кормить. Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.04.2012
Ну а в чем же тут жесть? В том, что маме неудобно/стыдно/некогда/неохота? Так никто ж не заставляет. Эти рекомендации исключительно для здоровья ребенка, без каких-либо социальных мотивов.
04.04.2012
Аааа, ну да)))) я совсем забыла, что приз в номинации "Самая-самая заболивая мама" получает та, что кормит грудью дольшем всех. Подумаешь, что после года молоко уже не несёт в себе ни какой питательной нагрузки. Зато перед другими мамами можно будет кичиться : я своего больше люблю -кормила дольше всех))))
04.04.2012
Это Вам само молоко сказало, что оно не несет в себе никакой питательной нагрузки?) Тогда ок )
04.04.2012
Оно самое и сказало. И обе груди подтвердили))))
04.04.2012
Ась, ну не надо так категорично! У вас есть своё мнение на этот счёт, не надо навязывать его другим!
04.04.2012
Не, так я и говорю, что это моё мнение)))). И, упаси Господь, никому его не собираюсь навязывать. Кормить до года, вполне естественно. Остальное, на усматрение мам.  Просто мне смешно, когда говорят, что "маме неудобно/стыдно/некогда/неохота" и при этом ссылаются на отсутствие каких-либо социальных мотивов. Хочешь корми хоть до армии (ВУЗа, свадьбы), но не обвиняй мам у которых другое мнение.
04.04.2012
на самом деле то, что молоко после года не питательно - самый большой миф ГВ. читала много книг и публикаций - все те же питательные элементы сохраняются. Хотя сама хочу кормить до года, но это уже мой личный эгоизм))))
04.04.2012
Вы, видимо, отвечаете себе на какие-то собственные затаенные комплексы. Мое же сообщение содержало в себе следующий смысл: ВОЗ считает, что кормить ребенка грудью желательно до 2х лет, т.к. это полезно для его здоровья. ВОЗ не говорит, что тот, кто кормит до 2х лет - хорошая мама, а кто не кормит - плохая. Ничего такого нет в рекомендациях ВОЗ, кроме как описания полезного срока кормления для ребенка. Вы же отреагировали на именно эту рекомендацию словом "жесть". Я спрашиваю (типа, риторический вопрос) - в чем жесть? Если Вам кажется, что это слишком долго/нудно/бесполезно - не кормите. Вы всего лишь не будете следовать рекомендации ВОЗ, которая считает, что это полезно (а не то, что хорошие матери кормят до 2х, а плохие не кормят). Рекомендации ВОЗ не несут какой-то другой смысловой нагрузки, кроме сообщения о пользе. Надеюсь, Вы успокоились, и теперь по-прежнему можете считать лучшей матерью именно себя.
04.04.2012
а в чем жесть?)
04.04.2012
Читайте ниже. Это моё мнение)))
04.04.2012
не понимаю... про срыгивание...