Вот и пролетел месяц. Хотя по моим ощущениям, прошло около полугода после родов.
Кристину колики не обошли стороной. Весь месяц у нас одна проблема - уменьшение болезненности в животике, постоянное исключение продуктов из моего меню. 
После родов (53см,3190гр) мы хорошо набрали в весе - 4250. А рост - 53,5. Педиатр сказала, что могли неправильно измерить в род зале,у нее мы не первые за сегодня такие,кто не "подрос".
Взгляд более осознанный,но улыбки дарит нам очень редко. Может раз в пару дней. Если настроение плохое то на весь день слезы,капризы.
Всё так же плачет,когда кушает, мне кажется,это стало чаще повторяться . Почти через кормление. Кушает,корчится,орет,сосок выплевывает,плачет,опять за сосок и так до истерики. Приходится брать и укачивать, чтоб поспала. Потом докушаем.врач говорит,колики.
Ни укропная вода,ни эспумизан,ни бэби калм не помогают, как нам кажется. Всякие теплые пеленки пробовали, массажи животика делаем каждый день,на животик кладем. Постоянно тужится,кряхтит.
Пустышку предлагали раза три, выплевывает. Засыпает только с сисей или после долго укачивания на руках (лежит на животе) или укачивания столбиком животом к животу. Просто так в "одиночестве" и бодрствовании не лежим ни в кроватке ни в коляске. Просыпаемся в 90% случаях с недовольством,плачем, редко,когда спокойно.
Мыться не сказать чтобы любит. Терпит. Подмывать попу - нравится. В ванночке мыться- страшно, обязательно надо ручками держаться за папу. Поэтому купание 5 мин от силы.потом капризы начинаются. Сплю ночью в лучшем случае 5 часов. Днем не сплю,совсем не до этого.
Вот сейчас уснула на животе животиком. И я никуда. Приходится с ней лежать,пока поспит. Перекладывать пыталась - в кроватке 5 мин спит и опять за своё. Вообще сегодня не ее день. С поликлинники пришли - там наревелись,дома не успокаивались. В полиалиннике уже не обращая ни на кого внимания, кормила грудью,прямо стоя в очереди. Успокоилась девочка(хорошо кофточка специальная, позволяет не оголяя грудь,кормить).
Как чудесно, что папа в отпуске!!я не представляю, как бы справлялась одна.конечно, справилась бы, но с большими нервотрепками, депрессиями, стрессами. Через неделю он выходит на работу, и я так не хочу этого...
Ну вот и всё!поделилась с вами нашим прогрессом в развитии) ждем с нетерпением месяцев трех,с надеждой,что колики пройдут!