Как искать няню, а главное где?....вопросы новичка в этом нелегком деле)))
Смотря чего вы хотите от няни, Педагога? С Мед. образованием? Со знанием языков? Или любящую детей? Тут много предпочтений. Я, когда еще до своего первого ребенка, воспитывала племянника, так получилась, а хотела быть няней, не из-за денег вовсем, а просто Материнство звало, а своих еще не было))) Вот зочу вам сказать, ни педагогики, ни мед образования у меня по-паспорту не было, но столько, сколько я читала и знала, могут позавидовать многие дипломатированные работники, а вот так, как я относилась к детям и , действительно, заботилась, это первоочередное. Так что, считаю, няню необходимо, не обязаетльно, искать профи, главное одно - чтобы просто любила детей.
Олесь, я согласна с Викторией на 100%, т.к. был опыт общения вроде как с дипломированным специалистом, вот только детей она не очень любила, воспринимала как работу и все, надо найти женщину, которая очень сильно любит детей)))
Танюша, как ее найти????у меня самая лучшая няня - моя бабушка, но троих она не осилит, все таки 72 года((((
А вот ГДЕ ее искать, это уже большой вопрос. Я бы искала не через агенство, а через форумы, как правило, у таких претенденток есть рекомендации, поспрашивать у девочек на ББ, кто нанимал няню, и кому она приглянулась, чтобы посоветовали. Ну, конечно, пожилые нянечки не справятся в полной мере, хотя бы, на улице не будут носиться галопом играя в салочки с детками)))
да, бабушка не осилит((( Олесь, я нашла нашу самую лучшую няню путем развешивания объявления на районе, а до этого тоже хорошая няня работала, ее нашла через подружек по детской площадке, согласилась работать одна из мам моей подружки по детской площадке
согласна, ни какое образование не заменит любовь к детям) но я не хочу, чтобы мои детки были подопытными кроликами, в том смысле, что есть любовь у человека к детям или нет, сразу не поймешь, а методом проб и ошибок как то страшно. Поэтому и задаю вопросы, на что все таки обратить внимание))))
да, Олесь, я искала через знакомых и соседей, жалко вы далеко живете, а то я подрабатываю няней)))) агентства не дают 100% гарантии к сожалению, ну там ты хотя бы как-то защищена на случай чего. плюс камеру надо устанавливать