Актуальные книжки, на актуальные темы))
"НИГМА"Софька в последнее время жуть как любит играть в прятки. И история описанная в книге у нас происходит ежедневно. А то и по-нескольку раз на дню, потому как и Ромка любит , когда Софька прячется и "забывает её искать"))) . Так что разбирая и выбирая в очередной раз тонкие книжечки для прочтения и перечитывания, Софька вцепилась в эту книжку и безоговорочно влюбилась в неё)).

Эта книжечка об одной из самых любимых детских игр всех времен и народов - пряталках)).
Мальчишки решили в неё поиграть и "потеряли" своего товарисча. А он всего-то спрятался в чулане под рогожку. В конце-концов его нашли, но внешний вид комнаты сильно изменился)). Пришлось потом трудиться не покладая рук!
У нас всё в точности так же. Если детки поиграют в прятки , что называется " тушите свет" : бельё из шкафов "аккуратненько" лежит где попало рядышком со шкафом, книги постигает та же участь ( но с ними обращаются более аккуратно)), и везде, как Мамай прошёл. Зато я могу в магазин спокойно отлучиться минут на 15)). Потом дружно убираемся часок другой))!
Качество. Книжечка увеличенного формата, в мягком переплёте, на плотной и гладкой офсетной бумаге, с чётким шрифтом. И ещё одним несомненным и огромным плюсом являются иллюстрации Германа Мазурина. Такие они настоящие, живые, "родом из детства"!!!
И хотя у нас есть это произведение Николая Николаевича Носова ( В "Фантазёрах"), а там иллюстрации Семенова ( которого мы тоже нежно любим)), но отказаться от Мазурина нет просто никакой возможности)).
Тема трамваев у нас тоже сейчас актуальна, поскольку по Москве перемещается вся их история)): от стареньких Аннушек, до суперсовременных "обтекаемых" без ступенек и с удобными местами для колясок. Вот и заинтересовалась моя молодеж этой темой)).

Сказка эта о стареньком трамвае, который пользовался неимоверной популярностью, но через года его стали вытеснять другие, более современные виды транспорта. Среди них были : автобусы, троллейбусы, метрополитеновские поезда. Все говорили, что трамвайчику пора на покой, но он взял и "помолодел", да так что теперь мог дать фору любому другому транспорту.
Вообще у нас трамвай - это самый любимый вид транспорта. Едешь себе под стук колёс, думаешь, смотришь в окошко, равномерно покачиваясь. Поэтому любая книга трамвайной тематики у нас явно приживается)).
Качество. Книжка увеличенного формата, в мягкой обложке, на плотной мелованной бумаге, с чётким шрифтом. И опять таки ценна она ещё и иллюстрациями Фёдора Викторовича Лемкуля. Они опять таки настоящие , живые и с характером. Нам они очень глянулись!
Ой, сколько у нас ещё красоты в мягоньких обложечках. Софька их жуть как уважает, щёлкаем как семечки))).



















