Войти
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Москва

Про ГВ

15
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Блин, я не думала, что это будет так сложно вначале. Я одна из всей палаты в РД хотела обойтись без докорма, девчонки за 3 дня детишек перевели на смесь. Меня выбесила "политика партии" в РД. На словах это конечно полное и безоговорочное ГВ, а по факту - "ой, а че это вы так худеете, вот вам смесь". Хотя ребёнок похудел всего лишь с 3600 до 3300 за 4 дня. Не критично. Но это я потом уже узнала, а по началу переживала сильно из-за этого. Пришлось докармливать, но вместо "раз в 3 часа" докармливала в 2 раза реже. Лишь бы набрала немного, чтобы выписали)) Дома уже она плакала, как мне казалось, от голода. Поэтому 2 недели мы были на смешанном, я дико нервничала, но мы валялись целым днями и я предлагала поесть на каждый писк) в итоге смесь потихоньку сошла на нет и теперь 100% ГВ. Пила и бокал шампанского, и пиво как-то раз - нормально все, ребёнок в порядке. Ем вообще все. При этом колики были только на второй неделе, пока смесью кормили. Убрала смесь - прошел животик сразу. Специально не взвешивала ребёнка, чтобы не переживать, если вдруг мало наберёт. В итоге за 40 дней она набрала кило, педиатр сказал, что многовато)) Хотя минусы есть - от смеси её вырубало, как алкоголика и можно было делать что хочешь, а с ГВ она чутко спит и своими делами не позанимаешься )) но мне сказали, это потому, что смесь тяжелее для переваривания. И ещё минус - постоянно висит на груди! Хотя я уже привыкла. До школы все равно висеть не будет, поэтому стараюсь даже ценить это время)
0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Ой, ничего себе я простыню накатала!))
0
14.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ща тоже даже один раз не каждый день смесь даю. Вроде нормализовалось всё. А про пиво ты стаканчик выпила?) сколько выждала? Часа три?
0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Я выпила 3/4 бутылки, где-то так. Ничего специально не выжидала, кормились часа через полтора примерно после этого.
0
14.12.2017
Ситуация аналогичная. Сначала было много молока, а сейчас мне кажется его маловато. Пытаюсь сцеживаться почти ничего нет. Пью много чая, воды. Приливы чувствую но реже чем раньше. Подскажите, вы досцеживали грудь или все что ребенок высосет и хватит.
0
02.02.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Не доцеживала. Мне до сих пор кажется, что мало молока, но ребенок ест и не жалуется. Иногда даже не съедает то, что есть. Но сцеживать нечего особо. Или я криворукая. Меня это занятие не впечатляет, поэтому я попробовала и перестала. Вчера как раз взвешивались - 1900 прибавка за 3 месяца. Педиатр сказал ок.
0
02.02.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
Странный педиатр. Нет, чтоб пить больше и титюху в рот почаще, она докорм назначила.. Если хочешь ГВ, то я бы докорм исключила и с малышом в обнимку денек полежала))) А если нет, то путь правильный. Молоко приходит в ответ на требование ребенка, а если ты ему смесь, ТО на одно кормление молока уже меньше. Шампанского, думаю, можно бокальчик выпить, если очень хочется)
0
14.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Не не не) пить и титю по чаще она тоже назначила! И как раз сказала, что в эти моменты девочки обычно и бросают кормление. Но у нас наладилось вроде всё.
0
14.12.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
Ну и отлично! Я не люблю советовать, но однозначно для своих детей выберу гв и буду за него бороться, если надо!
0
14.12.2017
Молочные кризы у всех есть. Надо давать чаще грудь и терпеть пока молока снова станет вдоволь. Докорм - прямой и быстрый путь к ИВ. Между шампанским и ГВ советую выбрать ГВ. Шампанское никуда не убежит. Удачи😊
0
14.12.2017
А сцеживать грудь надо?
0
02.02.2018
Я пару раз пыталась сцеживать но молока сцеживалось очень мало. Видимо дети подчистую забирали. Лично для меня это не было эффективно. Но попробовать можно. Хуже то не будет.😊
0
02.02.2018
Мама девочки (10 лет) Москва
У меня тоже убывало резко молоко, больше чем на месяц. Но я не докармливала, за это дочь с меня не слезала. Потом наладилось, вот кормимся еще, нам 2.1. Пиво не люблю, а пару глотков шампанского на новый год вполне можете пригубить.
0
14.12.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
И мне вот пива хочется....Ммм...Холодного с сухариками(почему то...) По теме...В планах кормить мелкую как и старших до года-полутора, сейчас кормежки заменяем уже...Просто младшая не спит еще всю ночь но и не ест почти, так что возможно хотя бы безалкогольному пиву быть на Новый год)))
0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара
Тоже мало молока. Очень много пью и сцежтваюсь после каждого кормления. Если меньше пью или сцежтваю, то молоко сразу уменьшается( иногда приходится докармливать. Нам 2 месяца
0
16.12.2017
Про мой вес)) 2,5 месяца

Похожие записи