9 лет

лёгонький шок в садике

Тань, мы только вот последний месяц учимся ходить в трусах и без подгуза! а до того так и было, в саду или в трусах был, или они ему на сон одевали подгуз так и ходил, я приходила/меняла и мы ехали домой, нам далеко ехать((а сейчас для меня очень-очень необычно, что он умеет проситься и ходить на горшок! это новшество прям вот последнего месяца!
18.03.2015
у всех детки разные, по разному развиваются,свои заскоки :). Мы так вот уже ровно год без памперсов. В прошлом марте купили пачку памперсов и вот половина от этой пачки еще лежит и думаю уже будит лежать для второго :). Мы отказались резко и полностью и от ночного сна в памперсе и от прогулок в памперсе,зимой так же без них, в самолете без них,в общем забыли мы про них уже.
17.03.2015
и? все дети разные. у нас в саду тоже такие дети есть,но сколько им не знаю.
15.03.2015
ну и что? у меня дочке 2.8, она ходит в подгузнике постоянно. в туалет ходит на горшок, но иногда промахивается. а я лично считаю что чем мокрые штаны переодевать и лужи вытирать, лучше в подгузнике походить до полного приучения. плюс если мы едем куда-то на весь день гулять, то она в общественном туалете еще не умеет. когда я ее пытаюсь на руках над унитазом держать, только смеется. и как? в штаны? мне проще с подгузником и ей, я думаю, тоже.
15.03.2015
Я такого не понимаю.Я со своей лялей сейчас могу без них обходиться в лёгкую.Вообщем для ленивых их придумали.)
14.03.2015
моему 2.7 почти и мы почти не дружим с горшком, вот отказался он ходить на горшок когда увидел что младший не писает в горшок и поделать пока ничего не можем, так что ситуации разные бывают.
14.03.2015
Мы, к примеру, еще летом отучились от подгуза полностью. НО: пришла зима и я вернула подгуз на улицу. Потому что мой терпеть до дома не будет. Если сказал: "пись-пись", давай, мама, снимай штаны. А снимать комбез в морозы... Или бежать домой быстро с двумя... Вот станет чуть теплей и можно уже снять подгуз навсегда теперь уже (надеюсь 😄). Может, у них также. 
13.03.2015
кидайте в меня помидоры, но я не вижу ничего страшного в памперсе в 3 года, детки в разное время доходят до горшка, в 3 годика запросто могут быть промахи, а уж в холодное время года мало интересного мокрой быть на улице. ну и потом может для подстраховки просто одевает, далеко ехать или надолго куда собрались. в общем я не вижу ничего страшного в подгузнике в 3 годика. 
13.03.2015
Согласна, мы утром если идем в парк, одеваю до сих пор. Зато гуляем спокойно. И в чехии сейчас в подгузах прогуляли. И ничего. Если сильно хочет, разрешаю писать в трусы, она все время спрашивается. Это лучше чем возле дома гулять или на улице сажать, у нашей двоюродной сестры зимой прошлой цистит был, на улице писали...
13.03.2015
мы не пользуемся подгузами с 1.10. гуляем тоже спокойно, она давно без проблем выдерживает 3-4 часовые гулянки. после болезни как-то одевала ей при поездке в волгоград подгуз с тем расчетом, чтоб после болезни не тащить в тц и общественные места, если вдруг приспичит, так она просилась, говорила ей в подгуз делать дела, а она ни в какую!!! мамааа, я большая девочка, в подгуз маленькие детки писают, я хочу на горшок!! хотя я ей таких фраз вообще не говорила))) но если бы моя не дружила с горшком, то без проблем бы ей памп одевала зимой. 
13.03.2015
мы дружим полностью с 2 лет, но вот зимой пользуемся. как проснется, пьет мл 300 компота на завтрак. естественно, на улице хочет писать. да и пусть. наша подруга терпит долго, но до сих пор писает поаа мать на горшок не посадит. пусть лучше так кик у нас. сецчас кстати трусы всегда сухие, больше для подстраховки. еще месяцок попользуемся и все. она наоборот говорит, нет, я буду дома, но я, если вижу что нескоро, объясняю, что если сильно хочешь, терпеть вредно. по себе знаю, потом низ живота болит.
13.03.2015
моя тож пьет много утром, считай мы кашу на завтрак с молоком, потом она выпивает 200 мл биолакта и еще 200 киселя, но перед выходом на горшок еще ходит, а потом на улице даже и не просится, т.е. не то что она терпит прям и сильно хочет, и мы домой возвращаемся и она может еще бегать играть и потом только на горшок сходить спустя время.  я горшок вообще не контролирую, все сама она, вообще без промахов, ни ночью, ни дома, ни на улице, она просто сама ходит на него и все когда хочет. 
14.03.2015
Ой, Софья у меня так долго к горшку привыкала, я сама уже чуть в истерике биться не начала...может и там так. А может домой им далеко или со здоровьем что-то, по всякому может быть.
13.03.2015
Может мама Алисы просто переживает, что та описается на улице.Всё-таки на дворе не май месяц) Может им далеко до дома добираться или они куда-то после сада собрались...Вариантов много))) Дома-то они может и снимают подгуз)))
13.03.2015
я тоже всяких причин уже напридумывала))) но факт был)))
13.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Открытое занятие Внронички Ставят перед"фактом"