Сейчас мы в палате вместе с сыном. Родила я в 16.50. Примерно в 7 вечера я была в палате. На следующий день мне его отдали только в 5 вечера. Выписок было много, а мед сестра одна. С начала вроде все было нормально. Молозиво пришло, но заставили давать смесь. Я сначала не понимала конечно что происходит, и не могла поверить что это вот ребенок. Он из меня вылез. Он мой. А потом уже было не когда об этом думать. Сначала его обсыпало. Что то я съела не то, до сих пор не пойму что именно. Но теперь ем строго по табличке. Он весь красный маленький, я боялась трогать то его.. сейчас конечно немного попривыкла. Началась желтушка, лежим сейчас под лампой. Сначала конечно спать мне не давал, не наедался. Сказано смесь давать строго каждые три часа, грудь даю постоянно как только захочет. После одного вечера и ночи со мной, на утро на весах минус 100гр.. но я хоть разобралась как прикладывать и пришло молочко. Посмотрим как дело пойдет, врач сказала, если будет набирать вес, поедем домой быстрее. Я очень хочу домой до слез. Мысли спутаны, не сплю вторые сутки толком( Теперь вот думаю, сколько нас тут продержат. Если все в норме, допустим, то до какого веса будут держать.. Поплакала сегодня уже, но потом сказала себе, что Лёве сейчас тяжелее чем мне, стараюсь не расклеиваться ради него. Завтра анализы будут брать и УЗИ сердечка сделают. Я так боюсь, как бы ещё чего не нашли.. По УЗИ головы все хорошо. Все поздравляют, родня спешит прийти в роддом, спрашивают когда выписка как тут у нас дела, а у меня ком в горле...
Лучший ответ
Яна, спасибо! Он потерял в весе и явно не наедался, и его жалко очень, поэтому не стала отпираться от смеси, зато вот начал набирать а не терять))
Krestik, это норм что они теряют в весе после рождения. Мы помню родились 3790, а когда выписывались 3600-500 было, точно не вспомню. Но не стоит переживать, у них продают потихоньку отеки , вода лишняя уходит вот и теряют. Тут уже надо смотреть чтоб через месяц сверху был набор веса, а первые дни не показатель. Хотя мне все медсестры говорили помню - оо он у вас такой голодный , хотя я не понимала в смысле? Он на груди постоянно , да молозиво, но оно очень питатетьно. И природа так задумала и решила давно уже за нас все) что и молозево первые дни им достаточно будет. Ну в общем...главное чтоб здоровенький был и меньше переживаний )
Яна, просто и так маловесный и недоношенный, я так переживала за вес.. главное да, что бы ему было хорошо
Baby, А мы вот две недели не дотянули( но тоже все говорят что почти как доношенный родился 😊
Krestik, хорошо, что так ) не переживайте, всё хорошо будет, и хорошо, что вас к малышу пускают. У на сейчас как это устроено? Какие-то часы для посещений или прямо совместное пребывание?
Baby, мне его на след день привезли и то, сказали что было много выписок могли и раньше привезти, мы совместно были и в роддоме и теперь в детской вместе) я бы наверное с ума сошла если бы его мне не принесли((
Krestik, мы в роддоме все три дня только на смеси были. Сначала взвесили-потерял в весе немного, потом на остальных взвешиваниях стал набирать. Молоко пришло только в день выписки и по приезду домой я решила что больше никакой смеси , буду кормить грудью и тут началась жесть. За три дня он так привык к этим соскам и бутылкам, что грудь никак не хотел брать и кричал истошно. Но в итоге в этот же день я его постоянно прикладывала к груди, он поел, успокоился и лёг спать, просыпался потом через каждые 2 часа, как и положено. Так что обязательно прикладывайте и к груди и смесь давайте. Будут разные ситуации и бояться их не стоит. Потом это всё быстро забывается.
Goodgirl, я так и делаю, прикладываю по требованию, смесью докармливаю, но он не всегда смесь ест. Тут каждые три часа смесь надо давать, а он чуть чуть поест и всё, зато грудь сосет часто, не знаю как это на весе отразитсЯ(
Krestik, если сосёт грудь часто и есть молочко у вас и смесь не всегда ест то по идее он наедается и без неё. Не переживайте, всё будет хорошо.
Это нормальное явление, сначала переживаешь за беременность. Потом за роды, потом за молоко, за каждый прищ. Помню все вскакивала, чтобы он на себя не накинул одеяло и не задохнулся 🤪🤦♀️И ревела дома в первые дни просто так из-за всего, слушала его дыхание и думала а почему так долго спит, ой нет, лучше пусть подольше спит а то купать а как? Кино просто. Себя было жалко, как жить дальше неизвестно) поверьте у вашего сына все ок, это незначительные патологии и вы скоро успокоитесь. Нет поводов для переживаний!
Маманика, да все верно, куда бы от него не Отошла, прямо слышу его плач, бегу обратно - спит😅.
Krestik, вы не одна такая! Дома в душ пойдёте и будет мерещиться детский плач🤣это нормально
Krestik, нам уже 4 месяца скоро а мне до сих пор иногда мерещится что он плачет хотя не плачет))) и на каждый шорох вскакиваю ночью если он в своей кроватке спит. Это нормально.
Поздравляю с рождением ребенка! Это большая радость. Все наладится. Вы сейчас растеряны,это нормально! Все утрясется, уляжется. Нельзя родить ребенка и все время улыбаться ! Это отвецтвенность , переживания и страхи за жизнь человека. Красиво только на картинках бывает. У мам часто бывают депрессии, но вы нужны своему малышу. Вы всему научитесь и справитесь. 🌼
Спите при каждой возможности, хуже всего недосып. Приучайте себя при любой возможности хотя бы лежать. Я дура была, первое время металась, нп спала, а все читала, изучала, только тревожность подогревала. Сыпь у вас - токсичная эритема. Нп может быть еще аллергии у ребенка нескольких дней. Мне дерматолог сказала, что аллергия до 3 месяцев сыпью не проявляется. А уж на молозиво... Это у вас токсичная эритема. Все нормально. Не морите себя строгими диетами.
Не волнуйтесь, выпишут, держать просто так не станут. У малыша сейчас физиологическая убыль веса, так что все в норме. Желтушка не страшно, полежит сейчас и порозовеет,мы тоже лежали. Сыпь тоже пройдёт. Он только родился, ему нужно адаптироваться к этому миру. Будьте спокойнее и малыш будет спокоен. Успеете ещё дома по каждому прыщику паниковать и навоюетесь ещё вволю🙂 Поздравляю!!! Это счастье и одновременно работа для всех, для малыша и для вас.
Прекрасно понимаю... У нас похоже было. Правда когда родила то сына сразу мне дали, и все время с ним была. Лежали в роддоме ,3 дня , все это время было только молозево и кормила только им. Медсестры постоянно предлагали смесь, но я вежливо отказывалась, так как он и молозивом наедался , вернее оно питательнее и им его достаточно, а сразу смесь я была против. На вторые сутки желтушка пошла, лежали под лампами а я вся в шоке была и переживала постоянно , и тоже обсыпало раз его в крапинку.
Уже позже я на это начала смотреть спокойнее, потому как желтушка бывает, и ничегошеньки в этом страшного нет. Побольше потомм на солнце держали и потом прошла примерно через месяц и следа не было. А то что обсыпало тоже не беда, его кожа так адаптируется , считай все это время он был в животике в воде а тут бац, воздух запахи все новое для него..в общем сейчас я спокойна к этому отношусь. А тогда да... У меня аж послеродовая депрессия была даже.. так что крепись ч все будет хорошо, ты не одна такая 💓. Главное не переживай и не нервничай