Войти
Мама девочки (1 год) Чернигов

Занятие1

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

А смысл в буквах так рано?!))

А карточки и лепка это здорово))

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

почему рано? я ж ее на читать застовляю! а для общего развития!

0
04.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Понятно, вы и не заставите, но смысла в них сейчас нет, много ведь есть чего полезного для развития именно по возрасту))

Вы ведь заучиваете буквы?

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

нет,не то что заучиваем)просто я их ей называю говрю слова и все) дальше читаем книжки)

0
04.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ааа, ясненько. Просто заучивать буквы, цифры, ноты таким малышам не рекомендуют ))

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

спасибо за ссылку) завтра обязательно прочту)

0
04.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, там статейка большая)) Но познавательная...

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

прочла сегодня) нууу я 50 на 50...эт о из серии сколько людей столько и мнений....я согласна что вдалбливать в голову ребенку один алфавит это глупо или цифры,а показывать и называть в том числе со всем что ей я показываю я не чего плохого не вижу)

0
04.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Так конечно, всю инфу обязательно нужно фильтровать , и не бросаться в крайности и не быть фанатиком))

Я тоже свой карточки показываю с овощами, там так же написано название овоща, но на буквах я не заостряю внимание...

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

а что вы еще показываете? и чем занимаеетесь?

0
05.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, честно говоря, особо ничем не знанимаюсь. Сейчас сестра с дочкой гостила 2 месяца, так и позаниматься некогда было совсем, да и племяша не дала бы это сделать. А так Лиза очень любит книги слушать, сама их листает, что-то рассказывает))) Еще палочки счетные просовываем в отверстие в банке, крышечки крутим (все очу нормальный тренажер такой сделать, наверное после праздников займусь)... А так редко с ней занимаюсь, наверное, это не есть хорошо...))

0
05.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

главное любьовь которую мы даем деткам!!!!

0
05.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, ты права))

0
05.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Синельниково

А я буковки никак не сделаю, так что у нас в этом пробел. А ежик у вас смешной такой получился.)))

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

буквы купила картонные они вообще на магнитах набор 15 грн их там два алфавита)ежик я делала)))

0
04.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Синельниково

А какие языки, укр и рус или англ.? А за ежика понятно, маленькие вы еще.

0
04.01.2012
Мама девочки (15 лет) Чернигов

оййй,это у нас вопрос открытый и сложный((((я говорю на русском,украинский понимать понимаю но говорить тяжко(((( но понимаю что в школе и универе нужен украинский...а с английским совсем тяжко((( не говорю и не понимаю((( но у нас папа понимает и говорит)))) поэтому заказали в нете сказок пару на англ папа обещал читать)) а вы на каком языке?

0
04.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Синельниково

У нас с языками тоже путаница страшная. Дома говорим на русском, муж и свекровь укр понимают, но говорить не могут. Я могу и на украинском, но не говорю так как не с кем. Моя семья (мама, бабушка) говорят на суржике, т.е смесь русского с украинским (когда я разговариваю с ними тоже перехожу на суржик), у нас в городе многие так говорят. Вот больше всего боюсь, что сын начнет потом путать языки. Сейчас покупаю и читаю ему книги и на русском и на украинском. Когда читаю укр книжку, стараюсь говорить на укр не только по тексту, а и описывая картинки, задавая ему вопросы. А вообще, конечно, Илья понимает русский, а украинский хуже.

С англ. вообще беда, ни я ни муж его не знаем толком. Вот планирую лет с 3 начать по чуть-чуть заниматься, буду тоже с сыном учить с нуля.

0
04.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

какие молодцы!!!!!!!!!!

0
04.01.2012
Занятия Подарки

Похожие записи