Войти

С чего начать?

Оксана
Максюша, 16 лет 8 месяцевМирон, 7 лет 10 месяцев Рудный

с машинкой все очень просто! Купите - попробуете и все поймете! А с выкройками сейчас по-моему особо никто не парится, за исключением профессионалов! Купите журнал Бурду, например, там есть категории сложности, начните с самых простых моделей строго по описанию и постепенно все поймете.

0
11.12.2011
Оличка
Александр, 16 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

для меня все, что касается шитья- лес дремучий. как выбрать машинку чтоб не особо дорогая и с хорошим набором функций (если шить не буду, чтоб не жалко было) и самое главное как разобраться во всех этих строчках?

0
11.12.2011
Тончайка
Платон, 17 лет 1 месяцСтепан, 14 лет Волгоград

купите самую простую современную. Основные строчки есть во всех + несколько декоративных. Этого вполне достаточно для начинающих. Читайте и учитесь! и шейте, на ошибках учатся))

0
11.12.2011
Оличка
Александр, 16 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
12.12.2011

не соглашусь про машинку! что значит, купить, а потом понять????

я бы посоветовала хорошую надежную недорогую машинку безо всяких наворотов, но чтобы в ней было:

1) регулятор длины стежка

2) регулятор ширины стежка

3) регуляторы натяжения нитей

4) базовый набор строчек

5) петля-полуавтомат или автомат

это все в одной машинке!!!!! например,  у меня машинка хорошая, из недорогих не самая дешевая, НО, нет регуляторов длины и ширины стежка - т.е. НЕ ГОТОВЫЕ СТРОЧКИ С УКАЗАННЫМИ ДЛИННОЙ И ШИРИНОЙ, а именно регуляторы - это очень важно, особенно для зигзагов и а-ля оверложных строчек!

еще я бы обратила внимание на тишину работы, дополнительные возможности, такие как вышивка (самая элементарная), возможность установки 2 иголок (может пригодиться для декоративных отстрочек или стежки).

это мнение такого же дилетанта, как и вы, проф.образования у меня нет.

однозначно, покупать наобум ничего не стоит, чтобы шить для себя не нужна дорогая машинка, нужна удобная, надежная и простая. не гонитесь за количеством строчек-вы их все равно использовать не будите.

0
11.12.2011
Оличка
Александр, 16 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

спасибо вам за такой развернутый ответ!

0
12.12.2011
Оксана
Максюша, 16 лет 8 месяцевМирон, 7 лет 10 месяцев Рудный
Почитайте отзывы, описания в интернете, да и в магазине проконсультируйтесь. Как шить на ней поймете быстро.
0
11.12.2011
Наталья
Кристина, 16 лет 8 месяцевГлеб, 13 лет 9 месяцев Москва

Я долго и упорно выбирала себе машинку, остановила свой выбор на одной модели, приехала ее покупать, а в магазине меня отговорили. Сказали что шьет только плотные ткани и не оч берет тонкие..И уже в магазине я объясняла продавцу что я хочу и сколько я готова отдать, и он мне советовал из чего выбирать. В итоге покупкой довольна. Мне кажется через инет сложно выбрать - сидишь на Я маркете, читаешь отзывы и надеешься что не продавцы же сами их и написали. Надо ехать в магазин и там уже пробовать на месте. А по поводу выкроек могу посоветовать здесь посмотреть.Ну или если вас интересует само построение (я все никак не решусь на это), то может вас заинтересует эта ссылка .

0
22.12.2011
Оличка
Александр, 16 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва
спасибо огромное
0
22.12.2011
елена
Старшенький, 25 лет 2 месяцаМладшенький, 15 лет 10 месяцевДень рождения! Азов

Привет, Я как раз вчера купила швейную машину PFAFF модель 1142, Муж 2 недели рыл интернет, читал характеристики разных машин, ну и вот выбрал, Я от неё в восторге -шьёт трикотаж и есть оверлочная строчка ,Швея я не сильная,но платье простенькое сошью,пеленки пошила-это всё на старой Чайке, а теперь надеюсь творить.

0
12.12.2011
Оличка
Александр, 16 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

спасибо за совет

0
13.12.2011
Ткните носом.... пышная американа юбка

Похожие записи