10 лет

Я про сад.

ну сволочи какие-то,честное слово,если так выделяют детей из группы.А другого сада нету?
02.10.2014
Есть, сразу возле нашего) Ну не хочется до этого доводить... Заказала пособия по вырезанию и другие ножницы..эх
02.10.2014
бред какой-то......он не отстающий!! ему просто время нужно, чтобы привыкнкуть!может тебе есть смысл поговорить с заведующей? она у вас как, адекватная? на самом деле это очень непедагогично себя так вести, со стороны воспитателя. я бы поговорила с ней и еще с педагогами, которые с детками в группе занимаются. я не думаю, что Влад сильно выделяется. и то что у него не получается  резать не страшно, наверняка у него что то другое получается лучше, чем у некоторых. 
01.10.2014
Просто в любом случае, он отстает от них, потому что там самый маленький.. блин..так это все не приятно.. потерплю, посмотрю как дальше будет, а если все и продолжится в том же духе, нужно будет что то решать.
02.10.2014
поговори с заведующей. в любом случае, со стороны воспитателя ТАК выделять ребенка — некорректно! она помочь должна и ему и тебе адаптироваться, а не вести себя таким образом
02.10.2014
Главное, чтобы с детками ладил и ему там интересно было! А вырезать мы еще тоже не умеем))) главное, желание появилось, я вижу что он старается и для меня это главное! В этом возрасте главное не отбить охоту! А вот замечания воспитателя — это что-то!!! Выходит, что папа приводил ребенка, а она не заметила, так он что и уйдет, а она не заметит???
01.10.2014
Так и я замечание это мужу передала, а он на меня глаза выпучил и говорит, что это за идиотизм? Я пособие по вырезанию заказала и ножницы другие..и букварь... в общем нужно что то делать с этой проблемой.
02.10.2014
Наладится)). Влад это чувствует? Думаю, нет; больше вы с мужем переживаете. У меня тоже в той группе был один из самых развитых, а в этой мы с мелкой моторикой своей слабо развитой сели.. Еще и болеем месяц. Ну а смысл ему с маленькими сидеть? Тем более у нас перевели сразу семерых. Пятерых по возрасту (2010 г р), а двух по желанию. Отстают от новой группы все одинаково)
01.10.2014
Надеюсь!!!! Я всегда сравниваю этих воспитателей с прошлыми и прям все мне не так... мне к ним самой адаптироваться нужно. Вот и мой по возрасту 2010. он там самый младший.. и вот и у нас моторики этой нет совсем.
01.10.2014
Кать,  если я не ошибаюсь, ты часто в Лабиринте заказываешь,или я путаю?
01.10.2014
думаю тут дело в воспитателях,они просто НЕ ВАШИ...в таком случае я бы рассмотрела ситуацию с переводом...мне тоже говорят позанимайтесь,типо не умеет это...то...т.к.у нас всем большинству там по 4,5 а Макару 3,10но у меня никакого негатива это не вызывает,потомучто это сказано нормально и приветливо,я просто улыбаясь все выслушиваю и забиваю потом!)))
01.10.2014
Не, я переводить пока не думаю.  Ну и конечно, я очень грущу по нашим воспитателям в яслях, но они ведут только малышей. Может я правда, слишком близко к сердцу принимаю это все...
01.10.2014
понаблюдай тогда пока,Влада пораспрашивай чем они там занимаются,что ему говорят и т.д. мы тоже в том году пошли в младшую группу только с января,в начале тяжко было,но потомучто рыдал..
01.10.2014
Не принимайте близко к сердцу. Скоро и ваш станет принадлежать к "ее детям".
01.10.2014
Спасибо большое  big_smiles_166.gif
01.10.2014
Аналогичная картина. Из яслей сразу в среднюю... мы на год младше всех... тоже, конечно, немного отстаем. Тоже с воспитателями проблемы. Хотела перевести в другой сад и вслух об этом воспиталкам сказала. Сразу почему-то отношение поменялось. Пока все тихо... но надолго ли?
01.10.2014
Так не приятно это все... сад нравится очень. Надеюсь все как то уляжется.
01.10.2014
Вот это как раз о том, что я говорила, когда писала про выбор группы... Если воспитательница, извините "дура амбициозная", не лучше ли ребенку с привычными полюбившимися воспитателями и с детками помладше??? Там он будет спокойно осваивать все, что еще не успел и не будет чувствовать себя чем- то хуже других... По мне так единственное, что он ДОЛЖЕН в своем возрасте, так это расти здоровым и счастливым ребенком, а вырезать и все остальное он научится в свое время и желательно радостно и весело, а не психуя и расстраиваясь...
01.10.2014
Так я тоже столько думала. передумала, потом решила, что должен стремится за старшими, что это для речи полезно будет... Я лишь боялась, что его более старшие могут обежать, но то что у них там науки уже такие, мне и в голову не приходило...В общем я сейчас в замешательстве полном.
01.10.2014
Да все от воспитателя зависит... Если бы она умела корректно подтягивать тех, кто помладше, не раня их чувства собственного достоинства и не уничтожая в ребенке самоуважение, то все было бы прекрасно... А тут... увы и ах... У меня был подобный печальный опыт со старшей дочкой, больше я на эти грабли ни-ни!!!
01.10.2014
Ну ни фига себе, что за отношение к детям? Мало ли что он там у тебя не умеет, мы тоже ножницы двумя руками держим, ну никак он не может пока одной рукой. Тебе нужно с самой воспитательницей поговорить, и не бойся, что это все отразится на ребенке. Вот ты так все запускаешь сейчас, а дальше- больше... Твой ребенок для тебя самый лучший и никакой не отсталый, уж она как педагог должна сама это видеть, раз их только перевели, что за "детский сад" с ее стороны? Так и скажи ей, она сейчас должна им наоборот больше внимания уделять, они же младше остальных.
01.10.2014
Так хотелось же как лучше, сама знаю по работе, что как только мне хоть раз кто то свое фии высказывал, осадок у меня оставался всегда... Я думаю что у педагога со стажем должно же ума хватать не делить и не предъявлять столько ненужных пока требований... В яслях всегда хвалили, что послушный, смышленый.. а тут такое вот.
01.10.2014
Не расстраивайтесь, есть такое пособие Kumon учимся вырезать, купите его и ножницы хорошие, маленькие для детской руки, он у вас лучше всех будет :)
01.10.2014
Во-во! У меня тоже плохо вырезал, а купила Кумон, так сразу и научился!)))) 
01.10.2014
Спасибо большое за совет!!! А где это пособие продается? 
01.10.2014
В интернет магазинах они есть, я в labirint.ru брала
01.10.2014
Заказала!И ножницы тоже) Спасибо!
02.10.2014
Отлично! Теперь все получится :)
02.10.2014
Очень нужен совет!!!! Про сад.