10 лет

история наших отношений с бабушкой и дедушкой

Мне кажется ты вообще супер-щедро к ним относишься. Еще и переживаешь..Не стоит, не хотят не надо. Любые отношения должны быть двусторонни, а если этого нет, то не надо мучать ни себя, но Джоника, ни их! Конечно пускай они инициативу проявляют!Они вообще изначально как к тебе относились? Плохо? Ну и фиг с ними тогда. А у малыша есть другие бабушка-дедушка. А даже если бы и не было, отношения ребенку радость должны приносить, а не нервотрепку.А начать рассказывать про папу думаю надо чем раньше тем лучше, тогда это будет более органично. Увидит фото (наверняка они есть) вот и скажи, что это твой папа (или первый папа, если сейчас мужа как папу воспринимат, или другой папа)... Мне кажется не должно ранить само знание того, что папа был, так как Джоник его не помнит. Наоборот, если был еще один человек, кто его любил, это хорошо.
18.06.2014
Наверное, будет лучше для вас и ребенка забить на тех родственников. И выкинуть все переживания из головы, если вы счастливы с новыми родственниками! Ну и к черту родных бабушек/дедушек, которым не нужен внук, а вы и подавно. Про папу рассказывать надо, обязательно) хотя вашего второго мужа по-любому будет звать папой)
15.06.2014
Полин, ну и плюнь на них и забудь. У тебя сейчас другая семья- не хотят и не надо. Зачем ты себя мучаешь. Свекрови душу и любовь не вложишь. У меня после развода  родителей отношение с папиными родителями нулевые. Папа сразу женился и его мать меня сразу вычеркнула из жизни. Иногда давала подачки на улице, даже домой не звала. Дедушка так же был мягче, но он ничего не решал. В итоге я обрубила с ними отношения (вернее с бабушкой,  дедулечка уже умер) Видеть не хочу и слышать. 
15.06.2014
Родственники со стороны мужа почему-то так же примерно ведут себя (свекровь была другой, но ее к сожалению тоже нет уже) "Как ты справляешься, бедная?" ... а поддержки ни материальной, ни физической, ни моральной. Еще и жаловаться мне на жизнь умудряются и просить моей помощи...
14.06.2014
это так обидно!!!:( ужас. детки наши единственное,что у них осталось от их сыновей. мой сын вылитый мой первый муж в детстве. все видят,а свекровь с рожедния говорила "не похож",последний раз,когда видела признала,что похож.откуда столько злости в людях и нелюбви к своим же внукам.я всё время думаю,как сыну рассказать про его папу. а если он меня спросит,а почему он никогда не видит бабушку с дедушкой. а ты возишь дочу к ним?
14.06.2014
Нет, не вожу. И в гости особо не зову, нас постоянно дома нет, лето же здесь, поездки на природу. Я не хочу тратить свое время на них, могу провести его с пользой и удовольствием.Я малявке говорю, что папа на небе, он ангел, он нас любит, но увидеть мы его не можем.
15.06.2014
забрался в коробку от блендера.чудик давайте поможем Ольге и её малышу