Войти

Грудное вскармливание

Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Подсцеживайте..по чуть чуть..и не постоянно..когда будет возможность безболезненно терпеть грудь не будет болеть можно не подсвечивать..я 2 дня подсуеживала

0
08.05.2020

Спасибо!Так и сделаю)

0
08.05.2020

Здравствуйте!Как долго у вас грудь была полная?У меня 4 дня уже как не кормлю,так она как камень и огромная)

0
12.05.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Когда я смогла терпеть то она наверное неделю если не две постепенно уменьшалась в объеме..все ещё зависит от лактации..но точно больше 4 х дней

0
12.05.2020

Спасибочки!!!Сегодня уде 6 дней и грудь стала мягче и не так болит)

0
15.05.2020
МамаЯ
Доченька, 13 лет 1 месяцСыночек, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

У меня тоже много молока было, кормила дочь до 1,6. Устала сама морально и физически, потому что сися была вместо соски! Мне эндокринолог знакомая сказала выпить Достинекс таблетки. Молоко ушло на 2 сутки. А до этого уезжала к маме перевязывать грудь🤪это не только не помогло, но и чуть мастит не начался.

0
08.05.2020

Спасибочки огромное за совет)а то сегодня второй день как я не кормлю сына,грудь как камень,я сцеживаюсь по немногу)

0
09.05.2020

Здравствуйте!Спасибо что ответили)у меня такая же ситуация,сиси была у нас целыми днями и ночью)и сон совсем не какой ,постоянно просыпался из-за сиси.Уже третий день не кормлю а грудь как камень,сцеживаются по немногу.Таблетки не хочу пить,но если так и будет приступать то прийдется пить)

0
10.05.2020
МамаЯ
Доченька, 13 лет 1 месяцСыночек, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ох терпения Вам! Всё пройдёт, не переживайте. В любом случае насчёт таблеток поговорите с врачом, у меня было очень много молока, иначе как медикаментозно было не остановить лактацию. Я даже про последствия не спросила, но вроде ничего, 7 лет прошло)

0
10.05.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

До облегчения сцеживать. Шалфей уменьшает выработку молока.

Гормональные таблетки для подавления лактации считаю вредными для фона женщины. Подруга так закончила кормить старшего в 1,10 с таблетками. Потом забеременела младшим, а молоко после родов пришло и ушло. При чём с первым вообще всё хорошо было, в плане лактации. Я конечно не могу быть уверена на 💯 , что прямая связь с таблетками, но что она только не делала, чтобы молоко вернуть, оно только на убыль шло и всё.

0
08.05.2020

Спасибочки огромное что дали ответ и совет)🌷

0
09.05.2020
Мама принцессы
Дочь, 10 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Какая вы счастливая! У меня молоко перегорело в полгода само. Как я не старалась наладить гв, все бестолку. Перенесла сильный стресс. По мне так нужно кормить лет до 3 , пока все зубы не повылазиют. Ребенок вялый когда болеет, кушать не хочет, а грудь возьмёт всегда. Если бы у меня была возможность кормить, я бы кормила. Искренне завидую тем мамам у которых есть молоко в таком возрасте и не понимаю зачем хотят избавиться.

0
08.05.2020

Я бы и не против кормить ещё,но у нас сиси везде,где б мы не были,это очень тяжело морально.Сыну скоро в детский сад ити а у нас сиси постоянно)да и ест очень плохо твёрдую пищу.Я решила свернуть гв.

0
08.05.2020
Мама принцессы
Дочь, 10 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ну в садике кто ему сиси будет давать?) Значит еще не готов морально бросить.

0
09.05.2020
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Я сцеживала до облегчения, но не до конца. Иначе так и будет приливать. Дня 3 где-то были приливы. Потом закончились и через неделю все молоко ушло

0
08.05.2020

Спасибо огромное за совет!🌷

0
08.05.2020

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у вас грудь была огромная и как камень?Вы какие-то массажи делали?Или оно само все прошло?

0
12.05.2020
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Она наливалась и приливы пошли как в первые дни прихода молока. Я все равно сцеживала до облегчения и через дня 3-4 оно сгорело. Если у вас никак не уходит, то продолжайте сцеживать по немногу. У всех по разному )))

0
12.05.2020
Lenny
Лео, 7 лет 2 месяцаОрест, 4 года 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Когда чувствуете дискомфорт в груди, подцеживайте до облегчения. Через неделю-две грудь уже не будет наливаться.

Ни в коем случае не перевязывайте, так можно получить лактостаз!

0
08.05.2020
Прием обезболивающих препаратов может навредить ребенку при ГВ?

Похожие записи