подведу промежуточные итоги.
Полина (теперь я уже точно знаю, что тот первый вулканчик - это была как раз ветрянка) - первенец появился (я его обнаружила) - 25.12.
Даня - 27.12. Даню начало обносить прыщами буквально на глазах. утром 27 он был еще чистенький, вечером 4 прыщика, утром 28.12 - уже очень много.
удивительно, но Полину высыпало на данный момент меньше, но ей намного хуже, она стонет, плачет, страдает, говорит, что не хочет больше болеть.27-28 - ее рвало, она ничего не ела.
Даня то скачет как конь, то говорит, что ему нездоровится, ложится, я меряю темпу - 38,6, через 15 минут - он уже опять скачет, меряю - 37,3... жаропонижающее не давала. видимо так организм борется.
Полина на темпу не жалуется, значит ее нет.
Маша еще держится, пока ничего нет, странно...вчера с ней вдвоем ходили на елку при администрации района. я не ожидала, что моя коммуникабельная Маша замкнется, ничего не захочет делать и праздник ей не праздник, когда нет рядом Полины и Дани...она не отходила от меня ни на шаг!!! был момент, когда она вроде увлеклась, растанцевалась, но потом видимо опять испугалась - и все - искала меня глазами, я подошла к ней, и больше она от меня не отлипала. чудеса))
короче елка у Маши не пошла, но вот подарок существенно добавил радости)))
а под вечер, Маша сделала страшное.... она отрезала под корешок себе челочку... пипец, теперь Маша - ЛЫСИК!! плакала потом, говорила, больше не будет, теперь вот будем ходить месяца 3-4 с этой красотой)))
вчера звонила снегурочка, которую мы ждем 31 декабря, я предупредила, что у детей ветрянка, она спросила у ДМ боится ли он ветрянки, ответили - нет, все переболели))) я говорю, вас 31 декабря будут ждать зеленые крокодильчики, мы смеялись)) а теперь к этим крокодильчикам еще и красотка Маша с супер челкой под нолик))))
ваще - дети улет, никаких костюмов не надо)))))))))))))))))) итак ярко и смешно)))
я кстати сегодня вызвала врача, надо же задокументировать в картах факт ветрянки)) заодно познакомлюсь с врачом.
в общем наш предновогодний марафон продолжается))))))))))))