Девочки !кто воспользовался таким методом?какая сумма вышла по ОМС ,и без?сколько заняло времени на подготовку???
Центр репролукции Линия жизни, у нас с первого раза успех, потому сумма адекватная. Мы были платно, чтобы время на сбор бумажек не тратить.
Анализы - 40тыс, но вы можеет почти все сдать бесплатно по направлению, елси есть желание бегать.
ЭКО со стимуляцией и медикаментами - около 180тыс. Большой плюс в том, что препараты вам выдают, и вы не тратите время и лишние деньги на покупку самостоятельно.
Если покупаете сами (то есть выбираете программу, вкоторую не входят препараты), то тогда ЭКО со стимуляеий будет стоит около 120, но я не советую такое (скорее всего вы переплатите за препараты, т.к. часто бывает такое, что врач может менять вам и дозировки, и сами препараты, и каждый раз это бегать по аптекам).
ИКСИ - по показаниям - еще примерно 30 тыс. Далее или заморозка и дальнейший криоперенос, или свежий перенос (и заморозка оставшихся) - еще столько же.
Ну вобщем, 250-300тысяч это минимум скажем так. Если случай сложный - то сумма растет.
Подгтовка -тоже индивидуальная. КОму-то нужен только месяц для сбора анализов, а кому-то гистера и например инфекции какие-то пролечить.
В общем советую вообще пойти на прием к репродутклогу и задать свои вопросы. Обсудить ВАШ конкретный случай и план действий. От этого зависит сумма. В Линии жизни все врачи принимаюьт онлайн, потому для начала вы можете даже по видеосвязи все обсудить.
Даже если планируете по ОМС - все равно сначала надо пообщаться с врачом, узнаете, какие процедуры и анализы понадобятся вам в вашей ситуации
что там по омс - не знаю. в платном протоколе конечная сумма зависит от очень многих факторов: что за проблемы со здоровьем? какие в итоге понадобятся процедуры (просто эко или эко икси/пикси/имси? нужна ли биопсия яичка? будет ли пгд, а значит уход в крио? свои ооциты/сперма или донорские? и т.д.)? в какой клинике будете делать? с каким врачом? время на подготовку также зависит от вашего здоровья и как быстро вы соберете анализы.
S.T., у меня снижение овариального резерва,зачатие не происходит низкий АМГ и высокий фсл и ЛГ,фолликулы единицы.хотела просто понять какие сумма и на сколько вальируются
протокол эко в мать и дитя кунцево 2 года назад стоил 180к. это без анализов, без лекарств. на анализы/лекарства где-то столько же. икси + 10к, пикси + 15к (если нужны). биопсия эмбрионов 3к 1 штука. пгд 35к 1 штука. если уход в крио, то криопротокол 50к. если брать по минимуму, без дорогостоящих опций типа пгд - ну, тысяч в 400-600 можно вписаться. если повезет.
Эко по ОМС бесплатно. Нужны только деньги если нужны доп.анализы и на поддержку после переноса. Думаю до 50 тыс. А вот если платно, то думаю 350т.р но тут уже правильно пишут зависит от того, что именно будут делать. Если по омс то икси допустим тоже входит. Что касается подготовки, если у вас есть уже квота, то хоть в следующий месяц. Но сначала надо сдать кучу анализов, а вот это не быстро.
По ОМС - практически все бесплатно. Деньги нужны только на доп. анализы и в принципе не так уж и много. На сбор всех доков у меня ушло почти три месяца, плюс было томительное ожидание несколько месяцев в Ава Петер, там для СПб всегда очередь, для регионов очереди нет, и наконец сам протокол, это вообще быстро. Удачно, врач - Бобров.
По ОМС бесплатно. Платили за многие анализы, которые не входят в ОМС и препараты типа Дюфастон и и.д. на все может тысяч 50, но это конечно копейки по сравнению с частными клиниками. По времени от первого визита к врачу до вступления в протокол полгода, и это с отпуском врача и отложенным на один месяц вступлением. Считаю что очень быстро все вышло.