Мама двоих (2 года, 3 месяца)
Москва
Ничего тут не поделать...
Я поняла (точнее только вчера для себя это сформулировала и призналась себе в этом), что единственный способ перестать срываться на детей - это перестать строить свои планы. Типа - вот сейчас они все уснут и тут я ... (далее желаемое)))) Про свое время стоит забыть и главное не планировать, тк все всегда получается совсем не так - и это безумно злит. Ну и соответственно будет больше поводов радоваться - когда все вдруг неожиданно мирно сами уснут и тут я...... ;))))))
Эх, дайте мне терпения.
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Самара
очень знакомо:)да-да,лучше ничего не планировать.стараюсь изо всех сил быть сдержанной и спокойной, особенно когда Маруся в обед не дает уснуть старшему, и никто не спит днем вообще, философски думаю, что завтра будет лучше,обязательно))
дружим?:)
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Конечно ))) Всегда рады хорошим людям !
Да, я тоже жду, что завтра будет лучше, а через год вообще красота )) ну и так между делом - мы самые счастливые!
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Самара
спасибо,приятно))))
точно-точно,помню с Андрюшей в полтора стало гораздо легче, а сейчас так вообще,Человек уже)))вот только кризис 2-3 лет,но куда без этих кризисов)))
самые счастливые;)
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Подольск
Да, ты права! Иногда планов настрою кучу, думаю что за 2 часа, что Ванька спит горы сверну...а он через 40 минут глаза открывает)). И, блин, начинаю нервничать немного.
0
23.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
А дети-то в чем виноваты?? Зачем на них срываться??
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
А я и не говорю, что они виноваты. Просто у нас с ними бывают некоторые несовпадения относительно желаний. Но я то большая и могу от своих отказаться, а они нет - в силу возраста. Но это не мешает мне сердиться на ситуацию в целом.
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
И мне, и мне терпения дайте. Как я вас понимаю((((((
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
я только вчера об этом думала,вот лежу на ночь усыпляю малую и думаю,ща сделаю то и это,ага.....она,как назло не спит....а если спокойненько лежу кормлю,думаю ща посплю,она засыпает и крепко....
0
23.11.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Краснодар
я вас так понимаю :-) я уже даже не надеюсь что они уснут одновременно и я смогу что-то сделать:-) приходиться все одновременно или ночью, часто жалею что с появлением второго ребенка не вырастает еще пара рук:-)
0
23.11.2011
Ответить