4 года

Нужен ли автомобиль?

Нужно чётко понимать, зачем и для чего авто. У нас есть машина, одна на семью. Выручает, когда надо съездить в магазин и затариться как следует на неделю или когда за город едем всей семьёй. По сути 1-2 раза в неделю. Вот только из-за этого и несём расходы за ТО, бенз, налог ежегодный и проч. С маленькими детьми это тоже несомненное удобство, а с подросшими по городу мне совершенно нормально на общ.транспорте ездить. Ещё важно, где вы живёте, какова транспортная доступность. Муж на работу не ездит, у нас адские пробки и проще на метро. Так что это все индивидуально, взвесьте все за и против.
06.02.2020
Мне одной то иногда страшно на такси ездить со всякими гостями из ближнего зарубежья, которые правил ПДД в глаза не видели, а уж с ребёнком и подавно! Я за личное авто или каршеринг.
06.02.2020
Каршеринг подойдёт.
06.02.2020
Я вам так скажу машина это не только комфорт, но и расходы. Я сама не могу отказаться от машины и езжу каждый день на работу. мне проще постоять в пробке, чем куча пересадок. А теперь о грустном, машина тем более б/у требует вложений. Бензин в месяц 4000-5000 точно, у меня платная парковка а это еще 4000 тыс. Машине три года, каждый год ТО не менее 10000, страховка 7000. За год набегает много. И скажу честно когда приходит время ТО или страховки денег жалко. Машина б/у и значит будут поломки. У меня тут просто сдохла на днях и это эвакуатор до тех.центра и ремонт. Если вы на все это готовы и морально и финансово, то конечно берите. Я лично люблю ездить за рулём и отказываться пока не собираюсь. Хотя наше правительство очень ужесточает законы.
06.02.2020
Очень правильно все описали. Я за каршеринг в данной ситуации.
09.02.2020
Скрытая кровь в кале грудничка