Вчера мой сынуля старшенький учудил. Разговаривает по телефону с другом, мама ( я то биш) сидит за компом и увлеченно рыскает по инету... А у меня со второго триместра проблемы с кишечником, ну ужасные. Некоторые физиологические вещи не могу контролировать. То бурлит, то вырывается наружу. Вобщем вырвался "шептунчик". Я: "Сын, прости". Он не отрываясь от разговора:"Извинения приняты. У меня тут мама сейчас пукнула." Это он другу по телефону. Я вопела как пожарная сирена!!!! Заставила положить телефон, и отправила в его комнату.Я себя чувствовала такой засранкой... С ним не разговаривала до сегодняшнего утра. ( Так смешно- он мне СМС начал посылать, чтоб я с ним заговорила) Вот и скажите мне, пожалуйста, как объяснить ребенку, что некоторые вещи нельзя рассказывать никому чужому, даже близкому другу... Вроде уже большой, должен понимать.
Если человек ничего не стыдится и не боится, то это великий дар,увы редкий.Попробуйте на примере того, чего стыдится сам сын объяснить.Спросите,вот ты стыдишься что ... а вдруг я кому то скажу,представь как тебе будет обидно?И еще расскажите про то что девочки и женщины существа деликатные,и стыдятся совсем других вещей,которых не понимают мальчики.Мужики ведь могут спокойно пукать друг при друге,это для них норма.
0
05.03.2011
Ответить
Ахахах...прикол-анекдот))) они сейчас все такие что ли))) мой тоже что хочет то и скажет без зазрения совести...конечно для приличия поругаю....но потом с мужем ржем))). А в Германии вообще принято говорит "Будь здоров"))) так что мож он по европейским стандартам живет....а мы им все совдэпию прививаем)))
0
09.03.2011
Ответить
Прикольно! Ну он у вас такой непосредственный!!! Моя тоже бывает отморозит- хоть стой хоть падай!)))
0
04.03.2011
Ответить
у меня такое же чудо, иногда ляпнет хоть стой,хоть падай