Войти

Неожиданно поставили тазовое предлежание!

У меня такая же ситуация, правда еще и грыжа паховая. Вот,тоже поеду к врачу и будем думать. Главное, чтобы рисков не было! 

Я сама родилась ногами вперед, маме УЗИ не делали, на ощупь сказали, что лежу правильно. А был сюрприз. Вроде родилась :) Но мама промучилась. Применяли щипцы, потом просто уже руками. Помяли голову, но со временем выпрямилась голова)) Вес 2900кг и 49см, а мама вся в швах была.

0
23.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург

Татьян, у меня перевернулся ребенок, я писала потом пост про это. Так что, шанс есть! Я делала 3 упражнения. Сначала стояла в колено-локтевой позе мин. 5-7. Потом ложилась на спину и клала очень высокий валик, см 20-30, так лежала. Потом ложилась на бок просто, сначала на один мин.3, потом на другой, мин 3. Типа перекатов.

Не знаю, что помогло, может упражнения, может просто сама дочка перевернулась.

Но просто, для себя я за те дни решила, что если не перевернется, то только КС. Буду прям настаивать. Я очень боюсь рисковать!

0
24.12.2013

Евгения, это отличная новость! :) А на какой недельке у вас она перевернулась? У меня уже 37, шансы наверное малы. С врачом говорила, планируем заранее лечь в РД. У меня еще грыжа, не знаю как она повлияет на решение.

Попробую тоже позы :) 

0
24.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург

в начале 39-ой. Я так поняла, ещё зависит от размеров плода. У меня маленькая дочка, поэтому и место по-видимому есть, где вертеться. А если, большой ребенок, мне кажется, то хоть на голове стой, уже не получится перевернуть его.... но знаете, я прочитала за то время много инфы про кесарево. Так что не бойтесь! Всё будет хорошо!

0
25.12.2013
Ell
Маруся.Своя собственная.И немного мамина, 13 лет 1 месяц Москва

Татьяна, добрый день!

А вы не хотите обратиться к остеопату?

У меня во время б-ти, к 32 неделе, дочка решила принять "позу лотоса" вверх головой ( т.е. Еще и ножки были скрещены - поза, гарантирующая кесарево в РД). Никакие упражнения не помогали, хотя выполняла все усердно несколько раз в день. Ребенок во время упражнений сильно шевелился, но не более. Помимо контракта с РД у меня был еще контракт с акушеркой из ЦТА. Акушерка мне и посоветовала сходить к остеопату.

Первый врач колдовал час - тоже безрезультатно, но зато она дала мне контакт человека, к-му я до сих пор несказанно благодарна -Савельев Владимир Иванович. Прием у него дорогой (8000), и поначалу меня это смутило, тк не сильно я верила в то, что все получится... Но когда на приеме в ЦТА мне сказали, что за день до он у другой пациентки перевернул ребенка на 38 неделе, я помчалась к нему :)

Ехала по жутким пробкам с дачи, опоздала на 20 мин. Надо сказать, что прием длится всего-то сорок пять. Не час даже. Так он мне за 2!!! Минуты малышку перевернул. Я была просто поражена. Этого переворота я почти и не почувствовала: просто ощущение было, словно что-то булькнуло в животе. Ничего общего с акушерскими переворотами, к-е могут всякие ужасы кошмарные спровоцировать!!!

Прием проходил так: он положил руки мне на живот, потрогал аккуратно по краям, сказал, что малышу ничего не мешает кроме небольшого уплотнения матки из-за давления кишечника. Все его движения были абсолютно незаметны и воздушны, легче легких поглаживаний. Для сравнения: моя врач мне на приемах щупала живот в сто раз сильнее!!

В общем, дочка очень быстро с его помощью приняла правильное положение и в нем и осталась до родов:)) Перевернули мне ее на 36й неделе. Ребенок был далеко не маленький.)

Конечно, в первую очередь, надо, чтобы остеопат определил причину такого положения. Нам, ттт, ничего не мешало (тем не менее, упражнениям малыш не поддавался). Но , я спрашивала, бывают и такие варианты, когда помочь не получается: например, таз ребенка как-то застревает в тазу матери (я тут не спец, но что-то типа такого он говорил). В общем, смотрите сами))

Если интересно, вот его номер рабочий: 89255177166

Будут вопросы, пишите в лс.

А так, акушерочки веселили меня рассказами  о том, как малыши за день до родов переворачиваются или настойчиво поднимаются головой вверх раза по три ( после манипуляций специалистов  по переворотам в правильное положение) - оказалось, и такое бывает.

В любом случае, присоединяюсь на все сто к мнению ниже о том, что главное, чтобы малыш родился здоровым, а как это будет достигнуто-через кс или нет- не так уж важно.

Удачи вам!

Легких родов и всего-всего наилучшего! Главное -не волнуйтесь;)

Как говорится, все, что ни делается...

П.с: маме моей из-за передозировки медикаментами делали кесарево, она жутко расстраивалась, тк вся б-ть была просто идеальной, а во время кс оказалось, что у брата обвитие вокруг живота, так что не ясно еще, как бы пошли роды.

П.п.с: а я на 26м часу родов вообще не могла вспомнить, почему мне так принципиально было рожать самой :))))

0
26.12.2013

Спасибо большое за совет! :)

0
26.12.2013
думаю, что сама родить сможешь, ведь роды вторые! но там надо смотреть по узи в каком положении голова у ребенка (под каким углом)+вес (свыше 3600 не рекомендуют). мне тазовое поставили в 33 недели, не повернулась доча((( роды были первые, плод 4100, решила не рисковать! В роддоме на 8 марта в предродовом до последнего спрашивали "на какие роды я настроена?"

 Удачи!

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург

Да я то настроена на естественные роды, мне трудно даже думать о другом исходе, в голове сначала надо все переложить.. но я не могу сама оценивать ситуацию, я же не врач... может КС и правда лучше будет для ребенка..... а я тут буду упираться и говорить, что хочу рожать сама.... может и не надо этого героизма....Спасибо за поддержку!

0
11.12.2013

отпишись потом! Буду следить за твоими постами!

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Обязательно, Кать, отпишусь!
0
11.12.2013

Обоих дочек своих родила в тазовом, все прошло отлично, правда при первых родах в тазовом эпизиотомия обязательна! Моя врач мне так сказала: природа так задумала, как малышу удобнее!
0
12.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
А эпизио очень больно? как потом отходили, долго заживало? Я завтра послушаю врачей, что они вообще думают по моему поводу.
0
12.12.2013

Мне не было больно, схватки и так болей достаточно, так что просто было чувство, что меня просто поцарапать, шов когда сняли нитки все ок, правда первые 2 недели сидеть нельзя, это лучше, чем кесарево. Мне о кесарево даже никто и не говорил, все врачи говорили сама нормально родишь

0
12.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Спасибо!
0
12.12.2013
Наталья
Костя, 22 года 9 месяцевОлег, 20 лет 11 месяцевАленка, 14 лет 9 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Москва

В Израиле развлрачивают ребенка. Правда процедура довольно жесткая, после нее идут в роды. На позднем сроке не слышала чтобы малыш переворачивался, места нет.

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Да я вчера ролики на ютубе смотрела, как поворачивают. Сначала делают капельницу какую-то, чтобы матка полностью расслабилась, потом рукам поворачивают. Но на это даже смотреть жутко((( я вообще не уверенна, что у нас в РД такую процедуру станут проводить...
0
11.12.2013
Наталья
Костя, 22 года 9 месяцевОлег, 20 лет 11 месяцевАленка, 14 лет 9 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Москва

Конечно не станут. Опыт нужно иметь и риск большой. В советское время узи не было, рожали все сами.

0
11.12.2013
Наталия
Матвей, 14 лет 8 месяцевЕфим, 14 лет 8 месяцев Оренбург

Мои двойняшки в 37-38 недель переворачивались каждый день,то один попой,то другой!Врачи всегда смеялись.

Жень слушайте ,что врачи скажут,поверьте им лишний раз идти в операционную не охота!И если КС предлагают,то ситуация серьезная и думать тут не нужно!

0
11.12.2013
Регина
Аврора, 19 лет 6 месяцевТимурка, 17 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 2 месяца Москва

мне с первым ребенком ставили тазовое предлежание , недели за 3 до родов поехала в роддом договариваться, приехала посиотрели и сказали кесарить ребенок больше 3 кг, сама не рожу, и ребенок не переаернётся, договорились на 28 января, я приехала с вещами меня оформили, пришла врач засунулм руку туда и выпучила глаза, я спрашиваю Что? она Перевернулась, бегом на узи, узи подтвердило , меня домой отправили и 2 рано утром простимулировали на 40 неделе)))так что верьте в чудо!!! но я правда упражнения какие то на четвереньках делала)))изм день до КС у меня нечто в жиаоте творилось, видимо Асрора переворачивалась

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Я верю в свою дочку, уговариваю ее! Спасибо за поддержку!
0
11.12.2013
ivangi
Иван, 21 год 8 месяцевПетр, 17 лет 5 месяцевМария, 15 лет 7 месяцев Москва

Почитайте для воодушевления :)
http://www.babyblog.ru/community/post/l iving/1073320

1
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
О, спасибо! прочитала! то что нужно)))) но страх перед неизвестностью остается... боюсь за малышку, боюсь родовой травмы... боюсь не профессионализма врачей.... остается, как всегда один мой оптимизм)))
0
11.12.2013
ivangi
Иван, 21 год 8 месяцевПетр, 17 лет 5 месяцевМария, 15 лет 7 месяцев Москва

Всё будет хорошо! :)

0
11.12.2013
Лена
Арсений, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Нижний Тагил
Ничего страшного в КС нет! Есть риск родовой травмы в вашем случае при ЕР...подумайте хорошо! Ведь здоровье ребёнка важнее!! У меня вот было экстренное КС.. всё перетерпела и всё равно прокесарили. После КС отошла быстро, домой приехала уже как новенькая, честно!!! И сынишка ничем не отличается от детишек рожденных в ЕР.

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург

Да, для меня здоровье ребенка самое главное, я готова всё перенести! Буду врачей слушать!

0
11.12.2013
Таисия
Стёпа, 17 лет 8 месяцевКатенька, 12 лет 2 месяца Ногинск

я сама перевернулась перед родами в последний день. Подруга моя свою дочку заставила перевернуться какой-то гимнастикой специальной, дня 3 ноги забрасывала по разному. сама родила в головном предлежании, а кесарево конечно не страшно, но не естественно, операция она и есть операция. После нее сложнее проходят последующие беременности и  роды, вдруг еще решитесь ;) 


0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Не планирую, но вдруг правда решусь))) Спасибо! буду морально готовиться к разному родоразрешению...
0
11.12.2013
Наталья
Фёдор, 12 лет 8 месяцев Оренбург

Что за новость? Жди узи, а там уже думки думать будешь. Предыдущий твой пост....и этот.....  Мне не верится, что то спутали.

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Да, Наташ, я сама в прострации какой-то нахожусь.... не верится, так вроде бы всё хорошо было.... От себя ес-но гоню плохие мысли, всё решится в пятницу....отпишусь потом
0
11.12.2013
Евгения
Москва

Обычно, если именно попой сидит, а не ножками или боком, то врач во многом ориентируется на настрой мамы. Я очень колебалась, потому что первого в головом еле-еле вытужила, так что на риск не пошла. После операции отошла ГОРАЗДО легче, чем после трудных ЕР с разрезами.

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Да мне врач сказала, что ещё посмотрят как именно, ножками или спинкой, и будут решать. Но я очень боюсь родовых травм у детей. Из реальных знакомых есть примеры.... это ужасно, даже думать боюсь. Наверное если предложат КС, выберу его, лучше плановое, чем измучит ребенка и потом экстренно кесариться...
0
11.12.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 11 месяцев Москва
Какая разница КС или нет.Я всю беременность даже не задумывалась о кс,ходила на курсы,готовилась рожать сама.Но Бог распорядился иначе.Ну и что?Главное,что цель - живой и здоровый ребенок достигнута!
2
11.12.2013
Лена
Арсений, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Нижний Тагил
и у меня также получилось.. согласна с вами))

0
11.12.2013
Olga bee
Старшая дочь, 16 лет 3 месяцаМладшая дочь, 12 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
В кс нет ничего страшного.помните.так будет лучше для малыша!!! Он не пострадает при операции.а при ер все может быть...
0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург

Да, скорее всего вы правы, риска меньше... сейчас КС рядовая операция... буду в пятницу слушать, что врачи скажут...

0
11.12.2013
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 11 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

стойте в позе коленно-локтевой. каждый день по 10-15 мин. должно помочь.

0
11.12.2013
Евгения
Артём, 17 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 8 месяцев Оренбург
Спасибо!
0
11.12.2013
Вторые роды после разрывов ШМ.. Чего ждать? Носите бандаж после родов!

Похожие записи